Красные перчатки- это детская страшилка из Росссии, о девочке, которая ослушалась свою мать, и купила красные перчатки.

Красные перчатки

Девочка по имени Катя жила с мамой и бабушкой в небольшом городе в России. Однажды она шла домой из школы, и где-то по дороге потеряла перчатки. Когда она пришла домой, она рассказала об этом маме.

Была холодная зима, и девочка попросила у мамы деньги на новые перчатки. Мать Кати достала деньги из кошелька, и протянула их дочери:

“Покупай любые перчатки, но только не красного цвета, иначе ты принесёшь горе в нашу семью”- предупредила её мама.

Катя пошла в магазин, дрожа от холода. В магазине было много разных перчаток, но больше всего ей понравились красные. Помня предупреждение матери, Катя долго бродила по магазину, но так и не нашла ничего лучше.

Она несколько раз возвращалась к красным перчаткам, и, в конце концов, купила их. Они были замечательны. Надев их, она с гордостью пошла домой по улице.

Уже подходя к дому, она заметила в небе шлейф дыма. Она бросилась к своему дому, и с ужасом поняла, что это горит её дом. Подъехала пожарная машина, и пожарники стали тушить огонь.

Стоя под деревом, Катя наблюдала, как пожарные безуспешно пытаются погасить пламя. Рядом на камне сидели её мать и бабушка. Обе женщины молча плакали. Сколько бы воды не лили пожарные огонь не угасал.

В этот момент из-за дерева вышла странная женщина с красным лицом. У женщины был жуткий вид, и Катя хотела убежать, но женщина сказала ей:

– Ты хочешь, чтобы пожар прекратился?

– Конечно!- воскликнула Катя.

“Я могу потушить его для тебя”- сказала женщина с красным лицом. “Но, ты должна будешь выполнить любую мою просьбу”.

Катя согласилась, и женщина с красным лицом глубоко вздохнула, и стала дуть. Девушка с удивлением увидела, как огонь погас, и дым начал медленно рассеиваться. Дом оказался совершенно нетронутым, словно пожара и не было.

“Вот, что я хочу от тебя”- сказала женщина. “Возьми свои красные перчатки, и принеси их ночью на кладбище. Найди склеп в самом центре кладбища. Внутри склепа будет гроб, положи туда красные перчатки”.

“Хорошо, я сделаю это”- сказала Катя.

“Если ты этого не сделаешь, случится что-то плохое”- предупредила женщина.

Девушка кивнула ей головой в знак согласия, и побежала к ее плачущей матери, и стала утешать её. Когда она оглянулась, женщины с красным лицом уже не было.

В ту ночь, Катя ничего не рассказала маме о просьбе женщины с красным лицом. В полночь она поднялась с постели, надела красные перчатки, и отправилась на кладбище.

Когда она подошла к кладбищенским воротам, она очень испугалась, и потеряла над собой контроль. Ей стало страшно, что на кладбище с ней произойдёт что-то ужасное, и она вернулась домой.

На следующее утро она проснулась от криков матери. Её мать рыдала и плакала. Когда Катя пошла посмотреть, что произошло, оказалось, что ночью умерла бабушка.

Через два дня они похоронили бабушку, и во время похорон на кладбище из-за дерева снова вышла женщина с красным лицом.

“Твоя бабушка умерла, потому что ты не пришла на кладбище”- сказала женщина. “Ты должна сегодня ночью прийти на кладбище, или произойдёт ещё одна трагедия”.

Ночью, когда мама Кати заснула, Катя отправилась на кладбище. Когда она дошла до ворот, она услышала крики в темноте кладбища. Ее храбрость улетучилась, и она развернулась, и убежала домой.

На следующее утро она проснулась, и нашла свою мать мёртвой в постели. На похоронах матери, снова появилась женщина с красным лицом, и сказала Кате, чтобы она пришла ночью на кладбище, иначе последствия будут ужасными.

В ту ночь Катя пошла на кладбище. Ей было очень страшно, но на этот раз она решила выполнить условие женщины. Она прошла через кладбищенские ворота. Дошла до центра кладбища, и нашла старый склеп. Дверь в склеп была приоткрыта, и она вошла внутрь. Внутри склепа стоял старый гроб, покрытый пылью.

Когда Катя стала снимать красные перчатки, крышка гроба открылась. Катя отпрыгнула, и с ужасом увидела, как крышка гроба упала с грохотом на землю, а внутри гроба лежит труп. Это была женщина с красным лицом.

Внезапно труп сел прямо, и повернул голову, посмотрев на девочку. Женщина с красным лицом протянула руку, чтобы схватить Катю. Девочка выбежала из склепа. Когда она убегала, она услышала, как женщина с красным лицом закричала ей: “Ты не убежишь от меня так просто! Сегодня ночью, ты умрёшь!”

Катя всю дорогу домой пробежала, не останавливаясь ни на секунду, в руках она сжимала красные перчатки, а по щекам у неё текли горькие слёзы. Она разделась, легла в постель, и уснула…

Катя открыла глаза. Каким-то образом, она оказалась на кладбище. Тёмные фигуры склонились над ней. Когда рассеялся туман, она увидела, что это были её мама и бабушка. Ей стало страшно, когда она увидела, что их лица были красными. Мать держала в руках зеркальце, она протянула руку с зеркальцем, и Катя посмотрела на своё отражение. Её лицо тоже было красным. Катя поняла, что она умерла.

С тех пор Катя, её мама и бабушка, стали преследовать тех, кто покупает красные перчатки.

НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КРАСНЫЕ ПЕРЧАТКИ, ИЛИ ОНИ ПРИДУТ К ВАМ!

17 комментариев

  1. Mad horror story

    ужассс!

  2. Алина

    Пфф…у меня три пары красных перчаток т.т

  3. Маша

    у меня 2 пары ни чё не случилось и кладбище долеко на трамвае надо ехать

  4. Ник

    круто)

  5. мисс страшилка

    у меня за все жизнь было пар 10 красных перчаток. ну и че,я сейчас сижу тут с вами и жру конфеты.:)

  6. мисс страшилка

    и вообще что за маскорад.то человек с синим лицои то с красным.тоналкой надо пользоваться.

  7. Няша6776

    У меня и красные и голубые и малиновые перчатки и что?? Никто не приходит

  8. Liliasha

    из серии про зеленую пластинку)

  9. Ника :*

    Блин, девчонки, вы гениальные:D Эт же вымышленная страшилка:DD

  10. вендетта13

    они же цвета крови были!

  11. Мира

    еще одна страшилка из моего детства интересно сколько лет ее до этого рассказывали в пионерских лагерях

  12. К@ТЯ

    То чувство когда тебя зовут Катя :shock:

  13. iron maiden

    Азазаз я с пяти лет носила красные перчатки. П.с. что за бред? Синее лицо, красные перчатки и чёрные шторы-самые бредовые истории всего сайта! Думаете если написать что русская то сойдёт за годноту?? Да я за пять секунд у костра лучше сочиню!

  14. Эмма-Псих

    Хм. Интересно.

  15. анюточка))

    Ребят у нас Россия сначала мертвецы-белое лицо потом синее лица,а вот теперь красное с:

  16. анюточка))

    PFFFFF ночью!?на клдбищя!? открыть склеп!? Могу,умею практикую!

  17. ната

    круто, еще давным давно в раннем детстве слышала эту историю, но никто из друзей не знал ее полностью, разве что идею о перчатках-душегубках, здорово было узнать эту страшилку, прям как мини экскурс в детство)) :doll2: