Пещера – это страшный рассказ, присланный посетителем ЯД, о девушке, которая однажды отправилась со своим парнем, альпинистом, в горы и наткнулась на странную пещеру. Если вам понравился рассказ, пишите автору на электронную почту s.yadov2012[a]yandex.ru

ПЕЩЕРА

Катя не была альпинистом, а вот ее парень, Максим, знал об этом виде спорта все. Максим позвал Катю на сборы. Катя согласилась, она очень хотела немного побыть со своим молодым человеком. Хотя были знакомы не так давно. Приехали в скалистую местность. Катя в ужасе смотрела, как альпинисты взбираются на скалы. Максим предложил ей освоить это занятие, но она панически боялась высоты, поэтому отказалась. Девушка решила, что осмотреть окрестности, отдохнуть, вот этим она и займется. Она не считала себя любопытной, просто ей было все интересно. На следующий день, после обеда, Максим сказал «Катюша, мы поднимаемся высоко, там, на верху, есть площадка, вся наша группа там заночует». Катя расстроилась, но делать нечего. Катя помахала рукой Максиму. Молодой человек в ответ помахал ей рукой, послал воздушный поцелуй, взвалил снаряжение себе на плечи и отправился в путь.

Девушка какое-то время смотрела в след удаляющейся группе, потом решила прогуляться вдоль этих неприступных скал.
Бродила, тропа закончилась, Катя слышала пение птиц, где-то журчала вода. Она решила найти этот ручей, омыть лицо, а если вода не холодная то и ножки намочить. Ручей нашла, вода была прохладной, умыла лицо. Девушка увидела на другом берегу ручья расщелину в скале. Очень интересно, что там. Ей захотелось посмотреть. Ручей не преграда, перешла по скользким камням, и оказалась у входа в расщелину. Катя прошла внутрь пещеры. Красотища, внутри пещера оказалась просторной. Скала в некоторых местах вверху, была с проломами, и солнечные лучи падали на камни внизу. В конце пещеры виднелся еще два входа, Катя решила и туда заглянуть. К огорчению девушки, там было темно. Без фонаря не чего делать. Девушка решила вернуться в лагерь и взять фонарь.

Катя с рюкзачком вернулась в пещеру. Солнце уже ушло, и сквозь дыры в потолке уже не проникали лучи. Но было светло. Фонарик метался по стенам каменного зала. Камни разных форм, привлекали внимание девушки. Так, переходя от одного причудливого камня к другому, Катя дошла до конца зала. . Девушка раздумывала, куда пойти в левый вход, или в правый. Потом решила держаться правой стороны. Так Катя переходила из зала в зал, даже устала немного. В некоторых каменных коридорах, в потолках были проломы, видно было серое небо, наверно вечереет. В конце очередного зала был тупик, девушка решила вернуться обратно, она уже долго бродила по коридорам. Тут ее фонарь выхватил из мрака небольшой лаз, девушка решила еще туда заглянуть, а потом вернуться назад.

На четвереньках пролезла по лазу, В конце лаза зацепилась рюкзаком за что-то. Дернуть пришлось сильно, так как отцепить не удавалось. Оторвался кусок ткани от рюкзака, Катя упала ничком, содрав колени. Камешки зашуршали, Катя направила фонарь на лаз, на ее глазах вход засыпало. Паника поднялась в душе девушки. Она попыталась руками освободить проход, ничего не вышло, только руки оцарапала. Колени болели, да и пальцы рук тоже. Трясущимися руками Девушка поводила фонарем по каменной комнате. Катя приказывала себе не паниковать, она не может здесь умереть. Вот фонарь выхватил проход, Катя бросилась к нему. Протиснулась, коридор резко пошел в низ, она почти бежала, хорошо, что ботинки удобные одела. Но все равно не удержала равновесие и упала. Ее руки оказались в жиже по локоть. Поднялась, прислушалась, ей чудится, или она слышит голоса. Люди — это спасение.

Она продвигалась медленно, голоса то удалялись, то приближались. Фонарь капризно стал мигать, садятся батарейки, от грязных рук фонарь так и норовил выскользнуть. Катя попала в место, где проломы в потолке были очень большие, но они были очень высоко, до них не добраться. Звездное небо заглядывало в проломы скалы. Все, батарейки сели, паника все же взяла верх над мужеством, Катя громко всхлипнула.

