Вам интересно, Кровавая Мэри реальна или это просто городская легенда. Что же, она реальна. Или, по крайней мере, она существовала. Миф основан на реальной истории.

Кровавая Мэри

Согласно легенде, вы должны стать перед зеркалом в ванной, с одной зажжённой свечой, и три раза сказать “Кровавая Мэри”. Только самые смелые дети способны сделать это, потому что, как гласит легенда, этим вы вызовете её дух.

Если вы увидите ее призрачное лицо в зеркале, это может привести к следующим страшным последствиям:

1. Ваши глаза будут вырваны и ваше лицо ужасно изрезано.

2. Вас найдут мёртвым со следами когтей на всём вашем теле и лице.

3. Вы таинственно исчезнете из ванной и будете навечно захвачены призраком в зеркале.

Вы также можете сойти с ума и умереть на месте.

История этой игры основана на смешении легенд и исторических фактов, которые с годами послужили основой для городской легенды.

Наиболее известна история о Мэри Ворс, которая была ведьмой, и жила сотни лет назад, и практиковала чёрную магию. Об этом узнали, и казнили её.

Другая история ближе к нашим дням: одна женщина попала в страшную автомобильную аварию, и её лицо было ужасно изуродовано перед смертью. Когда её вызывают, она появляется с тем же ужасным лицом.

Считается что имена “Мэри Ворс” и “Кровавая Мэри” произошли от исторических персонажей. Мэри I, Королева Англии, или Мария Тюдор, которая правила во время периода царствования Тюдоров, также была широко известна, как “Кровавая Мэри”.

Ее прозвище, “Кровавая Мэри”, привязалось к ней, когда она жестоко казнила и сжигала людей на костре за ересь в течение ее 5-летнего правления, когда она была королевой Англии.

Она также не могла иметь детей, и у неё было две фантомных беременности, вот почему есть вариация, когда надо говорить: “Я украл твоего ребенка”.

Существует еще одно предположение, что имя “Мэри Ворс” происходит от одной из жертв, погибшей во время охоты на ведьм в Салеме.

Другим возможным происхождением легенды может быть Элизабет Батори, или графиня Дракула, как её называют. Она была венгерской королевской особой, которая, по слухам, убивала молодых девушек и купалась в их крови, чтобы сохранить свою юность и красоту. Конечно, ее звали не Мэри, но каким-то образом, история этой жестокой женщины была вставлена в легенду.

У японцев есть своя собственная версия этой легенды, под названием Кушисаке-Онна, или Женщина с разрезанным ртом.

Как играть в Кровавую Мэри? Вам нужна одна свеча, храброе сердце, и ванная комната с большим зеркалом.

Выключите свет, зажгите свечу, посмотрите на себя в зеркало, и начните медленно повторять “Кровавая Мэри, Кровавая Мэри, Кровавая Мэри”. И посмотрите, что произойдет …

Если ничего не происходит, попробуйте три раза обернуться вокруг себя, и посмотрите в зеркало. Вы можете просто мельком увидеть ее страшное лицо.

Попробуйте так сделать, но, если вы решитесь на это, то не вините меня, если окажетесь в ловушке призрачной преисподней с призраком Кровавой Мэри навсегда!

Бутакова стоматология севастополь.

16 комментариев

  1. мегатип

    фигня это всё..

  2. Дарья

    Вообще не Кушисаке , а Кутисакэ

  3. Мисс Хрен-Знает-Что

    Хм про девушку которая купалась в человеческой крови фильм был такой только как называется непомню.Подскажите пожалуйста

  4. Ledy Darkness

    мисс хрен знает – что,посмотри фильм “вечная” там она тоже в крови купалась. может то что ищешь.

  5. Ангелина

    да уж…Пугающе…страшненькая история…

  6. Ангелина

    однокласснице моей подружки она порезала ногу…

  7. 4ксешка

    кровавая мэри это фильм

  8. Хозяйка призрачного леса...

    я пробовала, у меня получилось, тока потом в ванну заходит неделю бояласьXDDDD

  9. Терминатор

    Во блин! Была пиковая дама,а теперь еще и кровавая Мэри?!!!

  10. настя

    это правда вы сума сошли,у меня сестра от,этого умерла.

  11. ХD

    Мы в лагере вызывали и ничего такого не произашло. И поворачивались, и говорили, и на зеркале лестницу к двери рисовали-НИЧЕГО.
    И кстати, Пиковая Дама- это и есть Кровавая Мэри. Детишки игрались, друзей пугали.

  12. Maleficent

    Вы нормальные? Кровавая Мэрри и Пиковая дама это 2 совершенно разных злобных духа!

  13. Юля

    Полная хрень,я пробовала ее вызвать.

  14. архангел ангелина

    я вызивала она ришла и у меня тепер шрам на бодборотке

  15. Мария

    МИСС ХРЕН-ЗНАЕТ-ЧТО, Фильм есть про Елизавету Батори.
    “Остаться в живых”.

  16. анюточка))

    Вызывала…пришла в зеркале отражается!Я кааак побигу из ванной,каааааак заооору там полоумная соседка снизу к двери подбжала наяела на меня орать…Я в шоке :bat: :bat: