Она была всего лишь простой, бедной женщиной, изо всех сил старавшейся прокормить свою семью. Она всё время видела их озабоченные, бесцветные лица. Великая Депрессия породила сотни таких, как она. Он был один из счастливчиков, который владел своим продуктовым магазином, и деньги поступали к нему регулярно.

Однажды, она зашла в его магазин, неся две пустых бутылки от молока, которые она молча поставила на прилавок перед ним. Он взял их и заменил двумя полными бутылками молока, сказав: “Десять центов, пожалуйста.”

Она ничего не ответила. Она просто взяла бутылки и вышла из магазина. Он мог пойти за ней, чтобы потребовать свои деньги, или позвонить в полицию, но он не сделал ни того, ни другого. Её переживания читались у неё на лице, и он всегда чувствовал себя немного виноватым за то, что был одним из счастливчиков, с деньгами и работой. Она была, вероятно, одной из рабочих-мигрантов, решил он.

Она вернулась на следующий день с двумя пустыми бутылками молока. Он заменил их полными бутылками и увидел, как она поспешила к двери. Она казалась такой озабоченной, что ему стало интересно, есть ли у неё вообще работа. Если она вернётся, он предложит ей частичную занятость, убирать магазин.

Она опять пришла на следующее утро, и обменяла пустые бутылки на полные, не сказав ни слова. Он пытался поговорить с ней, спросить, хочет ли она получить работу, но она практически выбежала из магазина. Ее спешка встревожила его. Он последовал за ней, чтобы разузнать, что бы он мог сделать, чтобы помочь ей.

К его удивлению, она направилась в сторону от лагеря мигрантов за пределы города. Вместо этого она пошла на кладбище у реки. Он увидел, как она подбежала к надгробию, и исчезла в земле. Он протер глаза, не веря себе. Затем он услышал приглушенный крик ребенка. Он доносился из-под надгробного камня, где исчезла женщина!

Он побежал обратно в магазин, и позвонил в полицию. Через несколько минут на кладбище было полно людей, и рабочие начали рыть могилу. Когда гроб был открыт, владелец магазина увидел женщину, которая посещала его магазин, лежащей мертвой, внутри него. В руках она держала маленького ребенка и две полных бутылки молока. Ребенок был еще жив!

10 комментариев

  1. Artemm1717

    Бред

  2. лора

    бредятина

  3. мегатип

    Ну и чушь))

  4. Кровавая Мери

    :D

  5. РЕГИНЕРАТОР

    =)

  6. malenkii angel

    это конечно не реально, но тронуло…

  7. вероника

    :???:

  8. Казашка

    Не в тему

  9. олька

    Милосердно..

  10. Андрей

    рынок зло хуже войн