Мальчик весь день безрезультатно искал работу. Когда опустилась ночь, он оказался далеко от дома. Он решил переночевать в пустом заброшенном доме. Буквально через минуту он заснул. Неожиданно, его разбудил удар по крыше. У мальчика бешено заколотилось сердце, он сел, и зажёг свечу. Послышался голос: “Я падаю!”

Мальчик уже собирался удрать из дома, как прямо перед ним на пол упала костлявая рука. Голос снова произнёс “Я падаю!”, и вторая рука упала на пол. Потом упала нога, грудина, и вторая нога. Мальчик не успел досчитать и до десяти, а перед ним уже стоял целый скелет, безумно скалясь.

Мальчик поднял подбородок и улыбнулся, решив не показывать свой страх. Скелет восхитился мужеству мальчика, и сказал:”Ты смелый мальчик. Но достаточно ли ты смел, чтобы побороться со мной?”

Мальчик был в ужасе, но не посмел отказаться от этого странного предложения. Скелет и мальчик упорно боролись. Мальчик вспомнил один трюк, которому научил его брат, и ловко скрутил и бросил скелет на землю”.

“Ты выиграл!”- сказал скелет. “Такое мужество заслуживает награды. Иди за мной, я покажу тебе сокровища”.

Мальчик был поражен. Какие сокровища могут быть у старого скелета?

“Возьми меня, и внеси в соседнюю комнату”- сказал скелет. “Не забудь взять свечу”. Мальчик поднял скелет, и взвалил его себе на спину. Затем он вернулся за своей свечой, которую оставил в углу комнаты, и перенёс скелет в соседнюю комнату. Когда они прошли через двери, скелет задул свечу.

“Теперь остановись”- сказал он раздражённо. Скелет безумно клацал зубами. Мальчик снова зажег свечу, и скелет снова задул её. “Я тебя сейчас брошу”- пригрозил мальчик. Он зажег свечу, и снова скелет задул её.

Мальчик бросил скелет на пол. “Я переломаю все твои кости!”- сказал он. Восхищённый мужеством мальчика, скелет сказал: “Ты такой смелый и сильный, я позволю тебе увидеть мои сокровища”.

Мальчик зажег свечу, и осмотрел комнату. Она была наполнена грудами золота, серебра и драгоценных камней.

“Я хочу, чтобы ты обещал мне что-то”- сказал скелет.

Мальчик неохотно оторвал свой взгляд от великолепного сокровища, и посмотрел на скелет. “Я хочу, чтобы ты пообещал мне, что соберёшь вместе всех бедных людей, которых сможешь найти за один день, и каждому дашь по сумке с деньгами. Остальное можешь оставить себе”.

Было бы хорошо поделиться этим богатством с нуждающимися, подумал мальчик, и согласился выполнить просьбу скелета.

Скелет издал счастливый смех, и стали исчезать, кусок за куском. Сначала пропала голова, потом нога, грудина, вторая нога, и так далее, пока не исчез совсем.

Мальчик сделал, как обещал, и когда выполнил своё обещание, принёс оставшиеся сокровища к себе домой. Его семья всю жизнь больше ни в чём не нуждалась.

8 комментариев

  1. Mad horror story

    КАКОЙ ТО ДОБРЫЙ СКЕЛЕТ…

  2. катя кошпормак

    херня

  3. Маша

    Блин тоже такого скелета хочу :)

  4. Marisha

    прикольная история))

  5. Mu$yA

    Да что за сказки то?

  6. 13

    да MU$YA я согласна с тобой

  7. вендетта13

    :)

  8. Maleficent

    ХОЧУ ТАКУЮ ТАТУШКУ, КАК НА КАРТИНКЕ! Рассказ хороший и добрый, неожиданность с: