​В Форте Сан-Кристобаль, в Пуэрто-Рико, находится башня, которую называют “El Garita Del Diablo» или «Будка Дьявола”.

БУДКА ДЬЯВОЛА

Часовые башни или, как называют их местные, “garitas” в Сан-Кристобале были построены в 1634 году и использовались испанскими солдатами для охраны городских стен по ночам. Некоторые часовые башни были расположены на достаточно большом отдалении от остальных. Ночью часовые перекрикивались друг с другом, чтобы убедиться, что с каждым из них всё в порядке.

Но была одна башня, в которой ни один из солдат не хотел оставаться на ночь. Это была самая дальняя и изолированная башня, расположенная на скале у Форта Сан-Кристобаль, в старой части крепости. Часовые, которые оставались там на ночь, рассказывали о странных явлениях там: о жутких звуках и шёпоте, который можно было услышать там ночью. Говорили, что эти голоса были похожи на разговоры злых демонов или духов друг с другом.

Однажды ночью солдат по имени Санчес заступил на пост в этой башне. Как обычно, солдаты начали перекрикиваться в тот вечер, но из башни, где нёс службу Санчес, не раздалось ни звука. Кто бы из солдат не окрикивал его, он не откликался. Солдаты всю ночь беспокоились, и с дрожью думали о том, что же приключилось с Санчесом.

На рассвете все отправились проверить башню Санчеса, но солдата нигде не было. В башне осталось ружьё и мундир солдата, а сам он исчез.

Санчес стал лишь первым из множества других солдат, исчезнувших в этой башне. Каждый раз, когда солдаты приходили проверить на месте ли солдат, заступивший там на пост, они находили только мундир и ружьё солдата. Так продолжалось несколько лет. Никаких следов пропавших солдат не было обнаружено, их семьи больше никогда не слышали о них.

Эта тайна так и осталась неразгаданной, и дальнюю башню форта Сан-Кристобаля стали называть “Будкой дьявола”, потому что все солдаты, кто служил в этом форте, были уверены, что их товарищи были похищены и сожраны самим дьяволом.

PC repair New York

3 комментариев

  1. Liliasha

    брррр…

  2. Ник

    ой….страшновато…

  3. АСЯ

    Фигня

  4. Kaisa

    Да уж, загадка. Интересно, но лучше бы в раздел легенды поместить.

  5. Няша6776

    интересно было б разгадать

  6. Саша

    Не очень

  7. Робинка

    ммммммммммммммм

  8. Жужа

    Интересно, как же так? В начале написано, что часовые, остававшиеся там на ночь, потом рассказывали о странном шепоте и тому подобное, а далее написано, что ни один солдат не вернулся после дежурства…И вообще зачем тогда туда людей посылать? Брэд

  9. алинчик

    власти,что ли немогли эту башню снести,а рядом другую построит…реально бред…а больше всех жалко в этой истории родителей солдат….

  10. Жека

    Ахахахахахахаха я и не знал,что дьявол живет в будке! Хех… Прям как пес! Ахахахахаха

  11. Screwball

    Не могли власти снести ту башню, а то проснулся бы Ктулху и зохавал их

  12. Кузнецов Федор

    Просто слиняли в самоволку )))

  13. Андрей

    А их замуровали в толчке всех