Сон был настолько ярким, что сперва она даже не осознала, что это был сон. Была шумная вечеринка, гости были веселы, еда вкусной. Потом среди гостей распространился слух. Дьявол в пути.

Сперва она не обратила на это внимания. Пока толпа не затихла. Обернувшись, она увидела что стало причиной тишины, она увидела высокого, симпатичного блондина, стоящего в дверях, и приветствующего гостей. Это был дьявол. Он пришёл.

Она наблюдала краешком глаза, как дьявол обошел комнату. Он выглядел таким обычным, трудно было поверить, что он был дьяволом. Затем он подошёл к её группе. Как только он присоединился к ним, она поняла, что слухи оказались правдой. Он был из тех, с кем не стоило шутить. Испугавшись, она схватила библию, которую хозяйка оставила лежать на столе, и бросила ей в дьявола. На мгновение их глаза встретились. Глаза дьявола были полны свирепым гневом, и ужасной злобы, направленной прямо на неё. Она подумала, что умерла.

Потом она проснулась и лежала, дрожа в постели, со включенным светом, пока не забрезжил рассвет.

Утро следующего дня было концом учебного года. Её родители и младшая сестра помогли ей убраться в её комнате в общежитии, и перенести вещи в машину. Они радостно беседовали по пути домой в Нью-Джерси, перебивая друг друга, часто противореча самим себе, и смеясь. Так было здорово снова оказаться вместе.

Им оставалось минут пятнадцать езды до дома, когда они съехали с шоссе. Отец свернул на Вашингтон Рок-роуд, дорогу, которая вела через гору, огибала Вашингтон Рок-Стейт-Парк, и спускалась вниз с другой стороны горы. Когда они поднялись в гору, мотоциклист уселся им на хвост, пытаясь обогнать их, несмотря на то, что дорога была очень узкой. Но подъём стал настолько крут, что мотоциклисту пришлось сбавить скорость, и в конце концов, он совсем отстал от них.

Автомобиль достиг вершины холма и они стали спускаться по С-образной трассе, которая вела через один конец парка. В парке было темно и тихо. Вся семья автоматически посмотрела на право, на великолепный вид Нью-Йоркского горизонта. Все они увидели небольшую карету, расположенную рядом с дорогой, на границе парка. Карета была припаркована у единственного фонаря в парке, где её нельзя было не заметить. А внутри кабины….

Она начала дрожать в агонии. Внутри автомобиля сидел высокий, красивый блондин с глазами, полными свирепого гнева, и ужасающей злобы. Это был человек из ее сна. Человек, про которого все говорили, что он дьявол!

Напряженность в автомобиле была ощутима. Она никому не рассказывала свой сон. Но ее родители и сестра почувствовали зло, исходящее от фигуры на парковке. Никто не проронил ни слова, когда они проехали мимо этого человека.

Внезапно, двигатель издал странный кашель. Ее отец стал давить на газ, раз, два: молчаливо и отчаянно пытаясь продолжить движение. Она сцепила руки вместе, тихо молясь, и поглядывая на фигуру перед их машиной. Мотор снова кашлянул, и отец сильно вдавил педаль газа в пол. Потом они проехали мимо мужчины, и помчались вниз по склону горы.

Она обливалась потом, не в силах прекратить дрожать. Она оглянулась назад, и увидела, как мотоцикл достиг, наконец-то, вершины холма. Он достиг середины С-образного спуска, и, когда поравнялся с фигурой в карете, она услышала, как кашлянул его мотор. А потом заглох.

А потом парк исчез из её поля зрения, и они молча доехали домой, не смея разговаривать, пока не оказались в безопасности, внутри помещения.

Она часто задавалась вопросом, что случилось с человеком на мотоцикле.

6 комментариев

  1. мисс страшилка

    бред.скучно и не страшно

  2. Лиза23246712

    Простите 3/5

  3. Сластена

    А картинка из “сватов 5” в 3 серии где Женя пела “ночной ангел”:-)

  4. Сластена

    А картинка из “сватов 5” в 3 серии где Женя пела “ночной ангел”.

  5. Незнакомка

    Ага ,суперская песня!

  6. падший ангел

    согласна с мисс страшилка