“Северная Каролина”- это линкор с привидениями, на котором погибло 10 членов экипажа во время Второй Мировой Войны. Пять человек погибли, когда корабль был торпедирован, в сентябре 1942 года. Еще трое были убиты “дружественным” огнём в апреле 1945 года. Ещё двое умерли от несчастных случаев.

Северная Каролина

Сегодня, военный корабль США “Северная Каролина” до сих пор является местом, где обитают, по крайне мере два призрака погибших моряков. Один призрак хороший, другой плохой. Один любит делать всякие шалости, такие как выключать свет, стучать в дверь, передвигать вещи в комнате. Другой гораздо более опасен. Когда он появляется, температура в комнате значительно понижается, и можно разглядеть своё дыхание. Он, бывало, преследовал людей, и иногда кричал на них.

Призрачного молодого блондина замечали в проходах между каютами. Другого духа замечали в иллюминаторах кают. Один из духов однажды даже совершил туристическую поездку вместе с ничего не подозревающим пассажиром.

Люки и двери открываются и закрываются сами по себе, телевизоры и свет гаснут и включаются самопроизвольно. Вещи двигаются без посторонней помощи на глазах у изумлённых свидетелей. Призраки даже не стесняются разговаривать и кричать. И конечно, слышны шаги, появляется ощущение холода, и многие другие жуткие вещи происходят.

Однажды ночью, смотритель укреплял блок питания под палубой, когда почувствовал порыв холодного воздуха, и кто-то положил руку ему на плечо. Он повернулся, и посветил фонариком, но никого не было. Он услышал удаляющиеся шаги.

Он посветил фонариком, освещая отсек. Возле открытого люка стоял матрос с белокурыми волосами, которые казались абсолютно белыми. Свет от фонаря прошил его насквозь. Когда смотритель закричал, призрачный моряк повернулся, и исчез.

Между такими случаями могут пройти месяцы, а иногда и годы. Иногда несколько странных случаев происходят один за другим в короткий промежуток времени. Но, когда призраки этого линкора проявляют активность, они заявляют о себе очень громко и ясно.

Один исследователь паранормальных явлений утверждал, что видел, как из одного из шкафчиков на корабле появилась призрачная голова, и тут же исчезла.

Когда линкор посетила команда американского телешоу “Охотники за привидениями”, они слышали призрачные голоса, громкие стуки, шаги, видели, как открывались и закрывались люки, и другие странные явления в разных отсеках корабля. Они заметили какую-то тень, и последовали за ней. По пути они отметили болтающийся кронштейн, так, словно кто-то задел его, когда проходил мимо. Они продолжили преследовать тень, и оказались в тупике, из которого не было других выходов.

2 комментария

  1. ЛИЛИАН

    чсто-то ниче я не увидела на предпоследнем фото

  2. Лисak

    Лилиан,в зеркале посмотри)