13 ступеней- это страшная легенда о Кладбище Молтби в Вашингтоне. Говорят, что эти тринадцать ступенек ведут в ад.


13 ступеней

13 ступеней в ад находились на Кладбище Молтби, в Вашингтоне. На этом кладбище была лестница, которая уходила под эемлю. Говорили, что это был вход в гробницу местной богатой семьи.

Согласно легенде, нужно прийти на кладбище поздно ночью, и спуститься на эти 13 ступенек. Спускаясь по ступенькам, вы не будете слышать ни звука. Как только вы достигнете дна, если вы обернётесь вокруг, вы увидите ад.

Говорят, что это видение сведёт вас с ума. Те, кто наблюдал за людьми, которые исполняли этот ритуал, говорят, что они видели, как человек спускался по ступенькам, оборачивался вокруг, и падал на колени в ужасе. По некоторым сообщениям, нескольких детей увезли оттуда в каматозном состоянии, многие из них потом не произнесли за свою жизнь ни слова.

13 ступенек больше не существует. Как гласит история, они были либо снесены, либо залиты бетоном. С тех пор вход на кладбище стал абсолютно свободным, без всяких ограничений, и даже были слухи, что дети предпринимали экспедиции на Кладбище Молтби, вооружившись лопатами, в надежде раскопать 13 ступенек в ад.

“Моя подруга и я хотели убедиться в этом сами. Вы должны спуститься вниз на тринадцать ступеней, и после этого, вы увидите маленький стульчик. Если вы сядете на него, это будет автоматически означать, что вы продали душу дьяволу. Это звучит действительно жутко. Я был в церкви с моим другом, и его пастор сказал, что поехал на это кладбище, когда ему было 16 лет, и это был худший день в его жизни”.

“Наша группа направилась на кладбище в Молтби. Мы постарались прийти туда, как можно ближе к полуночи. После часа поисков в темноте, мы всё-таки нашли их. 13 ступеней. В свете луны мы не могли разглядеть дна. Мы использовали фонарь, но всё-равно не увидели дна. Было жутко, и одна из девушек была так напугана, что даже не могла больше смотреть на лестницу. Я решил, что сделаю это, но пройдя две ступеньки, я начал чувствовать себя плохо.

Ещё через две ступеньки, я почувствовал головокружение. Когда я добрался до шестой ступени, мне стало так холодно, что я едва мог дышать, и я стал слышать крики и вопли. Я не собирался идти дальше. Я даже не мог сделать следующий шаг. Когда я повернулся, чтобы идти назад, я почувствовал, как что-то толкнуло меня в спину, и я не мог разглядеть моих друзей. Когда я, наконец, достиг верхней ступеньки, я понял, что крики и вопли исходили от моих друзей.

Они кричали, что я исчез, когда я скрылся внизу. Я шести футов ростом. Я не мог исчезнуть из поля зрения, пройдя лишь половину пути. Излишне говорить, что все мы были абсолютно напуганы, и убрались оттуда немедленно. По сей день мне снится 13 ступеней, ведущих в ад, и я всегда просыпаюсь в холодном поту.”

Примечание: Тажке есть “13 ступеней” на кладбище в Плезант Ридж в городе Пало. К кладбищенским воротам там лежит лестница, у которой 12 ступеней. Однако ночью, появляется 13 ступень.

10 комментариев

  1. Mu$yA

    :)Страшилка.Всё это самовнушение.

  2. Печалька

    хочу проверить на себе, ведь жизнь слишком коротка что бы не рисковать ни чем

  3. вендетта13

    всё тринадцать да тринадцать… :(

  4. Lester

    Одна из тех легенд, которые действительно жутковаты. Здорово!

  5. Вампирша

    Почему именно 13?Но все легенды супер я люблю ужастики=)

  6. Чёрная_КоШа4Ка

    Проста страшилка в ней нет не чего страшного

  7. Вячеслав

    Не знаю как бы поступили другие, но я бы спутился туда. Может потом и оказался б в психушке, однако мне кажется оно того стоит.

  8. изабель

    Незачто в жизни,непошла туда,даже не за какие деньги

  9. madaol

    А по- моему история довольно страшная, я бы даже хотел посмотреть на то место. туда же можно спуститься компанией, так вить не страшно, и ты знаешь, что ты не один, они походу не додумались! :smile:

  10. Витако

    Я бы попыталась спуститься, но, произойди хоть какая-то хня, выходящая за пределы разумного, я бы дальше не ступила. Мне не настолько скучно, чтоб душу Сатане продавать, сидя на стульчике.