Дом на Беркли Сквер 50 один из самых проклятых домов в Великобритании. В этом доме, как говорят, есть целый ряд призраков.

Дом на Беркли Сквер 50

Первыми сообщениями о призраках, были сообщения о призраке маленькой девочки, которая была убита слугой садистом, в детской комнате. Её видели на верхнем этаже дома, где она плакала и заламывала себе руки.

В 1700-х годах, молодая женщина по имени Аделина, жила в доме со своим злым дядей. Однажды она попыталась убежать из дома через окно. Она упала и разбилась насмерть, с тех пор её кричащий призрак не раз видели свисающим с подоконника.

В 1870-х годах здание пустовало, и соседи сообщали, что слышали крики, и громкие стоны, которые раздавались из запертого дома ночью. Кроме того, они слышали звуки передвигаемой по полу мебели. Окна дома закрывались и открывались, и, даже не смотря на то, что дом пустовал, мебель и книги оттуда кто-то выбрасывал на улицу.

Много лет спустя дом купил Мистер Дюпре, который запер в доме на верхнем этаже своего безумного брата. Он кормил своего безумного родственника через отверстие в двери. Эта комната стала центром паранормальных явлений, и называется сегодня комната с привидениями.

В 1850-х, в этой комнате на ночь осталась горничная. Владельцы дома были разбужены ужасным криком. Они нашли горничную, лежащей на кровати, её глаза безумно вращались, а лицо исказила гримаса ужаса. Она сошла с ума, и умерла в больнице на следующий день, так и не рассказав, что она увидела.

Один молодой человек сказал, что не верит в призраков, и поспорил, что проведёт ночь в комнате с привидениями. Он протянул от комнаты верёвку, на конце которой закрепил колокольчик, чтобы позвать на помощь, если она понадобится. Его друзья легли спать на нижнем этаже, а он взял с собой пистолет.

В 2 часа ночи его друзья услышали звон колокольчика. Они побежали вверх по лестнице, и услышали звуки выстрелов. Когда они вошли в комнату, они увидели, что бедный молодой человек лежал, свернувшись у стены, его глаза были расширены от ужаса. Он был мертв, но следов насильственной смерти на нём не было. В его руке был дымящийся пистолет, и в стене осталось пулевое отверстие.

К 1872 году у дома уже была ужасная репутация, и никто не хотел жить в нём. Человек по имени Лорд Литтлтон решил на спор провести ночь в комнате с привидениями. Он вооружился ружьем, и ночью он выстрелил во что-то, что прыгнуло на него из темноты. Когда он включил свет, в комнате никого не было.

В канун Рождества 1887 года два матроса по имени Мартин и Бланден искали место для ночлега. Они наткнулись на заброшенный дом, на Беркли-сквер, решили забраться туда, и провести там ночь, не подозревая об ужасной репутации дома.

Они выбрали для ночлега комнату в верхней части дома. Комнату с привидениями.

Ночью они услышали шаркающие шаги, словно кто-то поднимался по лестнице, а затем ужасный запах заполнил комнату. Скрипнула дверь и в комнату вошла какая-то бесформенная фигура.

Мартин сумел вырваться из комнаты, и выбежать на улицу, а Бланден остался в комнате.

Мартин нашёл полицейских, и они вместе вернулись к дому. Как раз в этот момент Бланден выпрыгнул из окна, с ужасным криком. Его тело приземлилось на шипы ограды. Он умер мгновенно. Полиция провела обыск дома, но ничего не нашли.

В 1900-х годах в доме поселилась пожилая пара, которая никому не позволяла входить в комнату с привидениями. Единственный ключ от комнаты был у человека, которого вызывали каждые шесть месяцев, и он несколько часов убирался в комнате, а пожилая пара предварительно спускалась в подвал.

Сегодня, на нижнем ярусе дома расположен книжный магазин “МЭГГС”, и работники магазина до сих пор сообщают о странных явлениях в доме. Молодая женщина увидела сгусток коричневого тумана, который быстро перемещался по комнате, и затем исчез. Уборщица чувствовала присутствие призрака, который следовал за ней по всему дому. Мужчина поднимался вверх по лестнице, когда что-то сорвало с его лица очки, и они пролетели через всю комнату.

Сотрудникам запрещено подниматься на верхний этаж. Говорят, что на одной из стен внутри дома висит уведомление, оставленное полицией ещё в 1950-х годах. В нём говорится, что верхний этаж нельзя использовать, даже как склад.

6 комментариев

  1. Sancho

    Круть) Хочу туда)

  2. Жандос

    Обосрешься

  3. Евген

    ага точно))))

  4. Maximillian

    Ужассс…. я точно обосрусь

  5. Света

    место для страдающих хроническими запорами

  6. ЛИЛИАН

    обожаю истории про дома-призраки))))