Дом у океана – это короткий рассказ о призраке, которого увидел один парень на скале, когда ждал свою девушку.

Дом у океана

Когда Кевин пришел к скале, была почти полночь. Он стоял, ожидая Аманду, вдыхая прохладный ночной воздух, и глядя на тихий залив. Это был прекрасный вечер. Луна была полной, и шелест ударяющихся о скалы волн был приятен. Это было третье лето, когда его семья и семья Аманды вместе проводили отпуск. Это был его первый шанс этим летом, побыть с Амандой наедине. Вдруг, он понял, что не одинок. Неподалёку кто-то был.

Сначала он подумал, что это Аманда, но когда он присмотрелся, он увидел, что это был кто-то другой. Женская фигура, одетая в белую рубашку с красными рукавами, она медленно шла к нему в лунном свете. Кто это может быть, и, что она здесь делает, подумал он про себя. Когда девушка прошла мимо него, он присмотрелся к ней. Она была красива, но лицо её было испачкано, а волосы были влажными. Через плечо у неё висела сумка, и взгляд её был прикован к земле. Она шла грациозно, но её лицо было печальным.

Он решил уйти с пляжа, но что-то заставило его оглянуться. Девушка направлялась к скале. Что она собирается делать? Он молча наблюдал за ней, лишь изредка поглядывая на море. Он чувствовал, что с этой девушкой не всё в порядке. Что-то, чего он не мог понять. Возможно, он чувствовал это, потому что одежда на девушка была грязной и рваной. Ее лицо было мертвенно-бледным, но и изысканно красивым. Наконец, она подошла к нему. Спереди на рубашке у неё была кровь.

Девушка вдруг откинула голову и неистово замахала руками. Потом она начала кричать.

“Ты скучаешь по мне?”- раздался голос.

Он обернулся, и увидел позади себя свою подругу Аманду.

“Мне удалось ускользнуть … в конце концов”- улыбнулась она. “Что случилось?”

“Я смотрел на эту девушку”. Он повернулся, но девушки не было.

“Какую девушку?”- сказала Аманда.

“Она была там. На краю обрыва “- сказал он. “Размахивала руками и кричала. Разве ты не слышала?”

Они подбежали к краю обрыва и посмотрели вниз, но там никого не было, ни на скалах, ни на тропинке, которая вела к берегу. Когда они спустились к берегу, они не обнаружили никаких следов.

“Должно быть, она уплыла на лодке”- сказала Аманда.

“Нет”- сказал Кевин. “Она бы не успела. Я смотрел прямо на нее, а потом ты пришла. Когда я оглянулся, она просто исчезла”.

“Ну, она, должно быть, куда-то ушла”- сказала Аманда. “Не растворилась же она в воздухе”.

Кевин не ответил.

“Ладно. Уже поздно. Мои родители начнут волноваться, где я”- сказала девушка.

Молодая пара вернулась на тропинку, и отправилась к дому. Кевин молчал, продолжая думать о странном видении на скале.

На следующий день Кевин проехал через весь город, и снова встретился с Амандой. Они решили пообедать, и нашли тихое маленькое кафе.

“Помнишь, что случилось прошлой ночью”- сказала Аманда. “Та девушка, которую ты видел. Я рассказала о ней маме, и она сказала, что это очень странно”.

“Я тоже так думаю”- ответил Кевин.

“Но она рассказала мне, что где-то здесь, много лет назад, исчезла девушка”- сказала Аманда. “Эта девушка работала у моей бабушки в доме у океана. Она была служанкой, и просто ушла, и никто никогда её больше не видел”.

Кевин очень заинтересовался этой историей. И Аманда продолжила рассказ своей матери. Оказалось, что служанка была сиротой, и бабушка Аманды сжалилась над бедной девушкой, и предложила ей работу. Служанку звали Барбара, и она была очень красивой девушкой, и у неё было много поклонников среди местных парней.

Она была очень кокетлива, и сполна пользовалась всем вниманием, которое ей оказывали молодые люди. Одним вечером, она могла пойти на свидание с одним парнем, а несколько дней спустя, уже с другим. Люди в округе стали сплетничать про неё, и интересоваться, когда она выберет себе кого-то в женихи.

Через какое-то время, Барбара обручилась с молодым человеком, который работал неподалёку. Это был рыбак, который владел со своим братом небольшим бизнесом, и ловил рыбу в заливе. Барбара посчитала, что он достойный претендент на её сердце. После того, как эта новость стала известна, многие молодые парни остались с разбитыми сердцами.

У Барбары не было родственников, и бабушка Аманды сказала ей, что она может провести свадьбу в доме у океана. За то время, что Барбара работала на бабушку, бабушка очень привязалась к ней, и хотела сделать для неё что-то хорошее.

Аманда рассказала, что её бабушка немедленно приступила к подготовке к свадьбе, но утром перед свадьбой, Барбара исчезла. Она легла спать ночью, как обычно, но ее кровать оказалась нетронутой, а её одежда осталась висеть в гардеробе. Она, видимо, ничего не взяла с собой. Никто не заметил ничего необычного в её поведении, и даже её несчастный жених, не мог понять, почему она убежала.

Местный шериф послал запросы о пропавшей без вести девушке, и искал её несколько дней, но о молодой и красивой Барбаре никто ничего не слышал. Бабушка Аманды, которая очень сильно привязалась к Барбаре, была опустошена, и считала, что с ней случилось что-то ужасное. Большинство соседей, однако, не верили, что Барбара погибла. Они помнили, что она флиртовала с очень многими парнями, и, как пользовалась их вниманием. Она, вероятно, влюбилась в другого парня, и сбежала с ним, чтобы ничего не объяснять своему жениху и бабушке Аманды. Сплетники утверждали, что Барбара путалась со многими, и любой мог помочь сбежать ей.

Хотя Кевину хотелось разузнать больше о пропавшей девушке, это было всё, что могла сообщить ему Аманда.

“Ты знаешь, мой отец знаком с местным шерифом”- сказала Аманда.”Мы могли бы пригласить его на обед, и разузнать больше деталей”.

Кевин посчитал, что это замечательная идея, и следующим вечером, когда он прибыл в дом у океана, он увидел автомобиль шерифа, припаркованный у дома.

За ужином, отец Аманды спросил шерифа, не было ли каких-то известий о пропавшей молодой горничной по имени Барбара. К его удивлению, шериф сказал, что тайна её исчезновения, наконец, раскрыта.

Всего три дня назад, когда шериф находился в участке, и разговаривал со своим заместителем, к ним ворвался местный житель. Это был рыбак, которого очень хорошо знали и любили в маленьком портовом городке. У него было испуганное лицо, и шериф привёл и усадил его в комнату для допросов.

Рыбак сказал, что сходит с ума, и одна страшная тайна тяготит его душу. Совесть заставила его прийти в полицию, покаяться, и принять заслуженное наказание.

Он рассказал шерифу, как, много лет назад, он страстно любил молодую симпатичную девушку, которая работала в доме у океана. Введенный в заблуждение её кокетливым поведением, и приветливой улыбкой, которую она щедро раздаривала всем, кого она знала, он начал верить, что она влюблена в него. Когда он узнал, что его младший брат попросил ее руки, и она согласилась, он был разгневан. В голове у него помутилось, и он решил, что его просто одурачили. Несколько дней он вынашивал план мести.

Он ждал своего часа, и тот пробил за день до свадьбы. В тот день он украл мобильный телефон своего младшего брата, и отправил Барбаре СМС, попросив её встретиться с ним в бухте. Затем он стёр сообщение, и вернул телефон туда, откуда взял.

В ту ночь, пока его младший брат спал, он незаметно выбрался из дома, взял лодку, приплыл к заливу. Причалив к бухте, он оставил лодку у берега.

Бедная Барбара ждала на вершине скалы, и помахала в темноте ему рукой, полагая, что это был ее жених. Он пошёл вверх по тропинке, и когда взобрался на скалу, Барбара испугалась, поняв, что это был брат её жениха.

Кипя от гнева, плохой человек схватил её за горло, и стал душить. Испуганная девушка вскрикнула, и начала бороться, но безуспешно. Обезумев от ярости, он закричал, что, если она не стала его женой, то она не станет и женой брата. А потом, он схватил девушку своими сильными руками, и сбросил её со скалы. Она упала и разбилась.

Когда он стоял в лунном свете, на краю скалы, глядя на её безжизненное тело, лежащее между скал, его изощрённый мозг стал думать, как скрыть следы преступления. Без каких-либо угрызений совести, он спустился на пляж, взял ее безжизненное тело, и перенёс в лодку. Потом он собрал несколько тяжелых камней, и обвязал их вокруг трупа бедной девушки. Наконец, он отплыл в море, за милю или больше, и просто выбросил мертвую девушку за борт.

Когда шериф завершил рассказывать эту трагическую историю, все за столом замолчали. С момента исчезновения молодой горничной прошли годы. В конце концов, правда открылась, и они узнали, что случилось с невестой в тот роковой вечер. Кевин ничего не сказал. Он не мог перестать думать о прекрасном, запоминающемся и необъяснимом видении, которое явилось ему, не так давно, когда он и Аманда стояли на скале, рядом с домом у океана.

4 комментария

  1. Василисса

    я непоняла. Кевин в Барбару влюбился что ли?…

  2. Том

    ВАСИЛИССА, он так же,как и многие другие, был впечатлён её красотой…вот и всё…а её жалко очень(

  3. мегатип

    Это печально..

  4. призрачный

    Я бы на месте парня себя престрилил но зато бы девушка была жива и они были счастливы или я бы просто сам бы кинулся со скалы