Эдик- это страшный рассказ, присланный посетителем “N”, о парне, который купил новую машину, и спешил похвастаться своей покупкой родителям. Если вам понравился рассказ, можете написать автору по адресу mnepishi100r[a}mail.ru

Эдик

Эдик мчался на новенькой машине, он приобрёл ее в кредит, а теперь ехал к родителям, показать покупку. Машина была просто чудо, он давно о ней мечтал. Все бы хорошо, только бензин кончается. Вон вдалеке показалась АЗС. Эдик припарковал машину у колонки и пошел оплачивать бензин. Зашел в здание АЗС, а там никого.

«Эй, есть кто?». Парень постучал по стойке. Ответа не последовало.
Эдику показалось, что он слышит разговор. Один голос жалобный, второй грубый, рычащий. Эдик всегда был любопытный, а в этом случае он еще и торопился. Парень хотел засветло добраться до дома.

Продвигаясь по узкому коридору, Эдик шел на голоса. В какой-то момент голоса затихли, наверное, услышали его шаги. Молодой человек хотел повернуть за угол в конце коридора и столкнулся нос к носу со стариком. Оба испугались и отпрянули друг от друга.

«Я, тут, мне бензин, а здесь голоса»- невнятно с испугу бормотал Эдик. Старик выглядел не лучше самого Эдика, был напуган непрошеным визитером. Старик пришел в себя и накинулся на парня «Ты, что здесь шляешься? Ждать надо у прилавка». Эдик хотел объяснить, как он тут оказался, но из-за угла, откуда только что вышел старик, послышался рык, а потом крик живности.

Старик бросился за угол, позабыв о посетителе. Эдик, переборов страх, пошел за стариком. То, что он увидел, шокировало его. В большой клетке сидело существо. Морда вытянута, зубы как гвозди, торчали из пасти. Его руки, покрытые шерстью, раздирали на части жирную курицу. Существо поедало курицу, перья разлетелись по всей комнате.

Эдик шагнул ближе, старик замахал на него руками, чтоб парень не подходил близко. Но Эдика не возможно было остановить. Парень достал сотовый телефон и хотел сделать фото. Старик бросился на Эдика, единственное, что он мог сделать, это сбить Эдика с ног.

Парень не ожидал такой прыти от старика, от толчка он упал прямо у клетки. Эдик тут же был схвачен тварью, сначала за волосы, а потом и за руку, которой Эдик пытался отбиться от существа. Старик понял, что сейчас произойдет непоправимое, бросился на помощь Эдику.

Кое-как вдвоем отбились от животного, но Эдик всё же пострадал. Тварь куснула его за запястье. Укус был не большой, но болезненный. У Эдика сразу онемела рука, к голове прилила кровь, его затошнило. Хватаясь за старика, который его поддерживал, они попятились за угол комнаты. Существо в клетке буйствовало. Казалось, что клетка не выдержит и тварь выскочит на волю.

Старик помог Эдику добраться до стойки, усадил на стул. Бросился за аптечкой. Аптечка была необычной. Старик достал мазь, вонь распространилась по всей комнате. У Эдика слезы брызнули из глаз. Старик, приговаривая, намазывал запястье мазью.

«Ничего, пройдет, пройдет. Мы быстренько все обработали, так что ни чего страшного. Могут быть последствия, но не знаю какие именно».

Эдик пришел в себя, пытался спросить у старика, что это за тварь, и о чем старик тут лопочет. Старик залил в машину Эдика бензин и усадил его за руль. «Езжай сынок, езжай».

Эдик ехал и думал, что сегодня он чудом остался жив. Из задумчивости его вывел постовой дорожной службы. Постовой остановил Эдика: «Уважаемый ваши документы». Проверил и посветил фонариком в лицо «Что ж вы Эдуард Валерьевич без включенных фар ездите?»

И только сейчас Эдик понял, что уже давно стемнело. А он ехал и четко видел всю дорогу. «Может это последствия?»

9 комментариев

  1. Светлана

    O_O

  2. Kaisa

    Вау! Хочу продолжение!!!!

  3. Saint Devil 5678

    а продолжение есть или это конец?он чё стал оборотнем?*0*

  4. Энни

    давай продолжения!!плизз))

  5. ОлеГ

    автор у вас очень прекрасные рассказы!
    продолжайте выдумывать и не останавливайтесь!! у вас хорошо получается.

  6. Mu$yA

    Круто!Полюбому оборотнем не стал,старик обещал,но ночное зрение-это последствие.

  7. эля

    есть продолжение

  8. ЯД

    Продолжение есть, называется “Тварь”.

  9. Белоручка

    Что-то очень знакомое…