Дорога в горах- это страшная история о мужчине, который на пустынной горной дороге попал в небольшую аварию.

ДОРОГА В ГОРАХ

Белый туман опустился на долину, как мягкое одеяло, накрыв деревья, обнявшие горы. Дорога была абсолютно безжизненной, когда ночь стала спокойно опускаться на неё. Лишь горные орлы время от времени нарушали обычную тишину. Затем на горизонте появился автомобиль.

“Каждый вторник!”- заорал Леон, нарушив тишину природы. “Каждый, чёртов вторник опускается туман! Ни одного нормального дня, когда бы я спокойно вернулся домой. Эти долбанные олени постоянно выскакивают на дорогу в самый неподходящий момент”.

Его не беспокоило то, что он мог сбить животное (как он считал, это их проблемы, что они такие глупые), его бесило, что они могут оставить вмятины на его новеньком авто, и это даст ещё один повод его коллегам в офисе поржать над ним.

Его цинизм стоил ему того, что у него не было ни одного друга, да к тому же и недели не обходилось без того, чтобы он не навернулся на лестнице из-за своих скользких ботинок, но на этот раз он собирался быть осторожным, чтобы не помять свою прелесть, стоимостью в 42 тысячи долларов.

Как только туман немного рассеялся, на небе медленно высыпали звёзды, они были прекрасны. Даже Леон заметил про себя, как они красивы. Их сияющая красота была потрясающей … Ослепительной … успокаивающей …

Сильный удар разбудил его. Он достаточно долго тормозил и успел понять, что заснул за рулём. Первой его мыслью было, не пострадал ли автомобиль. Но на нём не было ни пятнышка.

“Подожди-ка ?”- сказал озадаченный Леон. Он был уверен, что сбил кого-то. В противном случае, как он мог почувствовать удар? Он осмотрелся, изо всех сил вглядываясь в чёрную, как смоль, ночь, и лишь тогда он смог разглядеть тело несчастной девушки, лежащее на дороге. Она была в крови, вся переломана. Не было никаких сомнений, что она мертва. Он был по-настоящему потрясён. Животные ещё куда ни шло. Но убийство человека?

“Представь, какой штраф тебе придётся заплатить. И тогда я потеряю Порше!”- подумал он. У него не осталось выбора. Он должен был спрятать тело. Он метров на 20 оттащил на удивление тяжёлое тело к дереву возле дороги, и оставил его там в той же неестественной позе. Если кто-то наткнётся на неё, он подумает, что на неё напал медведь. Всё просто.

Когда автомобиль умчался прочь, наступила смертельная тишина. Леон нервничал. Он боялся, что его может остановить полицейский. Как он тогда объяснит, что это за девушка у него на заднем сиденье…

Он вдруг замер и резко остановил машину. Что это за девушка, чёрт возьми, у него на заднем сиденье? Он мог поклясться, что заметил, как кто-то смотрит на него сзади. Он оглянулся, и его сердце ёкнуло. Там никого не было. И ещё, в автомобиле стало невероятно холодно. Настоящий мороз. Неужели это призрак девушки пришёл отомстить ему? За то, что он оставил её тело возле дороги, как какую-то падаль?

“Нет”, подумал он. “Призраки не существуют. Я не должен был читать эти страшные истории прошлой ночью. Истории, после которых в голову лезут все эти сумасшедшие мысли “.

Леон поехал дальше. Ночь была совершенно тёмной, и туман сгустился до такой степени, что он не мог разглядеть дорогу дальше 10 метров. Он был почти уже дома. Там он мог бы уже в спокойной обстановке осмотреть Порше и сообщить в полицию о девушке…

“Нет, брось эту глупую идею”- подумал он. “Никто ничего не видел. В любом случае, это была её вина. Нечего шляться по ночам”.

И вот тогда он услышал крик…

В этот момент он почувствовал, как кто-то или что-то положило ему на плечо руку, сильно сдавив его. Он почувствовал, как кто-то плачет над его плечом, слёзы упали ему на шею, он оглянулся, но сзади никого не было.

Леон уже ничего не мог сделать. Когда он снова обернулся, у него была лишь доля секунды, чтобы заметить яркий свет фар встречного автомобиля…

На следующее утро разбитую машину Леона обнаружили в канаве на обочине дороги. Его безжизненное тело, распластавшись, лежало в передней части автомобиля. Кровь была повсюду. На заднем сиденье был обнаружен покалеченный труп молодой девушки.

7 комментариев

  1. 00.00

    интересно))) супер))) меня редко можно напугать, но вот эта история напугала:)

  2. www

    сказка тя напугала ЛОЛ

  3. Kaisa

    Сказки тоже могут быть страшними и напугать не шуточно. История заслуживает внимания.

  4. Fedorm

    немного страшновато, но я ожидал большего

  5. Veza

    Да, страшно. Отомстил ему призрак.

  6. мегатип

    Вууу

  7. Терминатор

    Гррррррр