Она жила в глубине леса в крошечном домике, и продавала лекарственные травы. Люди, живущие в городке неподалеку называли ее Кровавой Мэри, и, поговаривали, что она была ведьмой. Никто не смел перечить старой карге, опасаясь, что его коровы исхудают, продовольственные запасы сгниют до начала зимы, дети заболеют лихорадкой, или случатся другие многочисленные несчастья, которые злая ведьма могла послать соседям.

Затем маленькие девочки в деревне начали исчезать одна за другой. Никто не мог понять, куда они исчезли. Убитые горем семьи обыскивали лес, местные здания, и все дома и сараи, но не было никаких признаков пропавших девочек. Несколько храбрецов даже пошли к дому Кровавой Мэри, выяснить знает ли она что-то о пропавших девочках, но она отрицала, что ей что-либо известно. Тем не менее, было замечено, что ее изможденный вид изменился. Она выглядела моложе, и привлекательнее. У соседей были подозрения, но не было никаких доказательств, что ведьма забрала их девочек.

Потом наступила ночь, когда дочь мельника встала с кровати и вышла на улицу, очарованная звуком, который больше никто не слышал. У жены мельника болел зуб, и она сидела на кухне, стараясь вылечить зуб лекарственными травами, когда её дочь вышла из дому. Она позвала мужа, и они последовали за девушкой. Мельник вышел в своей ночной рубашке. Вместе они пытались удержать девушку, но она все время отрывалась от них и вышла за город.

Отчаянные крики мельника и его жены разбудили соседей. Они выбежали помочь неутешной паре. Вдруг фермер, который обладал хорошим зрением, закричал и указал на странный свет на краю леса. Несколько жителей города последовали за ним в поле и увидели Кровавую Мэри, стоящую рядом с большим дубом, в руках она держала магический жезл, которым указывала на дом мельника. Она светилась неземным светом, произнося злые заклинания над дочерью мельника.

Горожане схватились за оружие, и за вилы, и побежали к ведьме. Услышав шум, Кровавая Мэри прекратила читать заклинания и побежала обратно в лес. Зоркий фермер зарядил пистолет серебряными пулями, на случай, если ведьма, когда-нибудь придёт за его дочерью. Он прицелился и выстрелил в неё. Пуля попала Кровавой Мэри в бедро, и она упала на землю. Сердитые горожане подняли её и отнесли на поле, там они разожгли большой костёр и сожгли её.

Когда она горела, Кровавая Мэри выкрикнула проклятие жителям. Если кто-то произнесёт её имя перед зеркалом, она пошлёт свой дух отомстить им за свою смерть. Когда она умерла, жители пошли к её дому в лесу, и нашли безымянные могилы девочек, которых она убила. Она использовала их кровь, чтобы вернуть себе молодость.

С этого дня, тот, кто будет настолько глуп, что три раза произнесёт в темноте перед зеркалом имя Кровавой Мэри, вызовет мстительный дух ведьмы. Говорят, что она разорвёт тело на куски и вырвет душу из изуродованного тела. Души этих несчастных испытают те же муки, что испытала Кровавая Мэри, когда горела на костре, и они навсегда поселятся в зеркале.

10 комментариев

  1. Мэтт

    А чё надо попробывать!

  2. Corey

    Видимо кто то попробовал рас уж коментов нет!)))

  3. Н. Варро Блек

    я пробовала. ничего не случилось! как видите до сых пор жива)

  4. Poker_girl

    125 раз пробовала :D

  5. ЛИЛИАН

    эх, видимо в России это не действует. на нашей территории это место занимают другие наши монстрики)

  6. падший ангел

    Похоже на кровавую графиню.История класс.Я пробовать не буду. :shock:

  7. Franky_99

    Жутковато….
    Бррр…..

  8. Гронская.

    Ну вот кто придумывает все эти легенды? : DD
    Одна просто краше другой.По одной из легенд Мэри были простой крестьянской девчушкой, а в другой уже до ведьмы доросла.
    Насколько я знаю из истории, Кровавая Мэри действительно существовала, но была не крестьянкой
    и уж тем более-не ведьмой.Такое прозвище имела Мария I, дочь Генриха VIII от брака с Екатериной Арагонской. Правила она недолгое время, но этого хватило, чтобы залить Англию кровью.Именно период ее правления отмечен в истории Англии, как период кровавых расправ, в частности над протестантами, которых Мария терпеть не могла, так как сама была ярой католичкой, как и ее мать.Поэтому, после смерти Генриха Мария пустилась во все тяжкие и начала казнить всех протестантов направо и налево.В
    итоге, это привело к тому , что день смерти королевы объявлен в Англии национальным праздником.Так что, это вполне реальная историческая личность, можете произносить ее имя перед зеркалом хоть тысячу раз-ничего не случится.А все эти легенды придумываются школьниками, дабы использовать красивое словосочетание-“Кровавая Мэри”, о смысле которого они даже не догадываются.Мне это чем-то напомнило историю Влада Дракулы, который был вполне реальным человеком и не имел никого отношения к вампирам, но о нем распустились такие слухи и небылицы, которые привели к тому, что у большинства людей”Дракула”ассоциируется именно с вампирами.

  9. Лайки Редайс

    Я где то читала про то, как тогда называли если не ошибаюсь шотландскую королеву Мария Стюарт вроде. В те времена было обострение между католиками и протестантами. За ее жестокость в казни, ее и прозвали Кровавая Мари или Мери

  10. Lili

    Я бы наверно не осмелилась произнести её имя перед зеркалом ))))
    Страшно (((((