Если вы ищете призрачный бар, вы можете найти их в Далласе, Лас-Вегасе и Чикаго. Но настоящий Бар-Призрак находится в “Гостинице Джона Стоуна”, в Эшланде, штат Массачусетс. Он известен, как самый часто посещаемый призраками паб в Америке, и был построен в 1832 году.

Во время карточной игры между Джоном Стоуном, тремя местными жителями, и проезжающим мимо города коммивояжером, произошла трагедия. Фольклорная легенда утверждает, что игра прекратилась, когда коммивояжёра обвинили в жульничестве, и Стоун ударил его по макушке головы рукояткой пистолета, намереваясь вырубить его. К сожалению, удар убил коммивояжёра, и игроки договорились, что будут хранить эту тайну, и никогда об этом не проговорятся.

Тело убитого, якобы, было погребено в подвале, некоторые последующие владельцы заведения, проводили кое-какие раскопки, и ничего не нашли.

Несколько лет назад, канализационные трубы прорвались в подвале здания, и рабочие сломали цементную стену, ожидая найти твердую почву. Вместо этого они обнаружили потайную комнату.

Вторая трагедия, которая здесь произошла, была смерть молодой девушки. Она была племянницей одного из бывших сотрудников и была очень больна, и, в конце концов, умерла, когда её лечили в гостинице.

Однажды ночью, после того, как призрачный бар закрылся, бармен вошел в раздевалку, чтобы сменить рубашку. Когда он снял с себя одежду, он услышал голос молодой девушки. Он обернулся, но никого не было. Он выбежал в главный бар, но он был пуст, и двери были заперты.

Другие сотрудники рассказывали о предметах, разбросанных на кухне, о том, что кто-то трогал их за плечи, и проносился мимо них.

Когда владельцы ремонтировали старую комнату, они обнаружили сундук, спрятанный в шкафу. На нём были пятна крови. Официантка, которая там работала, взяла оттуда платье к себе домой. После этого с ней стали происходить странные вещи, поэтому она отдала платье своему парню на хранение, и с ним тоже стали происходить странные события, он стал просыпаться посреди ночи, слыша призрачные голоса и звуки.

Затем начался настоящий ад. Стал слышен шум, мебель стала передвигаться, кто-то разбрасывал вещи по комнате. Всё прекратилось после того, как девушка отнесла платье обратно, и положила в тот же сундук, откуда взяла его.

Гостиница Джона Стоуна является очагом сверхъестественной активности. Персонал, клиенты и прохожие- у всех у них есть своя история о призраках, которыми они могут поделиться в этом причудливом баре. Но помните, если вы приходите на ужин, вы можете ужинать рядом с самим Джоном Стоуном, так что выпейте в его честь.

Один комментарий

  1. Отшельник

    круто ;-)