Скрытая угроза – это страшный рассказ автора Влад Частухин, о парне, который поселился с отцом в новом доме. Но этот дом скрывает ужасную тайну. Если вам понравился рассказ пишите автору на адрес vlad_chastukhin@mail.ru.

СКРЫТАЯ УГРОЗА

Дело было 2 июля. Меня зовут Джек, мне 21, уже наступили каникулы. К слову, я учусь в факультете психологии на 3 курсе.

Мы едем с отцом в нашем Ford, в наш новый дом, который мы выкупили у старых знакомых отца.

В нем я буду временно жить сам. Отец уезжает работать в Мексику, а Мама умерла в прошлом году от рака молочной железы. Это была сильная трагедия, для нас с отцом которая берет за душу до сих пор вспоминая о ней.

Мы подьехали к дому. Это был с виду — типичный бюджетный особняк.

Внутри было очень комфортно и просторно. Мне этот дом сразу понравился, хотя, и было какое-то угнетение внутри при входе в дом. Я не предавал этому значения, потому что такое бывает при перемене обстановки. На 1 этаже справа от входа была кухня со множеством шкафчиков и отличная плита(сразу вспомнилась мать, которая отлично готовила) справа просторная зала. Прямо была небольшая библиотека, справа от неё была лестница на 2 этаж, наверху справа и слева были комнаты средних размеров. Внутри они казались несколько вульгарными, но в целом — неплохие.

-Пап, хороший дом, мне нравиться, на голову выше нашего старого дома с облезающими обоями и мышами в стене постоянно скребущими не давая спать. И еще, наконец, не будет здесь наших тупых соседей(Mr.Harrison,Mrs.Harrison).Я всегда мечтал уехать от них подальше. Они не давали мне покоя, в частности Миссис Харрисон, которая постоянно пыталась меня контролировать и ограничивать от привычек, которые ей казались вредными, наверное, пыталась заменить мне мать.

-Сын, не говори так про них, ведь им уже за 70 и еще к тому же они больны: Мистеру Харрисону диагностировали болезнь Альцгеймера, а миссис слабую, но постоянно прогрессирующую болезнь слабоумия(Деменция) — прояснил ситуацию Отец. У мистера Харрисона поздняя стадия Альцгеймера, поэтому он полностью зависит от присмотра своей жены. Все настолько плохо, что он не способен даже встать с кровати, и почти полностью утратил память не говоря про когнитивные способности.

– Ой, извини, я не знал этого раньше — покраснев от стыда сказал я.

– Ничего страшного, здесь про них можешь забыть.

Следующим днем рано утром.

Отец, встал пораньше, чтобы не опоздать на рейс. Будить меня не стал. Выпив кофе, стал набивать сумку своими принадлежностями и вскоре ушел.
Когда, я проснулся отца уже не было дома. Я пошел на кухню выпить кофе. Обнаружил на холодильнике записку от отца.

Сынок, я уехал, буду ближе к сентябрю, этот дом на время под твоим присмотром. Деньги на расходы найдешь в гостиной на телевизоре. С первой зарплаты вышлю тебе на карточку еще. С любовью твой папа, не балуйся.

Я пошел в гостиную и увидел конверт лежащий на телевизоре. Открыв его я обнаружил 10 000 тысяч наличкой.

Вдруг зазвонил звонок в дверь. Открыв дверь за ней стояла девушка(с голубыми глазами и каштановыми волосами, одетая в футболку с клубничками, на ногах были лосины с кедами и на руках митенки — все смотрелось очень эстетично и гармонично) на вид была очень приятной.

-Привет — сказала она.

-Привет — сказал я, с растерянностью и смущением в голосе.

-Я вчера увидела, как вы с отцом приехали и подумала прийти познакомиться со своими соседями.

-Да, конечно, очень приятно меня зовут Джек.

-Меня Емма.

-Хочешь заходи — предложил я, с румянцем на щеке.

