“Звезда Индии”- это старейший корабль в мире, который до сих пор остаётся на плаву. Он был построен в 1863 году, на острове Мэн. В настоящее время он находится в морском музее в Сан-Диего.

Как и многие другие корабли, “Звезда Индии” имеет свою непростую историю. Призраки нескольких несчастных моряков и пассажиров по-прежнему появляются на палубе и в каютах корабля.

В 1884 году молодой безбилетный пассажир по имени Джон Кэмпбелл был обнаружен на “Звезде Индии”. Вместо того, чтобы высадить его на берег, его взяли на работу на судне. В один прекрасный день, Кэмпбелл поскользнулся, и упал с мачты, с высоты 100 футов, сломав обе ноги. Через три дня он умер в муках, и был похоронен в море.

Его призрак, как говорят, часто появляется на корабле, и гости, посещающие корабль, иногда сообщают, что чувствовали прикосновение холодной руки к ним, когда они были рядом с мачтой, с которой упал Кэмпбелл.

Иногда из камбуза чувствуется запах свежего хлеба, хотя печка там не работает уже много лет. Даже когда корабль неподвижно стоит на воде, замечают, как двигаются над плитой горшки и кастрюли.

На носу корабля есть отсек для якорной цепи. Тяжелые цепи якоря проходят под палубой в невидимую зону. Был когда-то в экипаже китаец, который однажды оказался в этом отсеке в тот момент, когда ему не нужно было там находиться. Другие моряки готовились отчалить в море, и стали поднимать якорную цепь. Они не знали, что член их экипажа находится в отсеке для цепи ниже.

В царившем шуме, цепь медленно вползла в отсек, и раздавила несчастного насмерть. Он кричал о помощи, но его не услышали сквозь шум машин. Его призрак все еще бродит по отсеку для цепи якоря, где он умер, и люди, которые попадали туда, говорили о том что чувствовали холод внутри.

На корабле происходило множество смертей. Это были результаты несчастных случаев, либо члены экипажа умирали от болезней. Гуляя по кораблю, можно ощутить холод и страх, которые до сих пор покоятся на этом судне.