Каждый верит тому, что видит – это страшно-весёлая история о природе и глупости человека.

КАЖДЫЙ ВЕРИТ ТОМУ, ЧТО ВИДИТ

Один рыцарь ехал по дороге и вдруг увидел, как очень ядовитый скорпион влез в рот и спустился в горло спящему у обочины мужчине. Рыцарь спешился, ударом кнута разбудил спящего мужика и вынудил есть экскременты животных, валяющиеся рядом на земле. Мужик извивался от боли и отвращения:

– За что вы со мной это делаете, что я вам сделал?- хрипел он.

Но рыцарь продолжал хлестать его кнутом, заставляя жрать дерьмецо. Вскоре мужика стало тошнить, и он блеванул, исторгнув содержимое желудка вместе со скорпионом. Тогда он понял, что произошло, и поблагодарил рыцаря за то, что тот спас ему жизнь, и в благодарность поцеловал ему руку, а также постарался вручить ему простенькое колечко в знак признательности. А на прощание спросил:

– Но почему вы просто не разбудили меня? Зачем предпочли употребить кнут?

– Надо было действовать быстро,- ответил рыцарь. – Если бы я тебя просто разбудил, ты бы мне не поверил, или тебя парализовал бы страх, или ты бы скрылся. К тому же ни за что на свете ты бы не стал есть экскременты, а боль от ударов кнутом вынуждала тебя содрогаться, что дало возможность избежать укуса скорпиона.

После этих слов он пустил коня в галоп и продолжил свой путь.

Неподалёку от места происшествия находились двое крестьян из соседней деревни, они стали свидетелями случившегося. Возвратившись в деревню, крестьяне рассказали об увиденном соседям:

– Друзья! Мы стали свидетелями печального случая, который доказывает, какие нехорошие люди бывают на этом свете. Один бедный работник прилёг отдохнуть у дороги. Тут мимо проезжал один надменный рыцарь, который посчитал, что бедняга мешает его коню. Он соскочил с лошади и начал стегать спящего. Не удовлетворившись этим, он заставил бедолагу есть говно, пока того не вырвало. Потом принудил поцеловать себе руку, да ещё и кольцо у бедняги отобрал. Рыцари совсем охренели! Но не волнуйтесь, мы подстережём этого высокомерного всадника на обратном пути и всыплем ему по первое число, чтобы не повадно было издеваться над бедными людьми.

4 комментария

  1. Кирилл

    Автор нам покушать принес)))

  2. Кирилл

    И еще я не понял в чем мораль?)) “Жри дерьмо, когда начальство требует, ему виднее” я правильно понял посыл?)))

  3. soledad

    Прикольно)

  4. Валя

    Хрень