Черный пес Меридена, штат Коннектикут – это небольшой, пёс- призрак, который не оставляет следов, и не издаёт звуков, даже если кажется, что он лает или воет. Согласно легенде, если вы увидели Чёрного пса один раз- это к радости, два раза- к печали, но если вы увидели его в третий раз- это к смерти.

Согласно местной легенде, можно увидеть лающего чёрного пса, но его не будет слышно. Там, где он пройдёт по земле, не поднимается пыль, а на снегу не остаётся следов. Словно призрак, пёс появляется из ниоткуда, бродит по холмам, и таким же таинственным образом исчезает.

Вначале 1900-х, геолог по имени Пинчон исследовал гору Меридан под названием Западный Пик. Он увидел, что Чёрный пёс следует за ним, оставаясь на расстоянии, но в поле зрения. Когда Пинчон развернулся, чтобы вернуться домой, собака исчезла в деревьях.

Второй раз он увидел чёрного пса через несколько лет, во время прогулки на том же месте с друзьями. Один из его друзей, с которыми он поднимался в гору, сказал, что тоже видел этого пса уже дважды. Когда они приблизились к вершине, собака была уже впереди.

Пинчон услышал ужасный крик, и повернулся, увидев, в ужасе, как его друг потерял под ногами почву и упал на сотни метров вниз, разбившись о скалы.

Когда Пинчон вернулся в Meриден, местные жители рассказали ему о легенде про Черного пса, но он отказался в это верить. Местные жители сказали ему никогда не возвращаться в горы, потому что если он увидит собаку еще раз, это будет означать его смерть.

Прошло несколько лет, и Пинчон решил подняться на ту же гору. Он покинул свою квартиру с рассветом, и больше никогда не вернулся. Его мёртвое тело позже нашли на дне оврага. Говорят, что в ночь, когда он умер, он увидел Чёрного пса в третий раз, и упал в овраг.

В горах Мериден несколько человек расстались с жизнью, включая одного опытного альпиниста, который погиб в 1972 году. Хотя все смерти были признаны несчастным случаем, старожилы знают, что смерть накликал Чёрный пёс Меридена. Так что, если восходите на Западный Пик в Меридене, штат Коннектикут… будьте осторожны!

10 комментариев

  1. эльза

    моего ьрата чёрная собака провожала до дома.а отом исчезла,и он её больше никогда не видел.

  2. Ник

    ужас…

  3. B-boy twister

    я ходил туда и вы поверите когда увидел пса 3 раз он исчез а из того места вылез мертвец.Я знаю очень много боевых стилей и запинал его в рожу и засял на видео страшно было

  4. мисс страшилка

    B-BOY
    TWISTER.это чушь “собачья”.никто вам не поверит.

  5. вендетта13

    очень-очень интересно.

  6. санчо

    B-BOY TVISTER Такой пиз@@@бол ппц.

  7. Poker_girl

    глупо верить что собака накликает смерть. может это совпадение? в горах ведь многие погибают и не зависит, водятся там собаки или нет

  8. Alice Dark

    Ребят, это как Гримм из Гарри Поттера :roll:

  9. бзз

    не, нормально? пес не при делах, шо за гонево? Он нихера не накликал, ироды :/

  10. Трололо

    B boy twister,ты дебил?