BlairsdenAita

Особняк Блейрсден- это жуткий особняк в Нью-Джерси, в котором, по слухам, водятся привидения. А также это очень страшная городская легенда.

Особняк Блейрсден

Особняк Блейрсден известен страшной легендой, связанной со старым зданием. Как гласит история, страшное массовое убийство произошло там, и призраки населяют это место до сих пор.

Блейрсден был построен в 1903 году, магнатом фондового рынка по имени Клинтон Лебьярд Блэр. После его смерти, в 1949 году, его наследники не смогли оплачивать содержание такого большого особняка, и он был продан монахиням, из монастыря “Сестёр Святого Иоана Крестителя”.

Говорят, что монахини организовали здесь приют. В особняке проживали 25 монахинь, и 25 сирот. На протяжении многих лет они жили вместе. Монахини редко контактировали с внешним миром. Местные жители рассказывают, что монахини были очень тихими, и избегали общения с людьми, и лишь случайным путешественникам позволяли входить на свои земли.

Согласно легенде, за особняком был частный мост, через который можно было пройти к задним воротам особняка. Местный мальчик, который работал в продуктовом магазине, привозил каждую неделю продукты к задним воротам особняка. Когда он подъезжал, Мать Наставница встречала его там. Однажды она не появилась. Мальчик подумал, что она забыла о нём, поэтому уехал, и вернулся на следующей неделе. Когда наставница не появилась второй раз, он забеспокоился, и вызвал полицию.

Приехали полицейские, и то, что они обнаружили внутри особняка, ужаснуло их. Внутри кто-то устроил кровавую бойню, разрубленные тела монахинь валялись по всему особняку. Все монахини были буквально разорваны на куски, кроме матери настоятельницы. По сей день никто не знает наверняка, кто или что убило их.

Обыскав окрестности вокруг особняка, полиция наткнулась ещё на нечто более ужасное. Они обнаружили трупы 25 сирот, мальчиков и девочек, плавающие в озере. Их всех утопили.

Согласно легенде, полиция так и не смогла разгадать эту тайну, но после этого ужасного случая среди местных жителей стали распространяться многочисленные слухи и догадки.

Были такие, кто говорил, что наставница отреклась от христианства и участвовала в проведении языческих ритуалов. Она стала одержима, и решила провести жертвоприношение детей. Однажды, она отвела всех сирот к водопаду, и столкнула их одного за другим в воду. Дети не умели плавать, и быстро утонули.

Потом, наставница вернулась в особняк, и рассказала всем другим монахиням о том, что совершила. Она сказала, чтобы они приняли её языческую религию. А когда они отказались, она стала пытать и убивать своих сестёр, а также случайных гостей особняка. После этого, обезумевшая наставница покончила с собой.

Легенды гласят, что есть два призрака, которые появляются на пути от задних ворот во владения особняка к его задней двери. Первый призрак- это призрак слабоумного человека, который оказался в особняке во время резни. Он был убит матерью настоятельницей. Говорят, что он “предупреждающий” дух, говорят, что он появляется на пол пути тропинки, где два скрещённых дерева, образуют проход. Он появляется, и отчаянно пытается напугать вас, мешая двигаться дальше.

Если предупреждение не страшит вас, и вы продолжаете путь, говорят, что тогда явится призрак самой матери настоятельницы. Её цель, заманить вас в особняк, где она убьёт вас, так же, как сделала это с другими монахинями.

Никто не знает наверняка, действительно ли Особняк Блейрсден населяют призраки. Некоторые клянутся, что видели призраков своими глазами, в то время как другие утверждают, что это неправда. Точно известно лишь то, что особняк находится в частном владении, поэтому гулять там запрещено. Если вы проберётесь на территорию особняка, очень быстро появится полиция, арестует вас, и вы будете оштрафованы на несколько тысяч долларов местным судом. Поэтому, пожалуйста, не вступайте на частные владения.

 

Электрический пол под плитку теплый пол электрический под плитку.

2 комментария

  1. падший ангел

    страшно

  2. Gans

    Не очень.