В полумраке сильные руки схватили девушку, Катя взвизгнула, и потеряла сознание.

Девушка медленно приходила в себя. До ее слуха доносилось песнопение. Слов разобрать не могла, только у-у-у-у-у. Катя приоткрыла глаза. Круглая комната, факелы повсюду, несколько человек в балахонах, ходят вокруг нее, занудно завывая у-у-у-у-у. На ней одето что-то. Красный балахон, капюшон надвинут до подбородка, но ткань не плотная, через нее можно кое-что разглядеть. Девушка лежала на постаменте, и тот, кто ее сюда положил, даже не потрудился убрать мелкие камешки, которые больно впивались в ее тело. Катя решила полежать спокойно, тем более, что руки ей связали, не туго, но все же. Надо постараться освободиться. Под широкими рукавами, девушка медленно стала шевелить руками. Какое счастье, что она вляпалась в жижу. Грязь не успела засохнуть, и веревки стали сползать с рук. Все, руки свободны.

Тем временем, люди после нескольких выкриков, в причудливом танце, пошли к алтарю, который находился в соседнем помещении. Катя разглядела еще два выхода из этого каменного зала, в одном горели факелы, второй был темный. Процессия вернулась, они все плясали, завывали. Катерине стало жутко, она надеялась получить помощь от этих людей, а они ее связали.

Девушка увидела, что принесли большой нож, подошли к ней и стали водить ножом по телу, не оставляя порезов. У Кати душа ушла в пятки. Люди опять пошли к алтарю, девушка решила больше не ждать, надо бежать, пока они будут там завывать, она успеет добежать до комнаты с факелами. Но не тут-то было, у ее изножья остался один человек. Он легонько прижал руками ноги девушки. Катя поняла нужен эффект неожиданности. Она резко вырвала ногу и лягнула человека в лицо каблуком. Он рухнул, от неожиданности даже не вскрикнул. Катя полетела к комнате с факелами. И, о счастье, прямой коридор освещен, на сколько, хватало взгляда. Девушка скинула балахон, так как он постоянно цеплялся за камни. Бежала, что было духу. Катя выскочила в зал с проломами вверху, что-то знакомое. Впереди светился выход на улицу. Удивлению девушки не было предела, ручей приветливо журчал. Катя побежала к ручью, пока переходила ручей, поскользнулась и упала в него. Барахталась, но поднялась, девушка постоянно оглядывалась, не догоняет ли ее кто-нибудь. Никого не было.

Уже наступал рассвет, Катя вернулась в свою палатку, переоделась. Свернулась калачиком, и с нетерпеньем стала ждать, когда вернется Максим. Ей хотелось рассказать о том, что с ней случилось. И что могло случиться, если бы она не убежала.
Катя не заметила, как уснула. Ее разбудил шум, вернулась группа с подъема. Максим бросил рюкзак у палатки. Катя выскочила из палатки, и бросилась на шею Максиму. Потом хотела ему все рассказать, глянула ему в лицо и отпрянула.

На лице Максима красовался синяк, четкий отпечаток каблука.

Искусство дизайна дизаи как искусство.

2 комментариев

  1. Liliasha

    капец)

  2. НАСТЯ

    хахах да уж

  3. Том

    ахах))круто)

  4. Mu$yA

    :)Фигня,я так и подумала.

  5. Kaisa

    Вот те и любовь. Девушку на закланье привел. Но все хорошо, что хорошо кончается.

  6. Mad Horror Story

    ахахах))а я и не знала,что девчонка настолько добрая))

  7. лора

    ну на фиг ей было перется в пешеру по темным темным ходам в маленькие маленькие лазы?

  8. ЛИЛИАН

    опа, чирик! а может все не так уж и хорошо кончилось?они же теперь знали правду, что бы помешало этим уродам доделать то, что олни надумали?

  9. rebyonok

    Охренеть. Эффект разорвавшейся бомбы

  10. KATYA

    Ну блин, я Катя, а мой бывший Максим! А рассказ супер!

  11. Я просто Шинигами, что пришла за тобой)))

    Наверняка, розыгрыш. Я уверена… Наверно… А рассказ интересный. От меня плюс.

  12. Deny

    Очень прикольный рассказ жаль продолжения нет