Она зашла.

Я мигом посмотрел ей в спину, но глаза сами опустились ниже, у неё был очень пикантный зад и неплохая фигура.

-У вас очень уютненько.

-Да, но только ты прости за небольшой беспорядок, я нетожидал сегодня принимать гостей (в голове я понял, что — это было лишним)

-Да ничего успокойся у всех такое бывает.

-Хочешь чая или кофе?

-Пожалуй чай.

Я заварил чай мы сели на кухне за столик, принялись гонять чаи и беседовать.

– Я сама только позавчера со своей семьей приехали — мы в этих краях новенькие.

– Ясно. А мой отец уехал сегодня утром на заработок в Мексику до конца лета.

– Так ты сам дома, ммммм.

– А что?
– Да так ничего.
– Пошли в ресторан или кафе — предложил я.
– Я не против пошли.

Мы возвращались домой уже был вечер и начинало темнеть.

Наши дома были в 10 метрах от друг друга. Придя к разветвлению дороги которая расходилась до наших домов. Мы обнялись, сказав друг другу, что это было незабываемо, и она при прощании наградила меня поцелуем.

Возвращаясь домой, я чувствовал себя счастливым и понял, что влюбился.

Придя домой, я лег спать и вырубился(обдумав еще немного наше свидание).

На следующий день, я созвонился с отцом по скайпу.

– Привет пап, как дела?

– Неплохо, а у тебя как?

– Великолепно, я познакомился с одной девчонкой, которая оказалась моей соседкой — она хорошая.

– Рад за тебя, надеюсь у вас сложится все очень хорошо.

Поговорив с отцом, мы уже собирались отключаться, но отец сказал: стой я должен тебе кое-что рассказать, хотя, может это не важно, но все же я расскажу.

– Конечно, пап, я слушаю.

– Те знакомые, которые продали нам этот дом. Они уехали на свою старую квартиру, но увы произошла трагедия — они не доехали до дома. Их нашли перед выездом из города — убитыми и расчлененными и на машине их кровью было написано: вы думали, вы убежали?

– Мне очень жаль.

– Зря я тебе это рассказал. И по его щекам начали литься слезы.

– Нет, нет чего ты? все нормально.

После чего мы отключились.

Прозвучал звонок в дверь. За ней стояла Емма, держа в руках бутылку вина. Она положила вино на пол, подошла ко мне обняла меня и поцеловала.
Я одновременно изумился и обрадовался такому приветствию. Спустя 20 минут мы были уже навеселе. Разговаривали по душам, слушали музыку и смеялись по пустякам.

Вдруг она ко мне прижалась и показала презерватив — намек я понял. Мы уже приступали к соитию, попутно раздеваясь.Мы легли на кровать в том, в чем мать родила и приступили.

Внезапно, зазвонил телефон.

– Подойди к телефону, может, что-то важное — проговорила Емма.

– А как же мы? — с раздражением сказал я

– Придешь продолжим.

Я взял трубку.

– Ало

– Здравствуй, Джек.

– О, здравствуй Мисс Смит, что вы хотели?

– Спешу вас расстроить, ваши соседи Харрисоны умерли — оба. И мы собираем деньги на похороны и думаем, что вы нам поможете, вы же как-никак прежние соседи.

– О какая трагедия, да конечно помогу ( в голове у меня появились мысли: эта мразь, отвлекла меня от самого лучшего и приятного момента в моей жизни).

Я повесил трубку.

Мы с Еммой закончили начатое и лишились девственности вдвоем. После чего она ушла к себе домой.

Я лег спать в отличном настроении.

Я очнулся в храме, в котором мы отпевали умершую мать перед погребением — на одной из скамеек. В храме никого не было, кроме меня. Прямо посреди храма был гроб с усопшей матерью. Я начал идти к нему. У меня начало очень сильно дереть душу с быстро наступающей печалью и вскоре у меня пролились слезы. Я подошел к гробу вплотную. Гроб был открыт.

