Наряду с Легендой о кровавой Мэри, в Соединённых Штатах очень популярна легенда о Мэри Уорт.

Мэри Уорт

Мэри жила много лет назад. Она была очень красивой девушкой. Однажды она попала в страшную аварию, и её лицо было изуродовано до такой степени, что никто не мог даже взглянуть на неё. Ей не позволяли посмотреть на себя в зеркало, опасаясь, что она сойдёт с ума. До аварии, она долгие часы проводила у зеркала, любуясь своей красотой.

Однажды ночью, когда все легли спать, не в силах больше бороться с любопытством, она прокралась в комнату, в которой находилось зеркало. Как только она увидела своё лицо, она начала безостановочно кричать и рыдать. В этот момент, её поразило настоящее горе, и она с такой неистовой силой захотела вернуть себе былое отражение, что вошла в зеркало, чтобы найти свою утраченную красоту. Но, до этого, она поклялась, что изуродует любого, кто потревожит её дух в зеркале.

С тех пор, если в полночь встать у зеркала, и несколько раз произнести: “Я верю в Мэри Уорт!”, она явится, вопьётся вам в лицо своими длинными когтями, и изуродует вас до неузнаваемости.

Возможно, это всего лишь очередная страшилка, но на американских сайтах не редко можно встретить подобные рассказы:

Когда мне было 9 лет, я пошел к другу на день рождения. Там было ещё 10 девочек и мальчиков. Около полуночи, мы решили поиграть в Мэри Уорт. Некоторые из нас никогда не слышали эту легенду, но одна из девочек рассказала нам её.

Выслушав эту страшную историю, мы погасили в доме весь свет, и попробовали поиграть в Мэри Уорт. Мы все сгрудились вокруг зеркала, и начали повторять: “Мэри Уорт! Мэри Уорт! Я верю в Мэри Уорт”.

Когда мы повторили эту фразу 7 раз, одна из девочек, что сидела как раз напротив зеркала, начала кричать, и отпрыгнула от зеркала. Она кричала так громко, что мама моего друга вбежала в комнату.

Она быстро включила свет, и мы увидели, что девочка, не переставая кричать, забилась в угол. Мать моего друга развернула её, чтобы посмотреть, что с ней случилось.

На правой щеке у девочки осталась длинная глубокая царапина, из которой сочилась кровь. До конца своих дней, я не забуду её искажённое страхом лицо!

И это лишь один из многочисленных рассказов свидетелей, подтверждающих, что легенда о Мэри Уорт не вымысел. Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам не подвергать свою жизнь опасности, и не вызывать дух Мэри Уорт!

14 комментариев

  1. Artemm1717

    Попробовал, был один дома, в полночь встал у зеркала, всё как надо, 20 раз произнёс и ничего… Вымысел полный!

  2. Kot-chan

    Artemm1717, да ты смельчак!

  3. Mu$yA

    это всё фигня

  4. Ник

    брр…(

  5. Крис

    Ща умру от страха))))))))))))))

  6. Кровавая Мери

    Ппц

  7. NoName

    А вам в голову не приходило сказать на английском?

  8. Марго

    XD надо попробовать

  9. BLOOD MOON

    Я тож ее вызывала када мелкая была и пиковую даму вызывала, эт все вымысел, но если внушить себе что это правда можно все что угодно увидеть)))

  10. Oderzhimaya Oderzhinaya

    BLOOD MOON,а я домового вызывала и на книгах гадала,у меня получалось…

  11. Dinara

    Рассказ прикольный)))Но это все вранье!!))Все мы пробовали и Сатану вызывать,и даму пиковую ,и Кровавую Мери))Бред…Ну хотя бы к кому-то выше перечисленные приходили?)))

  12. Maleficent

    Есть определенные условия для всех призывов. Взяла на заметку

  13. Шана Огневзорова

    Кто-то из всей компании просто жестоко затроллил девочку, царапнул чем-то острым, в темноте-то у страха глаза особенно велики. =)))

  14. Gans

    Все это фигня