Спринг Гроув- это красивое кладбище, но оно с привидениями. Кладбище находится в Цинциннати, штат Огайо. У кладбища есть своя история странных и необъяснимых явлений, и на нём расположено одно из самых жутких надгробий в мире.

Спринг Гроув

Бюст Чарльза Брейера

Весьма необычное надгробие принадлежит Чарльзу Брейеру, который умер в 1908 году в возрасте 63 лет. Это бронзовый бюст головы, сделанной в невероятно чётких деталях, но самое жуткое в том, что глаза бюста кажутся живыми.

Глаза настолько реалистично выполнены, что заставляют гостей кладбища цепенеть от ужаса. Те, кто видел это надгробие, утверждают, что глаза моргают, а зрачки у них расширяются. Некоторые люди утверждали, что видели, как глаза следили за ними, когда они проходили мимо. Некоторые утверждали, что видели, как голова поворачивалась, глядя им вслед.

Говорят, что глаза ведут себя, как живые, особенно, когда идёт дождь.

Ходят слухи, что в бюсте Карла Брейера фактически запечатаны реальные глаза. В жизни Карл Брейер был оптиком, и он был помешан на глазах. Его одержимость была настолько велика, что его предсмертным желанием было, чтобы его глаза после смерти были удалены, законсервированы в стекло, и помещены в его бронзовый бюст, чтобы он мог следить за своей могилой вечно.

Другая известная история связана с Мемориалом Декстера. Этот готического вида Мемориал расположен в передней части кладбища на берегу озера. Считается, что, если сесть у одного из подьездов Меморила, то можно увидеть, как мимо пробегают две белые собаки. Иногда они останавливаются, и пристально смотрят на вас, своими светящимися ярким светом глазами.

Мемориал Декстера

 

4 комментария

  1. Ник

    ухх…

  2. Maximillian

    Давайте организуем поездку по таким местам ???

  3. Ajshe

    давай

  4. Настя

    Мне когда 18 было мы с сестрой уговорили родичей уговаривали их месяца 2 в итоге полетели в Америку, поехали я, моя сестра, мой парень, её парень, и сестра её парня! Мы прилетели, взяли машинку на прокат поехали по страшным местам ну мы и тут были сестра парня отсатала на этом месте и говорила что зрачки статуи поварачивались!