Хвостюнчик – это жуткий маленький рассказ о человеке, который невольно украл нечто драгоценное у странного существа, которое не захотело отдать это просто так!

Хвостюнчик

Испытания и невзгоды в современном обществе, как правило, отражаются на наших нервах. Любой может устать от счетов, налогов, страховок, транспорта и загрязнения окружающей среды; не говоря уже о пище из холодильника. Всё это частенько может вызвать у вас желание орать, вскинув вверх руки!

Именно это и сделал старый Билл Смит. Он отказался от всех излишеств и (если вы спросите меня) от некоторых удобств современной жизни. Он загрузил в свой грузовик только самое необходимое, и трёх охотничьих собак, и отправился в северные горы Джорджии. Смитти (так все мы называли его в городе) полагал, что ему не придётся сильно приспосабливаться к новым условиям. В конце концов, он любил охотиться, рыбачить и наслаждаться природой. Компанию ему составляли три его лучших друга, его собаки Айноу, Юноу и Комптико Каллико. Что ещё нужно человеку?

Смитти построил себе милую хижину глубоко в лесу. Она не была очень большой, но для него она была в самый раз. В хижине было всего две комнаты, одну он использовал, как спальню, а другая у него использовалась, как все остальные: гостиная, столовая, кабинет и кухня. Он соорудил для себя отличный большой камин, где мог готовить себе еду, и греться холодными ночами. Возле дома он обустроил маленький огород, а также добывал себе еду рыбалкой и охотой. Однако, по крайне мере раз в месяц, ему приходилось проезжать 25 миль вниз к подножию горы, в маленький магазинчик, чтобы закупить вещи, которые он не мог изготовить сам. В теплые месяцы у Смитти не было никаких проблем с ловлей мелкой дичи. Но в холодные месяцы ему было немного сложнее держать свой желудок сытым.

Вообщем так, это произошло в один из тех холодных зимних вечеров, когда Смитти стал проверять свой скудный скарб, чтобы пообедать. Всё, что он нашёл был небольшой кусок мяса, кусок сала и горсть риса. На улице намело слишком много снега, и проехать 25 миль не представлялось возможным, поэтому ему пришлось обходиться тем, что у него было. Он съел сало и немного риса, но большую часть риса и воды, в которой он варил мясо, он отдал собакам. В конце концов, им тоже нужно было есть! Он позвал их “Айноу, Юноу, Комптико Каллико, сюда собачки, здесь для вас обед!” Собаки примчались к нему, и наперегонки друг с другом слизали содержимое тарелки. Смитти всё ещё был немного голоден, но с этим ничего нельзя было поделать. Смитти просто перестал обращать внимание на протесты своего желудка, разжёг огонь в камине, чтобы согреть хижину, и лёг спать.

Звук ветра раздавался за хижиной (кое-где ветер проникал внутрь хижины), и он почти убаюкал Смитти, когда он услышал что-то. Он открыл глаза, и увидел на стене тень. Он встал с кровати и на цыпочках пошёл в гостиную комнату. Там он увидел самое странное существо, из всех им виденных. Оно было низким и коренастым, с острыми ушами и короткими толстыми лапами с длинными когтями, и ещё у него был длинный пушистый хвост. Окна и дверь хижины были закрыты, и Смитти удивился, как странное создание проникло в дом. Смитти тихо подобрал топор, подкрался к существу, которое было занято пожиранием насекомых или чем-то подобным, поднял топор, и опустил его прямо на хвост твари!

Смитти попытался схватить шалунишку, но тот оказался слишком быстрым. Он поспешно скрылся, исчезнув в стене! Смитти так и остался стоять, держа в руках, забрызганный кровью от хвоста, топор. Смешное существо словно растворилось в воздухе.

Смитти уже собирался выбросить хвост за дверь, но его желудок вдруг вновь напомнил о себе. Он взял хвост, почистил его, сварил вместе с овощами со своего огорода, которые он хранил, и съел его. Вкус у него был совсем не плохой – он был похож на цыплёнка! Набив, наконец, желудок, Смитти вернулся в свою тёплую, уютную постель.

Смитти только задремал, когда его разбудил странный звук. Звук походил на то, словно кто-то пытается прогрызть себе проход в хижину, возможно, это был енот. Смитти знал, что, если будет вести себя тихо, то животное вероятно, скоро уйдёт. Он пытался не шуметь, но потом он услышал странный, внеземной голос, который прошипел: “Хвостюнчик, я хочу мой Хвостюнчик!!” Смитти решил, что это ветер играет с его воображением, но снова услышал: “Хвостюнчик, я хочу мой Хвостюнчик”.

Смитти вскочил с постели, распахнул дверь и позвал своих собак “Айноу, Юноу, Комптико Каллико, идите суда, и посмотрите, что издаёт этот шум!” Собаки примчались, лая и принюхиваясь, они обшарили всё вокруг, но ничего не нашли. Смитти отпустил собак, и вернулся в кровать.

Сон снова завладел телом Смитти, когда он опять услышал странный шум. На этот раз, кто-то царапал окно. Что бы это ни было, оно очень хотело проникнуть внутрь! Однако , казалось, что оно царапает и окно и стену одновременно. Смитти крикнул: “Эй, эй, эй, кто это ломится в мою дверь?! Убирайся отсюда!” Потом он снова услышал странный голос, только в этот раз он звучал громче: Хвостюнчик, Хвостюнчик, я хочу мой Хвостюнчик. Хвостюнчик, Хвостюнчик, я иду забрать мой Хвостюнчик!”

Старый Смитти, которого совсем не легко было напугать, начал немного дрожать – было действительно жутко. Он подошёл к окну, и закричал: “Айноу, Юной, Комптико Каллико, идите сюда, и посмотрите, кто это лезет в мой дом!” Собаки подбежали к крыльцу, они лаяли и принюхивались, лаяли и принюхивались, но опять совершенно ничего не нашли.

Верни мне мой Хвостюнчик!

Смитти решил не спать оставшуюся часть ночи, чтобы защитить себя, собак и хижину. Он пододвинул кресло поближе к камину, взял с кровати одеяло, и укутался в него, чтобы провести остаток ветреной зимней ночи, бодрствуя. Вскоре сон снова одолел его, и он задремал.

Уже почти рассвело, когда Смитти вздрогнул и проснулся. Скрежет, кажется, раздавался по всему дому. Смитти судорожно стал искать топор, ружьё, или что-то, чем бы мог защитить себя, но был так напуган, что не мог ничего найти. Скрежет становился всё громче и громче, а потом раздался голос – “Хвостюнчик, где мой Хвостюнчик? Верни мне мой Хвостюнчик!”

Смитти крикнул в ответ: “Оставь меня в покое, я не брал твой Хвостюнчик!” Затем он позвал “Айноу, Юноу, Комптико Каллико, бегите сюда, и защитите своего старого хозяина!” На этот раз, собаки не пришли. Поэтому он позвал их еще раз, “Айноу, Юноу, Комптико Каллико, вы не слышите меня? Идите сюда, собачки!” Он ждал-ждал, но ни одна собака не прибежала. Смитти никогда не было так страшно в жизни. Он побежал к своей кровати, и прыгнул в неё. Скрежет и голос становился все громче, и громче, и громче. Смитти закричал, что было сил: “Я не брал никакого Хвостюнчика, так почему бы тебе не оставить меня в покое, и заняться своими делами? Я никогда никому не делал ничего плохого, просто оставь меня в покое! ”

Скрежет, похоже, уже раздавался внутри дома, и голос был таким громким, что оглушал: Хвостюнчик, ты взял мой Хвостюнчик, и теперь я вернулся забрать его, отдай его мне, НЕМЕДЛЕННО!” Смитти натянул одеяло на голову, и старался не дышать, но скрежет уже был в спальне! “Хвостюнчик, тебе лучше вернуть мне мой Хвостюнчик!” Потом Смитти почувствовал, как что-то скребётся у подножия кровати. Он выглянул из-под одеяла, чтобы разглядеть, что это было. Он увидел это – короткое, коренастое существо с заострёнными ушами, и толстыми лапами с длинными когтями, и красно-кровавыми глазами, которые сверкали в темноте – глаза словно прожигали Смитти! До того, как он успел натянуть одело на голову, тварь прыгнула ему на грудь, она посмотрела ему прямо в глаза, и произнесла: “Ты взял мой Хвостюнчик, и тебе лучше вернуть его мне, НЕМЕДЛЕННО!”

Смитти закричал: “Я съел его! Я съел твой Хвостюнчик, его нет!” И тварь стала царапать и рвать бедного старого Смитти когтями, чтобы забрать свой Хвостюнчик. Смитти пытался сопротивляться, но существо было слишком сильным, а когти слишком острыми. Крики Смитти эхом разносились по горам, потом затихли, и наступила холодная тишина.

Через месяц или два, заметив отсутствие Смитти, люди, владевшие магазинчиками у подножия горы, отправились к хижине, чтобы узнать, всё ли в порядке со Смитти. Когда они добрались туда, они увидели, что хижина разорвана в клочья, но ни Смитти ни собак нигде не было. Они пошли в лес, и звали его:”Смитти, Айноу,Юноу, Комптико Каллико!”, но никто не отозвался.

Когда люди прекратили поиски, и стали спускаться с горы, подул ветер, и в его гуле они смоги расслышать странный голос, который произнёс: “Хвостюнчик, Хвостюнчик. Теперь у меня есть мой Хвостюнчик!”

КОНЕЦ

Смотрите подробности китайские вакуумные насосы на нашем сайте.

8 комментариев

  1. Маша

    верни хвост стерва блеать

  2. Mu$yA

    Нех лезть куда не надо,чтобы потом не искать свой хвостюнчик.

  3. мегатип

    )))))))

  4. Ник

    что-то я только концовку прочитала и всё…мне не по себе как-то стало…эхх..хвостюнчик…

  5. Богиня

    Прикольная история. бедный зверёк.

  6. Борис

    Я бы выблевал остатки еды и сказал ему:на ищи свой санный хвостюнчик

  7. вероника

    да уж, съесть хвост какого то неизвестного существа наверное с голода и не такое можешь :???:

  8. призрачный

    Где мой Хвостюнчик Где мой хвостюнчик последний раз я помню видел его в туалете в макдоналсе