Неспокойный дом- это страшная история, присланная посетителем silf, о странном доме, в котором довелось жить отцу автора.

Неспокойный дом

Хочу поделиться ещё одной историей. Она произошла с моим отцом в 1960 году, они в тот год получили от государства частный дом в районе “второго Павлодара” (эта история происходила в городе Павлодаре, у нас есть район который так называется. В основном, в нём находятся частные дома.)

По словам отца дом стоял заколоченный около двух лет. И вот спустя некоторое время после переезда, по ночам начали происходить ужасные вещи. То вдруг среди ночи раздастся звук, такой как будто на пол с силой швырнули стопку книг, то кто то начинает бегать по комнате, при этом когда включали свет на полу соответственно в помине не было каких либо книг и тем более кого то, кто мог бы бегать.

Всё это продолжалось на протяжении долгого времени, но не каждый день, а с интервалами. Потом началось ещё страшнее, посреди ночи ни с того, ни с сего вдруг начали раздаваться удары в стену с улицы. По словам отца, было такое ощущение как будто по стене бьют хлыстом или бичом. Иногда это могло длиться до самого рассвета, то есть до первых петухов.

Мой дед, человек набожный пробовал читать молитвы, окуривать избу, но ничего не помогало. Прекратилось всё только после того как в дом пригласили священника и то после нескольких его приходов.

Что за чертовщина это была, для моего отца и теперь уже для меня до сих пор остаётся загадкой. По словам соседей, у дома до того как в него въехала семья моего отца сменилось довольно много хозяев, но по какой причине – неизвестно. К слову, дом этот до сих пор стоит, правда в нём уже живут другие люди и насколько я знаю, живут спокойно и даже не догадываются какие жуткие вещи там происходили.

8 комментариев

  1. Wild Rose

    Смелый человек, ваш отец)

  2. Ареха

    да пинзёшь-все любой бы перданул давно от такой херни!

  3. мегатип

    бабайка

  4. "_"

    пипец…)

  5. Nina...

    мне бы хотелось узнать улицу где находится этот дом, я тоже живу на втором павлодаре в городе Павлодар и в нашем доме тоже такое происходит,мы тоже приглашали священника ну это не помогло….

  6. silf

    Это всё происходило на улице с названием Ростовская.

  7. падший ангел

    страшно наверно вашему отцу было.Брррррр…жуть

  8. Чёртик

    Капец ваще :smile: