Нечто – это страшная история о двух мальчиках, которые однажды ночью увидели нечто ужасное на кукурузном поле.

Нечто

Жили-были два мальчика, которых звали Тревор и Уилл. Большую часть времени, во время каникул, они проводили шляясь по окрестностям, думая, чем бы заняться.

Одним августовским душным вечером, мальчики сидели на ограде у дороги. Возле дороги пролегало кукурузное поле. Вдруг, Тревор что-то заметил. В темноте было трудно разобрать что это, но Тревору показалось, что это было какое-то странное животное.

Он толкнул своего друга и указал в сторону странной фигуры. Уилл сказал, что тоже видит это. Он не был уверен, но таинственное нечто, выглядело, как человек.

А потом нечто исчезло. Ребята вытянули шеи, чтобы не терять нечто из вида. Нечто снова появилось в темноте, медленно подошло к краю поля, и снова исчезло.

Тревор и Уилл недоумённо посмотрели друг на друга.

-Что это было?- спросил Уилл.

-Я понятия не имею – ответил Тревор.

Не успел он сказать это, как почувствовал, как кто-то положил липкую руку ему на плечо. Он обернулся и лицом к лицу столкнулся с отвратительным нечто. Он издал вопль ужаса и удивления.

Гниющиая кожа на лице у нечто местами сошла, оголив кости. Какое-то мгновение, оно просто молча смотрело на Тревора своими тёмными впалыми глазами. Затем оно вдруг схватило его за руку. Тревор почувствовал, как когти впиваются в его плоть, и вырвал руку.

Мальчики спрыгнули с ограждения, и побежал вниз по дороге, крича от ужаса. Они не останавливались, пока не добежали домой. Они пытались рассказать родителям и друзьям о том, что увидели вечером, но никто им не поверил.

Проснувшись на следующее утро, Тревор увидел, что царапины всё ещё не сошли с его руки. Через несколько дней рука стала чувствовать себя всё хуже и хуже. Тревор заболел, и родители отвели его к врачу. Осмотрев его руку, доктор сказал, что это инфекция, и прописал Тревору таблетки.

К сожалению, состояние Тревора только ухудшилось. Инфекция распространилась на всю его руку, а через какое-то время его плоть стала гнить и отваливаться. Его отвезли в больницу, но все старания докторов были тщетны. Не помогло ни одно лекарство. Инфекция распространилась на всё тело. Тревор был прикован к постели, и начал чахнуть.

Он был безнадёжен, и с каждым днём ему становилось всё хуже и хуже. Его несчастные родители могли только сидеть возле кровати своего любимого сына, плакать и наблюдать, как их чадо гниёт у них на глазах.

Настал день, когда Тревор, наконец, умер. Уилл пришел в больницу, чтобы навестить его. Когда мальчик вошел в палату и увидел Тревора в постели, он пришёл в ужас. Его друг выглядел так же, как то ужасное НЕЧТО.

3 комментариев

  1. настя

    ОО Я ВООБЩЕ НЕ ЛЮБЛЮ КУКУРУЗНЫЕ ПОЛЯ

  2. Настёна

    Знаешь, тезка, я тоже)

  3. N!kz

    у мя мурашки!))
    блин когда мне было 7-8 я смотрел фильм вот про это!)))
    непомню как называется!)) но вот вышел новый и называется ” Шелуха” но он не такой интересный как прошлый(((

  4. Fedorm

    я думаю если бы я прочитал это вечером/ночью было бы гораздо страшней))) Но пока самый страшный рассказ на этом сайте это РЕЙК))

  5. Том

    ухх…мурашки по коже((

  6. Никандр

    Ну вообще это захватывает, но Fedorm прав. Самый страшный рассказ это рейк.

  7. ЛаПуЛьКа

    Он увидел на руке царапины. Но ему же это НЕЧТО оторвало руку?

  8. llllllllllllllllllllllllllllllllll

    СреднЯчок

  9. Яки-да

    Лапулька оно не оторвало ему руку=) нужно читать внимательнее. Тревор вырвал руку сам, т.е просто убрал. А история напоминает фильм “Дждиперс Криперс”

  10. Яки-да

    Поправка “Джиперс Криперс”=)))

  11. Rand

    А я, в отрочестве, часто от мамки в кукурузе хоронился… и Нечто ваше – ягненочек, против моей родительницы с розгой, в соляном расстворе замоченой предусмотрительно…

  12. Терминатор

    Скажу одно слово ПИПЕЦ

  13. УГНЕТАТЕЛЬ

    Это был…

    призрак Хрущева!!!