Странный мальчик – это небольшой жуткий рассказ о новеньком мальчике в школе, который всегда носил тёмные очки, и держался в стороне от остальных.

Однажды, в классе появился новый мальчик. Он был совершенно обычным и неинтересным. Он выделялся лишь тем, что прятал свои глаза за тёмными очками. Учителя усаживали его на задние ряды, и мгновенно забывали о нём.

Странный мальчик, казалось, всё время был в тени, и никто не замечал его. Он не играл с другими детьми. Он не разговаривал ни с кем, и не отвечал ни на один вопрос, который ему задавали учителя. Его никогда не видели в школьной столовой, и, когда звенел звонок, он оставался сидеть за своей партой, пока другие дети не покидали класс.

Две недели странный мальчик учился в школе, и с ним не было никаких проблем, но, однажды, девочка играла в классе с мячом во время перерыва. Она подбросила мяч слишком высоко, и мяч попал мальчику в голову, и сбил с него очки. Она подбежала, чтобы поднять мяч, и извиниться перед мальчиком, но, когда она взглянула в его глаза, она начала истерично кричать, и потеряла сознание.

Девочку отнесли в школьный медпункт. Когда она очнулась, она отказалась говорить, и просто села в углу, сжавшись и покачивая головой. Учительница спросила, что с ней случилось, других учеников. Они сказали, что девочка была напугана странным мальчиком. Когда с него упали очки, у него не оказалось глаз – только красные дыры на месте, где должны были быть глаза.

Учительница решил позвонить его родителям, но, когда она пошла в архив, чтобы взглянуть на его документы, она обнаружила, что все его документы пропали без вести. В конце концов, ей удалось разыскать его имя и адрес в сети Интернет.

Таким образом, на следующий день, во время обеденного перерыва, пока мальчик все еще сидел в классе, учительница села в свою машину, и поехала к нему домой. Когда она добралась до его дома, она позвонила в дверь, и старуха, одетая с головы до ног в чёрное, открыла дверь.

“Я хотела бы поговорить с вами о вашем сыне”- сказала учительница.

“Слишком поздно”- сказала старуха. “Он умер больше года назад”.

Старуха позволила учительнице войти, и показала ей фотографию своего погибшего сына. Это был тот самый странный маленький мальчик, который посещал школу в течение последних двух недель. Учительница была настолько потрясена, что упала в обморок прямо там.

Час спустя, врач и медсестра пришли в школу. Они вошли в класс, и уволокли странного мальчика из класса, он брыкался и кричал. Обследовав его, они не смогли найти сердцебиение и констатировали смерть. Странный мальчик действительно погиб в аварии год назад, но так как он был очень предан учёбе, выйдя из могилы, он направился прямо в школу.

Хуже всего было то, что мальчик продолжал бороться с врачами и медсестрами, с нечеловеческой силой. Наконец, им пришлось связать ему руки и ноги, и они уложили его в гроб. Когда гроб опускали в могилу, было слышно, как он бьётся внутри, пытаясь ослабить верёвки.

Говорят, что поздно ночью, если вы проходите мимо этого кладбища, вы до сих пор можете услышать приглушенные крики странного мальчика с красными глазами, идущие глубоко из-под земли.

9 комментариев

  1. Mad horror story

    Фу.Мрак.

  2. Masha

    Это типа эомби только умного и ни жравшего человеческую плоть!!!

  3. N

    Мой любимый рассказ. Это как надо любить школу? Вернулся не домой, а в школу. И врачи молодцы, как они ловко его скрутили, запихнули его в гроб.В общем, до слез )))))).

  4. Гордеева Елена

    Могли бы оставить его учиться блин чё жалко что ли людей не хавает. И учиться любит.)

  5. Артём

    Согласен с Еленой!

  6. Homestuck fan

    Мальчик в темных очках? Красные глаза? Дейв Страйдер,ты ли это?

  7. Юджина

    Хахахаха=)))))))) блин такая глупость, даже детской страшилкой не назовешь.

  8. ЛИЛИАН

    это как в анекдоте. пришли на похороны,все плачут, слезы утирают,а покойник вскакивает из гроба, мол пошутил, живой я. тут женщины в обморок попадали, мужчины за сердце схватились…в общем еле похоронили.

  9. Трололо

    Как так можно любить школу?