Серебряный медальон – это жуткая, и грустная история из Японии о молодой девушке, чья мать умерла, и оставила ей на память о себе медальон.

Серебряный медальон

В Японии жила девушка по имени Икуми, у которой ещё в младенчестве умер отец. После его смерти, мать Икуми была так опустошена, что так и не вышла больше замуж. Мать Икуми была вынуждена воспитывать дочь в одиночку, и у семьи постоянно не хватало денег. Чтобы сводить концы с концами, бедной женщине приходилось работать и днём и ночью, и на отдых у неё всегда было очень мало времени.

Мать пожертвовал всем, чтобы заработать достаточно денег для того, чтобы дать дочери образование. В течение дня она стирала белье и убирала дома. Ночью она шила одежду, и делала всякие поделки, чтобы продать их на рынке безделушки, чтобы продать на рынке. Она хотела, чтобы ее дочь получила хорошее образование, и ничего для этого не жалела.

Через некоторое время, изнурительная работа и бессонные ночи начали сказываться на здоровье матери. Ещё, когда Икуми училась в школе, её мать серьёзно заболела, и прямо на работе потеряла сознание.

Бедная женщина по совету врача какое-то время пролежала в постели. Однако, как только она почувствовала себя немного лучше, она начала работать снова. Ее здоровье становилось все хуже и хуже, и, в конце концов, она не уже не смогла вставать с кровати.

Мать поняла, что её конец близок, и ей осталось недолго жить. Когда Икуми сидела у кровати умирающей матери, её мать жестом показала ей приблизиться. Женщина достала серебряный медальон из-под подушки, и положила его в руки дочери.

“Икуми, мне очень жаль”- сказала мать. “С сегодняшнего дня, ты будешь заботиться о себе сама. Я знаю, что это будет трудно, поэтому я хочу, чтобы ты хранила этот серебряный медальон. Если в один прекрасный день твоя жизнь станет невыносимой, и ты почувствуешь, что больше не хочешь жить, пожалуйста, открой этот медальон “.

Через некоторое время, мать впала в кому, и умерла. Икуми бережно хранила медальон серебряный медальон, и никогда не расставалась с ним. Она всегда носила его рядом с сердцем, и снимала его только, когда принимала ванну. Каждый раз, когда кто-то спрашивал её про медальон, она рассказывала историю своей матери, и все жалели бедную девочку, оставшуюся сиротой.

Однажды, Икуми пошла в бассейн со своими подругами. Когда они надели купальники в раздевалке, Икуми сняла серебряный медальон. Ее подруги были очень любопытны, и попросили Икуми открыть медальон, и показать им, что там внутри. Икуми сначала отказывалась, говоря, что никогда не открывала медальон. Тем не менее, девушка подумала, и решила, что со дня смерти её матери прошло достаточно много времени. Может быть, ничего страшного, если она глянет, что там, одним глазком. И она решила открыть медальон.

Внутри серебряного медальона, был небольшой, сложенный лист бумаги.

“Что?”- вздохнула Икуми. “И это всё?”

Она достала бумажку и развернула её. Там были не чётким почерком написаны слова: “Я ненавижу тебя. Ты испортила всю мою жизнь. Умри, Икуми!”

17 комментариев

  1. Wild Rose

    Любящая мать никогда так не напишет =( У меня аж прям сердце сжалось Х_Х

  2. Труповозка

    Бедная девочка(((

  3. trezeget

    ПОЧЕМУ-ТО СТРАШНО СТАЛО ХОТЯ КАЗАЛАСЬ БЫ ДАЖЕ НИКАКОЙ МИСТИКИ А ВОТ ИМЕННО СТРАШНО

  4. Кристина

    брррр…жутко стало как то …. она ведб эту записку столько времени рядом с собой носила

  5. Elentirmo

    И что, Икуми умерла сразу на месте от стыда? Было бы вполне по-японски. Но ведь эта женщина сама выбрала свой путь, при чём тут девочка? И как можно НАСТОЛЬКО ненавидеть своего ребёнка?

  6. Scream

    Да она её ненавидела потому,что за ней нужно было ухаживать,кормить,одевать давать деньги на образование.Из – за этого она много работала,а если бы не было её тогда бы она может и не умерла.А медальон я считаю она оставила затем,чтобы так же как и она сама,её дочь почувствовала что жить ей незачем.Ведь работать всю жизнь – невозможно.

  7. лора

    жалко девочку лишится отца и матери и узнать что мать тебя ненавидит я бы не пережила этого

  8. Mu$yA

    Не может быть такого.Мать,которая ненавидит своего ребенка,так не станет пахать…Просто откажется или аборт.

  9. Sancho

    А если это девочки в бассейне быстренько подменили?

  10. лина

    а я так поняла: когда мама дала ей медальон она сказал что когда жизнь девочки станет невыносимой и она БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОЧЕТ ЖИТЬ то пусть откроет медальон. И наверное когда девочка открыла медальон то умерла потому что ее можно сказать прокляла мертвая…ну это мое мнение

  11. ЛИЛИАН

    а мне кажется, эти слова были бы тогда последней каплей, и девочка решила бы покончить с собой.ИМХО

  12. Блоха-Наташка

    Лина,Лилиан, прям не знаю, у вас у обоих суперское мнение:)

  13. Блоха-Наташка

    Я так вздрогнула на словах “Умри,Икуми!”, потому что мама пришла и хлопнула входной дверью!!!

  14. ПАТРИОТ

    …и после этого она зашла в ломбард и заложила его на хрен!

  15. ДядяЭкзорцист

    А ведь мама сказала, чтобы она открыла медальон, когда ей будет хреново. Маа её добить хотела.

  16. Трололо

    Когда ей хотелось бы умереть, то открыв медальон, она бы увидела ЭТО, и это бы стало последней каплей для самоубийства((( Что за мама…

  17. Dark Hunter

    Это не мать, а монстр.