Брамлет Роуд- это страшный рассказ о таксисте, который однажды столкнулся с призраком убитого человека, на улице Брамлет Роуд.

Брамлет Роуд

Голос диспетчера звучал как-то странно, когда он сообщил, что мне необходимо подобрать человека с Брамлет Роуд, поздним летним вечером 1947 года.

Я вздрогнул, когда услышал название улицы. Мне совершенно не хотелось приближаться к этой части города, особенно в полночь. Но я был водителем жёлтого такси, и моя работа заключалась в том, чтобы выезжать на вызовы, когда они поступали. Так что я глубоко вздохнул и поехал к Брамлет Роуд, к скотным дворам.

Я был за городом, когда произошёл “инцидент”. Я называю это инцидент, но на самом деле это было убийство, очевидное и не такое уж простое. Парень по имени Браун был ограблен и убит в своём такси. На следующий день полиция арестовала человека по имени Вилли Эрл, и посадила его в тюрьму за совершённое преступление, хотя он отрицал свою виновность.

Потом банда горячих голов, работающих в нашей компании, собралась вместе, распили бутылку виски, и решили “разобраться” с парнем, который ограбил Брауна. Один из них вышел и притащил дробовик, и толпа направилась в тюрьму, Эрла схватили, и бросили на заднее сиденье одного из такси. Горячие головы привезли его на скотный двор, вытащили из такси и стали избивать его. Какой-то мужчина достал нож и пробрался с ним в толпу, и Эрл закричал:”Господи, вы убьёте меня!” Вот тогда парень с дробовиком выстрелил ему в голову, перезарядил дробовик и выстрелил ещё дважды.

Когда толпа убедилась, что он мёртв, они расселись каждый в свои автомобили, и вернулись в город разными дорогами. В конце концов, по обвинению в этом преступлении был арестован 31 человек, но все они были оправданы судом присяжных.

После этого инцидента, у скотных дворов Брамлет Роуд испортилась репутация. Никто из таксистов не горел желанием выезжать туда, особенно по ночам. Люди стали поговаривать, что в этом месте появляется призрак Вилли Эрла.

Меня пробила дрожь, когда я выехал на Брамлет роуд и медленно поехал вдоль улицы в поисках своего пассажира. Никого не было. Я припарковался и вышел из автомобиля, чтобы перекурить, пока ждал пассажира.

В одно мгновение всё вокруг меня поменялось. Я застыл на месте, охваченный внезапным ужасом, когда кто-то застонал на другой стороне дороги. Этот звук резанул мне по нервам. Я, безошибочно, смог расслышать удары кулаков, и темноту заполнили чёрные силуэты избивающие что-то… или кого-то. Я схватился за ледяную ручку двери, когда услышал агонизирующий крик:”Господи, вы убьёте меня!” Я бросился в кабину автомобиля, когда прозвучал выстрел, оборвавший крик человека. За этим выстрелом последовали ещё два.

Я развернул машину так, что завизжали шины. Напротив меня появился высокий, избитый мужчина, он излучал свет, которого было достаточно, чтобы разглядеть его размозжённую голову, мёртвое лицо и разорванную ножом одежду. Он заблокировал дорогу. Я ахнул, вдавил педаль газа и объехал его, чувствуя, как сердце стучит с такой силой, что боль отдаётся в рёбрах.

Я все еще дрожал, когда через несколько минут ворвался в кабинет диспетчера и закричал, что увольняюсь. Потом я собрал свои вещи и направился домой, я был совершенно разбит. Никто и никогда больше не заставит меня вернуться на Брамлет Роуд. И я действительно больше никогда там не появлялся.

Сова на речке аренда коттеджа.

8 комментариев

  1. N

    история, супер.

  2. Kaisa

    Это мне уже нравится

  3. настя

    ДА И ПО СТРАШНЕЕ СЛЫШАЛА

  4. Devil 666

    оу,история просто захватывает дух…

  5. Mu$yA

    Та уж,не смешное приключение.

  6. Veza

    Страшновато, всё правильно сделал.

  7. Poker_girl

    они выстрелили 3 раза в голову из винтовки и ещё сочли необходимым убедиться что он действительно мёртв? они что, его с терминатором перепутали? О.О

  8. Казашка

    А может Эрл не виновен