– Мама, как нам тебя не хватает, если бы ты знала! Нам с отцом очень трудно и мы иногда со скорбью вспоминаем о тебе. Слезы полелись рекой.

Внезапно, мать открыла глаза и схватила меня за руку

– Сынок, уходи из этого дома поскорее!

Я проснулся в холодном поту весь ошарашенный от сна. Окно было открыто, но вроде как, когда Емма уходила оно было закрыто. Но я не придал этому значения (был переполнен эмоциями от сна) и закрыл его.

На телефоне мигала лампочка, которая означала, что кто-то оставил сообщение на автоответчике.

Я нажал на кнопку. Робот проговорил ”у вас есть одно сообщение”

– Джек, это я Емма(голос у неё был очень дрожащий и судя по всему переполнен шоком) у меня случилась беда, моего любимого котика Басика, кто-то убил оставив только голову в его будке. Пожалуйста перезвони как только услышишь это.

Я незамедлительно позвонил. Ответа ждать долго не пришлось.

– Приходи ко мне, я не сплю.

Через полминуты раздался звонок в дверь.

– Джек, моего Басика больше нет, ему было всего лишь 2 года. Представляешь его больше нет, еще вчера я с ним играла, и он мурлыкал на моих коленях, а теперь от него осталась лишь голова( она говорила с заиканием и некоторые слова, как будто глотала).

Я её крепко обнял, пытаясь успокоить, но она была в истерике и не могла остановиться ревя и крича. Через минуту вся моя футболка была в её слезах. Я предложил ей воды, она не отказалась — осушила стакан почти за 1 глоток.

Еще некоторое время она не могла оправиться от шока, но вскоре пришла в исходное состояние. После чего я предложил ей холодного лимонаду. Я пошел к холодильнику за лимонадом. Открыв холодильник я впал в ступор от увиденного — там было расчлененное, без головы тело кота Еммы — Басика. Сработал рвотный рефлекс и меня вмиг вырвало на пол.

Вдруг, Емма закричала нееееееееееет, и упала на пол в истерике, после чего её тоже вырвало. Я подошел к ней помогая ей подняться с пола, но она отбила мои руки и убежала с моей квартиры.

Тело кота было расчленено и не имело органов — это была просто шкура с костями. Надев резиновые перчатки я взял его, но тут вдруг изнутри его выпала записка со струей крови, на которой было написано ”всеми любимый кот Басик”

Спустя неделю

Мы с Еммой помирились, она считала, что это я убил её Басика, но повезло, что Емма была смышленной и рациональной девчонкой, которые сейчас большая редкость и поняла, что — это не моих рук дело.

Басика мы похоронили на местном кладбище для животных.

Она жила у меня дома, ей так было легче перенести стресс, с родителями она не особо ладила. Мы смотрели фильмы, играли, занимались любовью. Емма начала злоупотреблять алкоголем, и однажды, когда мы спали она тихо встала пошла в клуб и напилась там чуть ли не до потери сознания. Мне позвонили люди с клуба, вероятно, нашли меня в телефоне Еммы — в списке контактов и сказали, чтобы я забрал её из клуба.

На следующий день, я ей четко дал понять, что она так свои проблемы не решит, а только угробит свое здоровье.

Однажды, мы спали и вдруг Емма закричала посреди ночи.

– Емма, что случилось дорогая?

– Я услышала чей-то шёпот, проснулась и прямо передо мной кто-то стоял.

Я огляделся никого не было.

– Милая, это у тебя из-за недавно пережившего сильного стресса.

– Я говорю, что здесь кто-то был — я не сумасшедшая.

– Джек, мне страшно.

– Успокойся, я с тобой.

Я её обнял и мы уснули. Но проспал я недолго, где-то час, и встал помочиться в туалет.Я услышал, как Емма тоже встала и пошла вниз на 1 этаж — вероятно ей не спалось. Однако вернувшись в комнату я обнаружил, что она крепко спит.

