Горная ведьма или Яма Уба- демон из японского фольклора, которая живёт в хижине, в горах, и съедает всех, кто, к несчастью, попался ей на пути.

Горная ведьма

Она страшная старуха, с грязными жёлтыми волосами, горящими глазами, одетая в лохмотья, с широченным ртом, который пересекает всё её лицо.

Горная ведьма когда-то была обычной женщиной, которая жила в маленькой деревушке, в Японии. Но наступил ужасный голод, и еды стало не хватать. Её дети не хотели кормить её больше, поэтому они вывели её за деревню, и оставили её в лесу, умирать от голода.

Но Яма Уба не умерла. Она пошла в горы, и нашла убежище в пещере. Прожив долго в одиночестве, она сошла с ума и превратилась в каннибала, выживая тем, что съедала плоть убитых ей людей.

Она построила небольшую хижину, глубоко в лесу, и теперь, чтобы выжить, она охотится на путешественников, которые потерялись в горах. Она появляется в образе молодой красивой женщины, и предлагает им ночлег в её хижине. Но, когда они засыпают, она убивает их и съедает. Иногда она использует её ужасные волосы, чтобы связать её жертв, и медленно засунуть их в её гигантский рот.

В некоторых историях, Горная ведьма предлагает путешественникам показать им верный путь. Но вместо этого, она сбрасывает их с края скалы, и путешественник разбивается о камни, лежащие внизу. Яма Уба затем бросается вниз и набрасывается на останки несчастного.

6 комментариев

  1. Mu$yA

    чушь

  2. Chiru

    Легенда о Горной ведьме действительно есть, но, насколько я знаю, немного не такая. =/ В то время не редкость была, когда своих старых родителей из бедности уводили в горы, они даже сами порой просились оО Вот такой народ.

  3. Koteno tyan

    Mu$yA неверующие страдают больше

  4. Форель

    Адмирал уходил, не сказав ничего,
    И, танцуя в ночном звездопаде,
    Ведьмы горные жарко ласкали его,
    Он смеялся с печалью во взгляде. :roll:

  5. ульяна

    Интересно

  6. Кири

    японская Баба-Яга