Человек в зеркале- это страшный рассказ, о человеке, которому приснился кошмар, но он не может вспомнить, о чём был его сон. А потом для него раззверся ад.

Человек в зеркале

Я проснулся в холодном поту. Мне только что приснился кошмар, но я не мог вспомнить, что в нём было. Я попытался отогнать возникшее уменя чувство тревоги, и посмотрел на часы; было 3 часа ночи. Я никогда не боялся темноты, но сегодня, что-то было не так. Я чувствовал, что кто-то смотрит на меня.

Я живу в двухэтажном доме со множеством зеркал. Мой отец рсставил их так, что, если стоять в определённых местах, вас не будет видно, а вам будет видна вся комната. У меня очень острый слух. Например, я могу услышать, как спрыгнул с дивана мой кот в гостиной, когда сам я нахожусь у себя в комнате на втором этаже. Я всегда чувствую, когда что-то не так. И теперь у меня появилось это чувство.

Телефон начал звонить. Я в полудрёме встал, чтобы ответить на него. Когда я поднял трубку, то не услышал ничего кроме человеческого дыхания, которое по ритмам совпадало с моим. Я повесил трубку. Свет везде был выключен. Я могу поклясться, что, когда уходил из гостиной, свет оставался включённым. Я спустился вниз, чтобы включить свет.

Задняя дверь была широко распахнута, и теперь мои глаза тоже. Я стал прыгать через предметы мебели, чтобы не следовать обычному пути, и быстро закрыл дверь. Я подумал “Теперь это не имеет большого значения…” Я думаю, я закрыл дверь рефлекторно. Была кромешная мгла, и я стал прислушиваться к тишине, и услышал своё собственное сердцебиение. Я нащупал стену, и вдоль неё, направился на кухню. Я достал из раковины самый большой нож, и приготовлися к нападению.

Вода показалась мне необычно плотной. Я попытался контролировать свой страх. Потом я услышал в раковине настойчивые звуки кап, кап, кап. Я потянулся к раковине, чтобы выключить кран, но он оказался закрученным до конца. Я потянулся к выключателю, и включил свет. То, что я увидел, повергло меня в ужас.

Мой кот болтался в петле над раковиной, он был аккуратно разрезан вниз от шеи. Кровь наполнила раковину, и капающие звуки издавала кровь стекающая с хвоста кота. Мои руки и нож были полностью в крови. На кухонном столе кровью кота было что-то написано.

Написано было следующее: “Смотри ушами, а не глазами. Тебя ждёт настоящий сюрприз”.

В этот момент силы вернулсиь ко мне. Мои глаза приспособились к темноте, и я напряг слух, чтобы слышать каждый шорох. Громкий БУМ раздался у задней двери, я вскочил и ударился об холодильник. Удары продолжались, но они становились всё тише и тише, пока окончательно не смолкли. Прижимаясь к стене, я подобрался к шкафу, и достал оттуда мою бейзбольную биту. Сжимая биту в руках, я дошёл до задней двери. Когда я открыл её, я не смог сдержать крик.

Мой отец висел на кабеле, обмотанном вокруг его шеи. Кабель тянулся откуда-то из его комнаты, и выходил из окна наружу. На отце я увидел другую записку. Она была прибита гвоздём в его сердце.

Там было написано: “Один из дома ушёл, остались двое. Ты последний, так что наслаждайся шоу”.

Затем я услышал злой, пронзительный, отвратительный смех. Он был слышен со всех сторон. Я снова напряг слух, и услышал звуки шагов на втором этаже, кто-то ходил быстро, но короткими перебежками, словно кто-то, дразнясь, громко ходил на цыпочках. Я не стал обращать на них внимания, и пошёл проверить электрический щиток. Когда я открыл его, там была ещё одна записка: “Свет выключен не просто так. Если тебе угодно, включи его. Я обещаю, ты упадёшь на колени от того, что увидишь”.

Я сорвал записку и повернул выключатель. Тот же голос, который смеялся, прокричал: “Я предупреждал тебя!”, он прозвучал так, словно их произнёс обиженный ребёнок. Я вернулся к задней двери, и войдя в дом немедленно включил свет. Я упал на колени.

По всей комнате, висели тела подвешенных разными способами десяти человек, которых я даже не знал. Некоторые были подвешены за шею, некоторые за ноги, а некоторые даже за волосы. У всех глаза были навыкате, и широко открыты рты. Все были подвешены приблизительно на фут выше моего роста. Я заплакал, но собрал все силы в кулак. Я был полон решимости уничтожить этого сумасшедшего. Когда я поднимался вверх, я не мог оторвать взгляда от мёртвых тел, в этот момент, я услышал как что-то скатилось сверху на лестницу. Это была окровавленная рука. Потом снова что-то скатилось. На этот раз это была нога. Потом рука, потом нога, и, наконец, голова.

Это была голова моей матери.

Я забился в один из углов, и посмотрел в зеркала. Во всех зеркалах отражались тела мертвецов, и все они смотрели на меня. Я не выдержал, и начал кричать и биться в истерике. Я присмотрелся, и понял, что явилось причиной всего случившегося. Я увидел единственное свободное зеркало, и увидел лицо человека, зверя, который был виновен во всём этом.

Это был я.

Мне вспомнился мой сон. Я был безумным серийным убийцей. Я убивал людей дом за домом. Я убивал любое живое существо в каждом доме, самым жестоким способом издеваясь над жертвами, прежде чем убить их. Когда я проснулся, я пришёл в дом к очередной жертве. В зеркале, я увидел себя, с ног до головы покрытого кровью, со злобной ухмылкой на лице. Потом я проговорил тоном сумасшедшего: “Я же говорил тебе: ты последний”- и я перерезал себе горло, улыбаясь и дёргаясь, пока все цвета не погасли. Когда стало совершенно темно, я услышал, как дьявольский голос произнёс:”Добро пожаловать домой!”

9 комментариев

  1. Kaisa

    Очень уж сложно все ………

  2. лора

    жутко

  3. Mu$yA

    Ох.Маньяк-Псих.

  4. Karink

    Я не поняла че произошло!

  5. Ольга

    KARINK, этому парню приснился сон, в котором он всех убивал, но он проснулся и забыл этот сон, а потом он всех убил и сошёл с ума… а затем и себе горло перерезал…я так поняла..
    кстати,мне эта история чем-то фильм “зеркала” напомнила…да,псих, да и только…)

  6. мегатип

    Вот такие пироги

  7. Кровавая Мери

    Картинка то,из Зеркал

  8. Jeni

    Вау… классный рассказ)

  9. тама

    А как он видел записки если было темно?