Спасибо папа – это жуткая история о детях, которые нашли в заброшенном доме старую аудио-кассету. Предположительно, это реальная история, которая случилась в Японии.

СПАСИБО ПАПА

Когда я учился в школе, в нашем районе был старый заброшенный дом. От него остались практически одни руины. На стенах давно висел толстый плющ, а крыша обрушилась.

Однажды, мы с одноклассниками решили пробраться в него и исследовать. Когда мы подошли к дому, было около 8 вечера, и солнце уже садилось. Дверь была заколочена, поэтому нам пришлось забраться в одно задних окон.

Мы оказались в какой-то комнате и начали светить фонариками. Вся комната почему-то была заполнена куклами. Хотя ничего страшного в этом не было, все мы ощутили какое-то напряжение. Никто не говорил ни слова, и в воздухе повисло тяжелое молчание.

Многие испугались и хотели вернуться на улицу, но я убедил их остаться и изучить дом немного дольше. Мы пробрались в переднюю часть дома и нашли там пустую комнату, в которой посередине стоял лишь маленький журнальный столик. Войдя туда, мы услышали скрип половиц под ногами, который больше был похож на человеческий стон.

Я что-то заметил на столе, и увидел, что это была записка, рядом с которой лежала старая кассета. В записке говорилось:

“Спасибо, папа”

Увидев, что написано в записке, я почувствовал, как холодок прошел по моему позвоночнику, и решил, что пришло время убираться. Оказавшись а улице, все с облегчением вздохнули. По дороге домой мы стали обсуждать увиденное с одним из друзей.

– Что это было? – спросил я его.

– Не знаю, – пробормотал он, – но я захватил кассету с собой…

Нас раздирало любопытство, что же записано на кассете. Мы пришли к нам домой, вставили её в магнитофон и нажали на воспроизведение.

Но ничего не произошло.

Мы просидели так минут 10, но была лишь тишина.

Через некоторое время мы поняли, что на кассете ничего нет и начали заниматься своими делами: играли во всякие игры и рассматривали журналы с комиксами.

И вдруг, мы услышали женский голос, раздавшийся из магнитофона.

Он сказал: “Спасибо, папа, что убил меня …”

Один комментарий

  1. Шахсана

    Интересно, за,что он убил её? Таких историй я встречала и встречаются очень много :mrgreen: .