Эликсир жизни – это страшный рассказ о докторе Бентоне, и его научных поисках способа вечной жизни. А разве кто-то не хотел бы жить вечно?

В Нью-Гемпшире, в течение почти двухсот лет, странную фигуру в чёрном плаще и с длинными белыми волосами видели иногда блуждающей на горе Мусилок, в Белых горах. Большинство людей согласны, это все, что осталось от Доктора Томаса Бентона.

Доктор Бентон родился в Нью-Гемпшире, в середине 18 века. Он был умным студентом, но его семья была бедной. Нуждаясь во враче, город собрал деньги, чтобы отправить его в медицинскую школу в Германии, при условии, что он вернется, когда закончит обучение.

В медицинской школе, доктору Бентону преподавал профессор Штокмайер, эксцентричный немецкий врач, который искал секрет вечной жизни. Доктор Штокмайер стал своего рода наставником для Бентона, оставив после смерти Бентону старый сундук, полный его открытий и инструментов. Окончив школу, Бентон выполнил обещание, и вернулся в свой родной город.

Но, когда Доктор Бентон приехал в Нью-Гемпшир, он с ужасом обнаружил, что его родители умерли, когда он был в отъезде. Шок от смерти своих родителей изменил молодого врача. Он начал вести себя странным образом, и отказывался говорить с кем-либо из горожан. Он превратился в отшельника. Он потерял всякий интерес к своей медицинской практике, и ушёл в лес, где создал лабораторию в хижине.

Там он открыл сундук, который завещал ему профессор Штокмайер, один из его учителей в немецком медицинском институте. При жизни, коллеги профессора Штокмайера сторонились его, из-за его запрещённых исследований в области вечной молодости. Теперь, Доктор Бентон стал избегать людей , продолжая те же нечестивые эксперименты. Живя, как отшельник, он лишь время от времени совершал вылазки в город, чтобы запастись едой.

В конце концов, жителей потрясла серия смертей домашних животных. Корова была обнаружена мертвой в амбаре. Безжизненных лошадей находили в своих стойлах. Мёртвые Овцы казались на зелённых лугах шарами из снега. Казалось, нет никаких причин для этих загадочных смертей, но была одна странная деталь, которая связывала их. У каждого животного была свежая рана за левым ухом – красная припухлость с белым уколом в центре.

Прошло совсем немного времени, прежде чем людей настигла та же участь. Сначала исчез труп из задней части дома гробовщика. Когда этот труп позже обнаружили недалеко в кустах, рядом с ним лежал второй труп. У обоих была ранка за левых ухом.

Сплетни начал распространяться по всему городу, и некоторые люди указывали пальцем на Доктора Бентона. Небольшая группа граждан решилась пойти к Доктору Бентон, чтобы выяснить, знает ли он что-то о похищенных телах, но его хижина оказалась заброшенной. Неужели, он пропал без вести? Поисковый отряд прочесал склон горы, но его следов не было найдено. Казалось, что он просто исчез.

Однако, в последующие месяцы, охотники и путешественники утверждали, что видели его недалеко от района Мусилок. Все говорили, что он был в чёрном плаще, двигался быстро, и длинные белые волосы развевались у него за спиной.

В ноябре 1825 года, женщина услышала крик её дочери. Она оторвала глаза от своей стирки, и увидела, как фигура в чёрном плаще уносит её девочку в лес. Муж женщины бросился в погоню, и его соседи присоединились к погоне. Следы привели их к ущелью Литл-Таннэл, каньону, из которого не было выхода. И все же, таинственным образом, следы внезапно оборвались.

Вдруг, обескураженные мужчины услышали смех, эхом раздававшийся в скалах. Казалось, он исходит откуда-то сверху. Подняв глаза, они узнали, в темной, разлагающейся фигуре Доктора Бентона. Он стоял на выступе, держа в руках сопротивляющуюся девочку. Когда ее отец попросил его вернуть ему дочь, доктор Бентон с радостью согласился. Он бросил кричащего ребенка с обрыва, и мужчины с ужасом увидели, как она разбилась насмерть, упав в каньон.

Видения демонического врача продолжались в течение многих лет после этого. В 1860 году два лесоруба исчезли в горах. Один из них был найден мертвым, у него за ухом была ранка. Другой так и не был найден.

В 1901 г., Мистер Томазо, кондуктор на железной дороге, был найден мертвым возле путей. Он не упал с поезда, на его теле была лишь одна рана, характерная отметина за левым ухом.

В последние годы, туристы на склонах Мусилок продолжают сообщать о появлениях таинственной фигуры в плаще, в лесу. Действительно ли это Доктор Бентон? Один человек увидел взгляд его скелетного лица, которое исчезло за деревом. Другие отмечали его морщинистые руки, ноги в брюках, движения которых не было видно.

В 1970-х годах, студент из Дортмунда в одиночку предпринял путешествие в ущелье Жобиданк. Когда он не вернулся, его стали искать. Его нашли достаточно легко, но он был в ужасном состоянии, бесцельно блуждая, с остекленевшим лицом. Его друзья поняли, что он был в шоке. Спасатели перевезли его в больницу в Ганновере.

Хотя он оправился от порезов, ушибов и перелома черепа, он не хотел говорить о том, что случилось с ним. В конце концов, он сказал одному из своих друзей, что когда он поднимался на уступ, рука вылезла через отверстие в скалах, и толкнула его!

В 2002 году другой студент оказался рядом с призрачным доктором. Совершая одиночное восхождение к вершине Мусилок, он обнаружил след старомодного ботинка в грязи дороги, которая давно никем не использовалась. Пятнадцать минут назад этого следа там не было.

Многие люди считают, что Доктор Бентон, или то, чем он стал, по-прежнему гуляет на склонах горы Mусилок в Нью-Хэмпшире. Домашние животные и люди по-прежнему исчезают на скалистых склонах горы. Но говорят, что Доктор Бентон больше не ищет секрет вечной жизни. Он уже нашёл его. Теперь говорят, что он ищет способ умереть.

6 комментариев

  1. Devil 666

    ух,какая страшная и захватывающая история…

  2. надоедливое существо

    Сначала хочет жить вечно, а потом ищет способ умереть.поражают такие люди.

  3. ЛИЛИАН

    за что боролся на то и напоролся

  4. Кутисакэ Онна

    лилиан вы все еще хотите поехать в дом зеркал?
    * отзыв был удален по причине заброшенности страницы*

  5. soledad

    Хорошая история!

  6. Трололо

    КУТИСАКЭ ОННА, да, ведь у меня уже вещи готовы!