Известно, что в Чапаевске, во время Великой Отечественной Войны, работал завод химического оружия, и во время войны на этом заводе было много несчастных случаев, которые заканчивались смертельным исходом, либо происходили отравления токсическими отходами, либо смерть наступала по другим невыясненным обстоятельствам.

Елена была красивой молодой женщиной в её двадцать с небольшим лет, и она была обручена с Алексеем Басановым, который работал на химическом заводе. Трагедия разлучила эту молодую пару, когда сообщили, что на заводе произошёл пожар, и Алексей стал одной из многочисленных жертв, он погиб всего за несколько дней до свадьбы.

Не в силах справиться с потерей ее единственной любви, Елена бросилась под поезд. Она была одета в длинное белое подвенечное платье, которое ей сшила её бабушка к свадьбе.

Елена была похоронена на городском кладбище. Свидетели утверждают, что Елена не ушла в иной мир, потому что видели ее призрак на кладбище, и на железнодорожных путях, где она умерла.

Первые сообщения о её видениях начались еще в январе 1952 года, через десять лет после ее смерти. С первых же свидетельств, стали говорить, что её призрак появляется, чтобы искать свою потерянную любовь.

Найдёт ли она Алексея в этом или ином мире, остаётся загадкой, но, как бы то ни было, кажется, что Елена не хочет, чтобы о ней забыли.

6 комментариев

  1. страхоголик митраша

    интересно затронуло +++ давай пострашнее =) если есть

  2. Артём

    Да, кстати, это реальная история.

  3. Жека

    Я хоть и не верю в подобную чушь! Но Ленку с Лехой жалко!

  4. ЛИЛИАН

    печально….

  5. падший ангел

    Жалко Елену жених умер за 2 дня до свадьбы. :sad: :sad: :sad:

  6. Эмма-Псих

    Коротко. Хотя, кого я обманываю? Энциклопедия, Первая Мировая Война, Человечество, Наука, Жизнь, Ад и Рай, Бог, Сатана и другие намного длиннее.