У каждого острова есть свои легенды, но, пожалуй, самой известной из них остаётся легенда о Даме в Чёрном из Форта-Уоррен. Легенду о знаменитой «Даме в чёрном» пересказывают в Форте-Уоррен много-много лет, и до сих пор существует довольно много людей, которые верят в существование этой дамы в черных одеждах. Вот пересказ этой легенды, но нет никаких гарантий, что хотя бы доля, сказанного здесь, правда.

Дама в чёрном

Во время войны между штатами сотни пленных свозили в тюрьму “Дженерал Бернсайд”, которая расположена на острове Роанок. Среди группы заключенных в Форте-Уоррен, оказался молодой лейтенант, который женился всего несколько недель назад. Ему удалось отправить своей молодой жене послание, в котором точно указал, где он находится, и как она мола бы с ним связаться.

Молодая жена очень сильно любила лейтенанта, и через несколько недель она добралась до ближайшего к дому города. Она расположилась в доме одного из Южан, добыла себе пистолет и мужскую одежду. Тёмной, дождливой ночью, на шлюпке, женщина добралась до острова. Незаметно проскочив через часовых, она спустилась к месту, где находилась камера мужа, и условными сигналами связалась с ним. Потом пробралась к мужу в камеру через пушечную бойницу в стене, и они стали договариваться о плане побега. Её муж и другие заключённые в его камере решили сбежать, выкопав туннель, и принялись за работу.

К сожалению, когда они копали туннель, их подземные работы услышали солдаты охраны, которые были расквартированы неподалёку.

Командующему, полковнику Димику, было немедленно сообщено об этом, и план побега был раскрыт. Храбрая, миниатюрная, женщина тоже была загнана в угол, она попыталась выстрелить в полковника, но пистолет у неё оказался неисправен, и взорвался у неё в руках, убив её мужа.

Полковник Димик

У полковника Димика не было другого выхода, как только повесить её, как шпионку. Перед смертью её последним желанием было, чтобы её повесили в женской одежде. Обыскав весь форт, в одной из комнат нашли кое-какие женские лохмотья, которые ради развлечения одевал один из солдат, и отважная женщина облачилась в них перед смертью. На протяжении многих лет, после её смерти, Дама в чёрном не раз появлялась в форте, пугая расквартированных там солдат.

Однажды, трое солдат проходили под аркой у входа в форт, и перед ними, на свежем снегу, образовалось пять отпечатков женских ног, которые вели никуда, и начинались ниоткуда. За десять лет до Второй мировой войны, один сержант поднимался по лестнице, которая вела к камерам заключённых, когда услышал женский голос: “Не заходи сюда!”. Думаю, не стоит добавлять, что сержант так и не решился проследовать дальше.

В военно-полевом суде отмечены случаи, когда солдаты на дежурстве открывали огонь по призрачной фигуре, а один солдат даже покинул свой пост, утверждая, что дама в чёрном гналась за ним. На протяжении многих лет солдаты традиционно собирались на старом складе боеприпасов, чтобы поиграть в покер. И однажды вечером, в 10 часов, на глазах у солдат, через весь склад прокатился камень. Так как все солдаты в этот момент находились на складе, это не могло быть чьей-то шуткой, и никто не мог объяснить, как это произошло. Когда на следующий день то же явление повторилось снова, игроков в покер на складе значительно поубавилось.

К концу месяца на складе боеприпасов не осталось никого, и с тех пор, если кто-то из солдат хотел как-то поразвлечься, им приходилось идти в другую часть острова. Всему виной, конечно, был призрак «Дамы в чёрном».

Форт-Уоррен

Предположительно в этом месте отважную женщину взяли в плен

В этих тюремных коридорах часто видели призрак Дамы в чёрном

3 комментария

  1. страхоголик митраша

    супер отлично +++ =) найди еще легенду автор+++

  2. BlackCat

    Прикольно

  3. Deny

    никому не кажется странным что солдат одевал ради развлечения женскую одежду