Сумасшедший автобус- это короткая страшная история о мальчике, который прокатился на странном автобусе, и испугался, как никогда в жизни.

Сумасшедший автобус

Многие годы мои родители рассказывали мне о сумасшедшем крушении автобуса, которое произошло давным давно, возле нашего дома. Однажды утром, всего за день, когда родился, моя мать вышла в сад, чтобы повырывать сорняки, когда услышала ужасный звук. Это были вопли, а затем последовал удар. Все люди, проживающие в том районе выбежали на улицу, посмотреть, что случилось.

В конце старой трассы они обнаружили чёрные следы шин, ведущие к ближайшим скалам. Когда они приблизились к краю скалы, они увидели внизу автобус. Он, по-видимому, упал прямо со скалы, и разбился о камни. Люди бросились вниз, к обугленным обломкам, в надежде помочь оставшимся в живых. Они пришли в ужас, когда осознали, что это был школьный автобус, и все пассажиры в нём были их детьми.

Тела погибших детей лежали в груде искарёженного металла. Некоторых выбросило из автобуса, и они разбились о камни. Некоторые были изрезаны осколками разбивешегося в автобусе стекла. Родители рыдали и плакали, натыкаясь на останки своих несчастных сыновей и дочерей.

Прибыли скорая и пожарные, но выживших не осталось. Все дети погибли в аварии. Это была самая ужасная трагедия, случившаяся в этой местности. В один ужасный миг, было уничтожено целое поколение нашей деревни. Родители погибших детей были безутешны.

Несколько дней спустя, состоялись большие похороны всех погибших детей. Люди приезжали издалека, чтобы засвидетельствовать свое почтение, и разделить горе с родителями. Почти каждая семья в городке потеряла ребёнка в этой аварии. Некоторые даже потеряли по два и по три ребёнка. В тот день около 40 маленьких гробов было опущено в землю.

Вскоре после этого было проведено расследование, и полиция, в конце концов, определила, кто был виноват в случившейся катастрофе. Оказалось, что за день до этого из психбольницы сбежал сумасшедший. Он пробрался на автобусную станцию, и украл униформу водителя. Он пролежал, и прождал, пока не открыли двери автовокзала. Потом он пробрался в школьный автобус, и выехал за ворота.

В то утро он объехал всю деревню, и подобрал ничего не подозревающих детей с обочины. Он был одет в униформу водителя, поэтому никто ничего не заподозрил. Собрав всех детей в автобус, сумасшедший водитель вдавил в пол педаль акселератора, и на высокой скорости направил автобус к обрыву.

Люди в нашей деревне, никогда не забывали о той страшной аварии, которая произошла по вине сбежавшего сумасшедшего. Когда я рос, у меня было немного друзей, так как большинство детей было убито в той ужасной аварии. Выжили только те дети, которые были слишком малы, чтобы ходить в школу.

История, которую я собираюсь рассказать произошла, когда мне было тринадцать лет. Мои родители позволили мне пойти в кинотеатр. Я встретил друзей, и мы отлично провели время за просмотром фильма. Мы потеряли счет времени, и было уже очень поздно, когда мы возвращались домой.

Я прождал на школьной остановке, должно быть, около часа пока не понял, что опоздал на последний автобус. Проклиная себя за свою бестолковость, я стал думать, как мне добраться домой. Идти было не так уж и далеко, одну или две мили. Но дорога была чрезвычайно тёмной, потому что на ней не было никаких фонарей. Многих людей в темноте сбивали автомобили.

Я нашел телефон-автомат и позвонил домой. Моя мама ответила, и я сказал ей, что я пропустил последний автобус. Она начала паниковать, сообщив, что отец сейчас не дома, и машина у него. Она не сможет заехать за мной. Я сказал, что просто пойду пешком, но она умоляла меня не делать этого, потому что дорога была слишком опасна в это позднее время. Но стало ещё хуже, когда пошёл снег. Это означало, что даже если водители увидят меня в темноте, он не успеет затормозить, на заснеженной трассе.

Она сказала, что постарается связаться с нашими соседями, и попроист их , чтобы они заехали и забрали меня. Когда я повесил телефон, я стал ждать. В конце концов, я решил, что единственное, что я могу сделать, это отправиться домой пешком, поэтому, надеясь на лучшее, я отправился в путь.

Я шел по пустынной дороге, в полной темноте, стараясь не споткнуться о выбоину или упасть в канаву, когда увидел свет фар позади меня. Я не видел, была ли это машина, или автобус, но транспорт двигался быстро и совсем бесшумно по заснеженной дороге.

Когда транспорт приблизился, я смог разглядеть его очертания. Это всё же оказался автобус, и моей единственной надеждой было лишь то, что водитель заметит меня в темноте, и остановится. Автобус выехал из-за поворота, и окатил меня ярким белым светом. Фары горели в темноте, как пара огненных метеоров.

Я прыгнул на обочину дороги, и автобус на полной скорости проскочил мимо меня, я испугался, что упустил автобус. Но потом, я услышал визг тормозов, и автобус остановился немного впереди меня. Я побежал так быстро, как только мог, и когда подошёл к автобусу, дверь распахнулась.

Как только я вошёл, дверь за мной закрылась, и водитель снова набрал полную скорость. В автобусе было темно, но, когда мои глаза привыкли к темноте, я смог разглядеть, что он почти заполнен, несмотря на то, что была уже почти ночь. Я нашёл свободное место и сел, расслабив свои усталые ноги.

Атмосфера в автобусе была холодной. Я бы сказал, холоднее даже, чем на улице, и там был ещё странный, неприятный запах. Я посмотрел на других пассажиров. Все они молчали. Они не спали, но все смотрели прямо перед собой. Смертельная тишина была тревожной, и запах очень быстро стал невыносимым.

Я чувствовал себя слишком плохо, чтобы что-то говорить. Ледяной холод внутри автобуса пронизывал мои кости, и от странного запаха, мне становилось всё хуже и хуже. Дрожа с головы до ног, я обратился к мальчику, сидящему рядом со мной, и спросил, могу ли я открыть окно.

Он не ответил. Он даже не мигал.

Я повторил вопрос громче, но все равно не получил ответа. Когда я уже не мог выдерживать вонь, я потянулся, и попытался открыть окно сам, но защёлка оборвалась в моей руке. Именно тогда я понял, что окно было покрыто паутиной и плесенью. На самом деле, весь автобус, казалось, был в страшном плачевном состоянии. Почти развален. Кожаные сиденья были покрыты коркой плесени, а пол буквально гнил и проваливался под ногами.

Я снова повернулся к мальчику рядом со мной, и спросил: “Что не так с этим автобусом?”

Не говоря ни слова, он медленно повернул голову, и посмотрел мне в лицо. Я никогда не забуду этот взгляд, пока живу на земле. Моё сердце похолодело, и кровь отлила от моего лица. Его глаза были широко открыты, и, казалось, как будто они выкатились из его головы. Его лицо было бледным, как у трупа. Его бледные губы, расплылись, и обнажили большие жёлтые зубы.

Слова, которые я собирался произнести, застыли на моих губах и чувство ужаса охватило меня. Я начал осознавать, что все пассажиры в автобусе смотрели прямо на меня с тем же ужасным взглядом на их лицах. Их ужасные лица были покрыты гниющей плотью, и их одежда была покрыта грязью. Только их глаза, их страшные глаза, были живыми, и все эти глаза смотрели угрожающе на меня.

Крик ужаса вырвался из моих губ, и я побежал по проходу, бросился к двери, и попытался открыть ее. В какой-то момент, дверь автобуса распахнулась, и я услышал ужасный треск, и автобус покачнулся, как корабль во время шторма. Потом я услышал много голосов, детских голосов, и все они кричали в унисон, и я почувствовал сильный удар, перед тем, как всё потемнело.

Оказалось, что я пролежал без сознания несколько дней. Когда я очнулся, мать была возле моей постели. Она рассказала мне, что я упал со скалы, недалеко от старой трассы. Единственной причиной, почему я остался жив было то, что я упал в сугроб, который густо накрыл камни. Меня нашёл на рассвете местный фермер, который отнёс меня в ближайшую больницу. Я бредил, у меня были сломаны обе ноги, и на лбу был глубокий порез.

Место, куда я упал, как сказала мне моя мама, было точно тем самым, где произошла ужасная авария автобуса, тринадцать лет назад. Вы можете мне верить, можете не верить. Некоторые могут назвать меня лжецом, другие просто сумасшедшим, но я знаю, что тринадцать лет назад, ровно за день до моего рождения, я был пассажиром в этом сумасшедшем автобусе.

9 комментариев

  1. Кристина

    бррр…жуть

  2. Mu$yA

    Представляю весь ужас происходящего.

  3. Страшилка

    Да, про взгляд вообще кошмар. Представляю, темнота, какой то гребаный автобус и люди все смотрят на тебя и все как одинаковые, этими ужасними глазами…

  4. Юджина

    Как-то немного непонятно… почему он сказал, что за день до рождения он был в том автобусе? По логике вещей получается, что он просто попал в автобус-призрак в настоящее время. Или я что-то не так понимаю?!

  5. ЛИЛИАН

    и мне совсем немного не понятно.что это значит?

  6. soledad

    Есть похожая история у Амелии Эдвардс. ”Карета-призрак”

  7. Настя

    Юджина я так понила он умер и переродился в той женчине – его маме

  8. Трололо

    Жутковато, мороз по коже…

  9. рарараP

    Рассказ конечно очень страшный , но самое страшное, что я в 9 лет пережил авиа катастрофу