На Кладбище Грейслэнд в Чикаго, штат Иллинойс, по общему мнению, появляется призрак маленькой девочки, а также есть зловещая статуя с капюшоном.

Кладбище Грейслэнд

Одной из самых странных историй, рассказанных о Кладбище Грейслэнд, является история о статуе шестилетней девочки по имени Инес Кларк, которая была убита молнией во время семейного пикника. Её родители, были потрясены потерей дочери, они установили статую в рост девочки на кладбище. Статуя была помещена в стеклянную коробку, чтобы защитить её от внешних воздействий.

Статуя Инес и по сей день остаётся практически в идеальном состоянии. Инесс восседает на маленьком стуле, она одета в её любимое платье с крошечным балдахином. Местные говорят, что призрак Инес до сих пор посещает Кладбище Грейслэнд.

Говорят, что слышали странные плачущие звуки, исходящие от статуи, а некоторые даже заявляли, что видели, как статуя двигается. Говорят, что во время неистовой грозы, Инес исчезает из-под стеклянной коробки, и ходит по кладбищу, пока гроза не уляжется.

Много лет назад, ночной сторож делал обход во время грозы, и обнаружил, что стеклянная коробка пуста. Он увидел фигуру маленькой девочки вдалеке, освещённую светом молний, она играла под дождём. Ночной сторож убежал в ту ночь с кладбища, и никогда не возвращался. Другие сторожа тоже сообщали об исчезновении статуи, и находили они её снова на том же месте, только когда проходили мимо этого места ещё раз, или на следующее утро.

Также говорят, что на Кладбище Грейслэнд есть призрачная статуя фигуры в капюшоне под названием “Вечная Тишина”. Эта зловещая статуя теперь больше известна под названием “Статуя Смерти”.

Статуя когда-то была полностью чёрной, но с годами, чёрный цвет почти сошёл, обнажив зелёный выцветший цвет металла. Говорят, что любой, кто посмотрит в лицо статуи, увидит свою собственную смерть.

Один комментарий

  1. Коралева Ками

    Жуткая history :???: