Спаситель-домовой- это страшная история, присланная посетительницей Карина, о семье, которая переехала в новый дом, и столкнулась со сверхъестественным явлением. Если вам понравился рассказ, можете написать автору по адресу ka_ri_na0398[a]mail.ru

Спаситель-домовой

Одним летним днем в семье девушки Анны произошел странный случай, спасший жизнь её семьи.

Когда родители Анны поженились, они переехали в наш хутор,так как купили здесь дом. Дом был старенький,но четерёхкомнатный, с хорошим ремонтом, да и участок, прилагающийся к дому, был довольно ухоженный и пригодный для сельскохозяйственной деятельности.

Семья была не богатой, с покупкой дома им помогли родители. Обычный дом, в котором не происходило нечего необычного.

Однажды вечером,когда солнышко почти зашло, и небо окрасилось в красные тона, в дом Аниной семьи постучался друг отца, с которым они не виделись несколько лет.

Встреча была довольно теплой и дружественной: посидели за чашечкой чая, поговорили да и вспомнили, как Анин отец дрался за её маму с этим самым другом и, как они потом поссорились на долгие годы.

Время пролетело незаметно, на небе появилсь первые звезды, взошла луна и этот друг попросился переночивать у Аниного папы,тот долго не думая, согласился и попросил жену постелить постель. Все легли спать.

Часов в три ночи родители услышали шум на кухне и крик папиного друга. Прибежав на кухню и включив свет, родители Анны увидели разбитое кухоное окно и, почувствовав запах газа, очень удивились и побежали в догонку за другом отца.

На следующее утро, с первым криком петухов, Анина семья вместе с другом отца стояли возле дверей местной полиции. Грязные, они сели за стол прокурора и по порядку начали рассказывать свои ночные приключения.

Друг:

Ну… решил я отомстить Сереге (так зовут отца Ани)за то, что он увел у меня Светку(так звали отца Ани) и, пробравшись на кухнню, включил газ, да дурак забыл включить свет, и слышу сзади себя шаги. Ну, подумал: Серега проснулся и уже готовился сказать, что я вышел воды попить. Поворачиваюсь, а там никого, но подумал причудилось. Поворачиваюсь обратно и чувствую, как что-то схватило меня за шиворот и, подняв над полном метров на 1,5, выкинуло через форточку, да я от страха и ломанулся куда глаза глядят.

Дальше рассказывали родители Анны, но их историю вы знаете. Придя домой, родители Анны были удивленны порядком царившим в доме и тем, что на кухне форточки открыты, и весь запах газа уже проветрился.

С этих пор в углу дома на кухне всегда лежит блюдечко с молоком и сладостями для спасителя Аниной семьи.

7 комментариев

  1. Aumi23

    Хорошая история

  2. Mad horror story

    Супер!Вау!Класс!

  3. Mu$yA

    Повезло с таким сожителем.

  4. мегатип

    Домовой-амбал!Взял за шиворот,поднял на 1.5 метра,да ещё и в окно вышвырнул!))

  5. Джиллиан

    что он увел у меня Светку(так звали отца Ани)??????у Ани два отца? :D

  6. Ник

    да,история замечательная))

  7. Magnetar

    Так отца Ани звали Светка или Серега? :grin: