Как гласит легенда, 14 января 1956 года, молодая рабочая завода, Зоя, устроила дома вечеринку. У всех приглашённых были партнёры для танцев, кроме Зои. Её жених Николай не пришёл.

Тогда она взяла икону святителя Николая, и крикнула: “Пока мой Николай не придёт, я буду танцевать с этим Николаем!”. говорят, что она стала танцевать с иконой в её руках. Друзья пытались остановить Зою, но она сказала: “Если есть бог, пусть накажет меня.”

Вдруг, они услышали гром и молнию в комнате. Другие молодые люди разбежались в страхе. А когда вернулись, они увидели Зою, стоящую посреди комнаты, парализованной, почти окаменевшую, с иконой в её руках.

128 дней Зоя стояла в середине комнаты. Толпы людей приходили отовсюду, чтобы увидеть чудо. Через 128 дней, говорят, что она проснулась, покаялась, и тихо умерла.

25 комментариев

  1. Альпенхоф Ю.

    Пугающая история. Реально становиться не посебе от ее прочьтения.

  2. Святой_Ежик

    много раз слышала эту историю. она мне кажется более реалистичной, чем Слепая Дева. говорят, это в Самарской области произошло. даж фильм сняли

  3. DARK LORD

    да да я тоже слышал!:) а еще там говорилось про то что она умерла именно на пасху, она проснулась и умерла именно в церкви, и батюшка сказал что ее простили… потому что тот кто умирает на пасху своей смертью тот прощен от всех грехов

  4. Mu$yA

    вот повезло.В пасху умерла,хороший бонус-избавление от всех грехов.

  5. Крис

    Тоже слышала уже где-то.

  6. Виктор

    Не удивляет,что в 1956 г. нет ни одной фотографии или хроники? Вот ведь странность!

  7. Виктор

    А уж как страшно! Просто-Стивен Кинг.

  8. Кристи

    а зачем то так строго?! Особо ничего супер ужасного она не сделала чтобы ее так наказывать.

  9. Лёся

    потому и строго, что богохульство это.

  10. Кэрри

    фоток нет, потому что историю замалчивали, цензура же была. представляли это не как чудо, а как что-то обьъяснимое. в фильме “Чудо” об этих событиях хорошо показан дух времени, как ожившую Зою избивали менты и говорили “Признавайся, зачем стояла!”

  11. BLOOD MOON

    Я фильм такой смотрела.

  12. Жека

    Есть такая легенда! Во времена войны,фрицы подожгли одну деревню. Но одна женщина взяла икону Божей Матери и обошла свой дом с этой иконой. Все дома сгорели,а ее уцелел!

  13. Морана

    Какие фото? 1956 год! Да здравствует коммунизм, а тут девка с иконой!
    Вообще моя прабабушка видела эту девушку. Они жили в Самарской области. Моя бабушка тоже все помнит, ей 6 лет было, когда это произошло. А девушку ту говорят даже с места сдвинуть не могли.

  14. Денис

    Есть более потробное описание данного случая и он куда более страшнее чем это

  15. падший ангел

    ужас аж в дрожь бросает.Ах как родумаю. :shock: :???:

  16. Виталий

    Христианский бред!!!!!!!!!!!!!!!! :doll:

  17. Роман

    Абсолютно согласен с Виталием. Это не бред!!!!!!!!!!!!! Это хуже.Иисус не оставлял святых. И не заповедовал им молиться.Это он умер за грехи человечества. А не какие то … А христианство-иудаизм для нищих. Говорю как бывший священник.Тьфу!!!!!!

  18. Роман

    Предопределяя нападки верующих- хочу сказать. Это абсолютно субъективное мнение, меня никто не выгнал, просто был УНИЧТОЖЕН МОРАЛЬНО тем , что происходит в РПЦ. Вера-одно, РПЦ- ДРУГОЕ! Это- магазин.ИМХО.

  19. Эмма-Псих

    О господе Иисусе! Не понимаю, зачем танцевать с иконой Святого Николая? Этой женщине надо было сходить на приём к психологу. 128 ( или даже 256 ) лет быть в своём трансе и танцевать с иконой! До чего давили-то, блин.

  20. ульяна

    По ТВ3 смотрла

  21. анюточка))

    Ульян плюсую :zombie:

  22. Светлана

    как то странно))Это было не тысячу лет назад,а всего 50.А из всех свидетелей аж никого))Друзья ее с которыми она веселилась тоже вдруг растворились?Раньше может и приказали ни чего не разглашать,а в наше время то говори че хош.На то время если им было по 20 лет то сейчас где то 70 а ни кто по прежнему ничегошеньки не знает!!!Наверное потому что ничего и не было!!!

  23. BlackCat

    128 дней без еды и воды? Это невозможно! Человек максимум полторы недели без еды может жить, а без воды и трёх дней не протянет!

  24. Вано

    Blackcat она была в трансе

  25. Андрей

    Все они так говорят, чтоб не сесть.