И тут я понял, что скорее Емма была права — кто-то помимо нас есть в доме. Я спустился на 1 этаж, но ничего не обнаружил. Я подумал, что может мне показалось и пошел обратно в комнату, спать я уже не хотел. Я решил проверить электронную почту, может, есть что-то новое.

Мне на электронную почту пришли сообщение и архив от отца, отправленные еще 2 дня назад, но которые я не просмотрел.

В сообщении говорилось: Сынок, тут на роботе объявились неполадки, так что я возвращаюсь домой.

В архиве было 2 фото, посмотрев которые я испытал сильное потрясение. На 1 фото отец сидел привязанный к стулу, находился в каком-то месте похожем на подвал. На втором фото была его отрубленная голова и во рту была записка ”Cынок, я уже дома”.

Я был взбешон и шокирован одновременно, одним движением я взял ноутбук и разбил его о стену.

– Что случилось Джек?

– Мой отец, он…. мертв, он собирался ехать обратно из-за неполадок на работе и так и не доехал, и кто-то через его электронный ящик скинул мне его фото — мертвым.

Вдруг, что-то на первом этаже стукнуло, похоже на упавший предмет. Я мигом подорвался и побежал туда. Это была книга, упавшая из стенки с книгами, я поднял её и положил обратно. Вдруг стена на которой были книги подалась и открылась — это был вход в другую комнату. Я взял фонарик и спустился вниз.

Здесь был очень мерзкий запах. Я спустился по лестнице вниз и обнаружил там, что-то между подвалом и лабораторией, в которой было много банок с органами забальзамированными в формалине. На одной из них были внутренности малого размера, на которой было написано Басик. И тут, я понял, что — это нутро кота Еммы. Я был шокирован увиденным, но еще больше меня переполняло любопытство. Еще я обнаружил много книг на тему анатомии и физиологии человека. Вероятно, что тот, кто здесь жил, был серийным убийцей коллекционирующим внутренности. Что подтверждали газеты лежавшие поблизости на которых говорилось: разыскивается мужчина подозреваемый в 20 убийствах. Однако на одной из таких газет, я увидел: правоохранительными органами убит серийный убийца.

Тут, я понял, что тот, кто живет с нами в доме — уже давно как неживой и его душа жаждет мести.

Я увидел еще дверь. Открыв её, я увидел комнату аналогичную той, что была на снимке с мертвым отцом. И на полу лежал отец, с уже пришитой головой, но было только пол головы, она была обрезана по горизонтали — вероятно у него извлекли мозг. Я прыгнул к его телу со слезами катящими, как рекой.

Неожиданно, я услышал душераздирающий крик Еммы, я мигом рванулся к ней. Но дверь на выходе из подвала заклинило. Мне пришлось повозиться. Крика Еммы уже не было.

Когда я прибежал в комнату, Емма лежала безжизненно, на её шее были следы удушья. Рука была вся в крови, а на лбу было написано её же кровью — шлюха.

Я начал бежать из этого дома, что есть сил, не забрав ничего кроме денег.

Спустя 2 месяца

Я купил себе новый дом на деньги высланные моим отцом, и еще немного подзаработал. Постоянно вспоминал про Емму, что накатывало сильную грусть и скорбь. Постоянно смотрел наши совместные фото.

С тех пор, я начал вести дневник и записывать все значимые события. Уже началась учеба.

И в 1 день я вернулся с факультета и решил записать свой учебный день, и обнаружил на одной из страниц фото убитого отца и рядом кровавую надпись

”Ты думаешь, что ты убежал от меня?”

2 комментария

  1. Soledad

    Мистика какая! Я новый рассказ начала неделю назад, так дом с подвалом просто идентичный моему! Как будто 2 рассказа в параллельной вселенной пересеклись…

  2. Varis

    Сюжет довольно хороший но сама история не страшная