Game Over – это страшный рассказ автора Genesis, о человеке, у которого слегка поехала крыша после проигрыша в игровых автоматах.

GAME OVER

В будние дни двадцатидвухлетний американец Стив был занят самым нервным в мире делом — искал работу. Какую-нибудь — хоть самую унизительную. Что угодно, только бы не пухнуть с голоду… Работы не давали, а если давали, то ненадолго, и Стив перебивался с кваса на воду.

В одну среду на оживлённой центральной улице Стива привлекла вывеска игрового зала: с неё дерзко улыбался молодой человек в кожаной куртке, джинсах и с крепко зажатым в кулаке пистолетом ”Desert Eagle”. По табло бегущей строки змеилась надпись: ”Набери 5000 очков, и каждое обернётся звонким долларом!” Порывшись, Стив нашёл в кармане пятидолларовую купюру. Это были последние деньги, но Стиву всегда везло в играх.

Внутри было множество игровых автоматов, а у задней стенки сидел хозяин заведения — пожилой человек в ковбойской шляпе и с газетой в руках. Узрев клиента краем глаза, он отложил газету и внимательно посмотрел на него.

– Хочешь сыграть, сынок? — поинтересовался он.

– Да, хочу.

– Не проблема! Плати деньги, бери жетоны и вперёд!

– Пожалуйста, на все. — попросил Стив и протянул купюру.

– Удачной охоты! Начни вон с тех, справа — они проще.

Стив подошёл к указанному автомату и забросил жетон в щель. Из панели выскочил пистолет — не боевое оружие, а просто пластиковая копия пистолета ”Desert Eagle”. На экране появился луг, над которым пронеслась стая уток. Стив направил на них своё оружие и начал охоту. Утки валились на лужок, словно поспевшие груши с дерева. Быстрые и меткие выстрелы Стива поразили всех уток, и на табло высветилось: 100. Значит, сто очков.

– Неплохо! Не все так стреляют, сынок! — воскликнул в восхищении хозяин, — теперь попробуй другой автомат.

На другом автомате утки сменились заводными самолётами, которые стреляли из игрушечных пулемётов по Стиву. Но и они были скоро сбиты, и табло показало 200.

Третий автомат предложил схватку с целой бандой негодяев. Враги прятались за ящиками и стенами, выглядывая оттуда раз в пять секунд и норовя выстрелить. Но реакция Стива не подвела — бандиты были убиты, а заложники спаслись без единой раны… 500 очков.

Дальше-больше: Стив стоял у пулемёта вертолёта американской армии и расстреливал вьетнамских ракетчиков. Он из самолёта поливал свинцом арабские механизированные колонны. Орудием подлодки стрелял по какому-то городу. При помощи танкового снаряда разрушал толстые стены… Глаза Стива блестели от удовольствия, а счёт на табло продолжал расти. 700. 1000. 2800. 3200. 4600…

Как только Стив прицелился в красную кнопку на экране, после которой должна была появиться взрывающаяся луна, экран внезапно погас. На нём высветилось: Game Over. Значит, игра окончена…

Проверив карманы, он убедился, что потратил все жетоны. Там не было и родных пяти долларов, и, уж тем более, пяти тысяч.

– Как же я так всё истратил!

– В чём дело? — отозвался владелец игрового зала, — Жетоны кончились? Бери ещё. Или выметайся, раз денег нет!

Стив выбежал на улицу и направился к первому попавшемуся прохожему:

– Мистер! Дайте мне пять долларов, пожалуйста! Я сейчас же вернусь и отдам вам десять!

– Что такое? Что вы от меня хотите?

– Ну, дайте же! — закричал Стив и вцепился в воротник прохожего.

– Помогите! Полиция!

– Замолчите! Просто дайте мне пять баксов, и я от вас отстану.

В следующий момент Стив выхватил из кармана пистолет. Это был ”Desert Eagle”, самый настоящий, только почему-то такого же цвета, как и в игровом зале. Стив приставил пистолет к груди человека и сам изумился: откуда он? Как он попал в карман? И почему он его так достал, словно не владел собственными руками?..

Однако прежде чем перепуганный прохожий успел достать деньги, палец на курке сам собой сократился. Пистолет выстрелил, и человек в руках Стива оказался мёртвым. Примерно в эту секунду рядом оказался полицейский.

– Стой, не двигайся! Брось оружие!

– Не трогайте меня! Я просто хотел попросить пять долларов, а он…

– Бросьте оружие и руки на стену!

Стив не без труда повиновался и был арестован. Его приговорили к смертной казни на электрическом стуле. Однако он удавился до приведение приговора в исполнение, удавившись простынёй.

Перед смертью он нацарапал на стене своей камеры:

GAME OVER.

Онлайн касса дешево облачная онлайн касса.

4 комментария

  1. soledad

    Необычно

  2. Jens Larsen

    Ну кому как))

  3. Антон

    Нахрин ети игры :-o

  4. иван

    ууууууу блин и за парня в ковбойской шляпе и не исправного апарата парню жизнь испортили….
    :oops: