Корабль Смерти – это настоящая история погибшего корабля “Оранжевый Медан”. Хотя может показаться, что эта история является сценарием фантастического фильма, но всё, что в ней описано, случилось на самом деле.

Корабль Смерти

История о Корабле Смерти возникла в 1947 году, когда два американских корабля получили сигнал бедствия в Малаккском проливе, у побережья Малайзии. Радист сообщил, что он является членом экипажа “Оранжевый Медан”, голландского судна, и заявил, что капитан судна и члены экипажа либо уже мертвы, либо умирают.

Перед тем, как оборвалась связь, речь радиста становилась всё более странной и бессвязной, а в конце он сказал: “Я умираю”. Американские корабли поспешили на помощь.

Когда они прибыли, они обнаружили, что “Оранжевый Медан” не повреждён, но весь экипаж, и даже собака, мертвы. Их тела и лица застыли в ужасе, многие были в таких позициях, словно указывали на что-то, или кого-то.

Ещё до того, как смогли провести расследование, судно таинственным образом загорелось, и все, кто находился на корабле, вынуждены были эвакуироваться. Вскоре после этого “Оранжевый Медан”, как говорят, взорвался и затонул.

Хотя детали этой истории по-прежнему широко обсуждаются, есть несколько теорий о том, что же стало возможной причиной гибели экипажа. Самой популярной из них является версия, что экипаж занимался незаконной транспортировкой нитроглицерина или других препаратов паралитического действия, которые не были должным образом упакованы, и просочились в воздух. Другие, утверждают, корабль стал жертвой нападения НЛО или какого-то другого паранормального явления.

Один комментарий

  1. folckon

    судно называлось “оранг медан” что значит человек из медана.судно было малазийским хотя и принадлежало голандской компании.пожар начался уже при буксире на берег