Самоубийца- это жизненный рассказ посетителя ЯД, который решил покончить жизнь самоубийством. Если вам понравился рассказ, оставляйте отзывы и пишите автору на электронный адрес s.yadov2012[a]yandex.ru

САМОУБИЙЦА

Я хочу покончить жизнь самоубийством. Я никому не нужен. Сижу на крыше своей высотки. Я совершенно спокоен. Говорят, что в такие моменты, вся жизнь перед глазами мелькает. У меня, нет. Почему-то не помню ничего хорошего из своей жизни.

Одни плохие события.

Я старший сын в семье, у меня есть младший брат. Родители любят его больше всего на свете. Постоянно ставят его мне в пример. Только не пойму, чем он лучше? Денис младше меня на два года. За все его шалости, всегда доставалось мне. Все самое лучшее для Дениса. Я старался делать все правильно, чтобы родители и на меня обратили хоть какое-то внимание. Что бы я ни сделал, все не так. Денис понял свою безнаказанность и стал наглеть все больше. Он постоянно воровал деньги у родителей, а они ругали меня.

Последней каплей моего терпения стало одно событие. Мне очень нравится одна девушка. Она живет этажом выше. Она ровесница моего брата. Брат увидел, что я несколько раз помогал Рите сумки дотащить до квартиры. Мы даже гуляли в парке несколько раз. Мне показалось, что и я нравлюсь Рите.

Денис решил отнять у меня Риту. Стал с ней заигрывать, причем у меня на глазах. Рита смеялась его сальным шуткам, но близко его не подпускала. Денис не знал, с какого боку к ней подойти. Она вежливо его отшивала. Денис решил пригласить девушку в кино. Рита согласилась. Сказала, что с соседом не страшно и в кино сходить, тем более у нее свободный вечер.

Я сидел у подъезда и видел, как вернулась Рита, почему-то одна. Она была злая и раздраженная. Я спросил, в чем дело? Рита сказала, что мой брат идиот, и пошла домой. Через несколько минут пришел и Денис. Он рассказывал, как он обнимал и целовал Риту, в темном зале кинотеатра. Кровь в моих жилах закипела. Я треснул его по физиономии, кровь хлынула из разбитого носа. Денис побежал домой, наверно, жаловаться родителям. Я поднялся в квартиру, родители накинулись на меня. Как так, на родного брата руку поднял. А если он подонок? Как его научить, что не все что хочешь, должно быть твоим? Да и Рита ему не нравится, Денис все это делает, чтоб мне досадить.

Рита стала избегать меня. Мне было очень больно. Говорят, что парни не могут любить. Я могу, очень страдаю. Вот и решил, зачем мне жить, если я никому не нужен.

Сижу и смотрю в бездну. Ветер треплет мои волосы. Звезды подмигивают. А может, есть выход? Говорят ведь, что не бывает безвыходных ситуаций. Мне в голову пришла мысль, а если мне покинуть отчий дом. Может пора стать взрослым и независимым.

Я перекинул ноги обратно на крышу, как приятно, когда приходит решение проблемы. Пошел домой. Утром я пойду в военкомат. Потом поступлю в институт. А дальше видно будет. Надо с чего-то начать.

Хочу сказать, что прежде чем с собой что-то делать, подумайте. Может можно исправить что-то в своей жизни. Руки на себя наложить, всегда можно успеть. Да и грех это большой. Я рад, что не совершил дурной поступок. А родители пусть лелеют своего любимчика.

16 комментариев

  1. Liliasha

    интересно, но вот почему родители всегда младшьіх любят больше?

  2. Кровавая Мери

    Меня мама с моим братом любит одинаково, мне 11 лет,а моему брату 23,все дети равны между собой,и нельзя кого – то любить больше,иначе тот на кого не обращают внимания,может совершить дурной поступок…

  3. Ник

    LILIASHA, не всегда… у меня брат старший,родители его больше любят…. да неважно..
    парня этого жалко… этот “брат” какой-то псих ненормальный…реально, как с ним жить можно???
    пипец..(((

  4. ЯД

    НИК, может быть вам кажется, что брата любят больше чем вас? Сколько вам лет?

  5. Ведьма.

    Яд я понимаю ваше чувство по тому что у меня тоже самое было только по другому. у меня очень мало друзей в школе меня раньше называли исчадием ада из-за цвета моих волос. младшая сестра меня постоянно достает а все отзывы получаю я. да и еще родителе сказали что я много сижу за компом а там я общаюсь с людьми которые меня понимают и они назвали их виртуальными. тогда я просто не выдержала я плакала всю ночь а на следующие утро я хоте уйти из этого мира ну подумала о ребятах с которыми мне хорошо и весело и тогда я поняла что я не одна и есть люди которые готовы помочь тебе. вы не отчаивайтесь и у вас все будет хорошо. а ваш брат то он нечего в этой жизни не добьется он потом будет у вас в ногах валяться что бы вы ему помогли. но не зазнавайтесь не будьте как он будьте выше этого и все у вас будет хорошо я уверена просто нужно верить.

  6. Freeda

    молодец парниша!Мозговитый!И автору спасибо

  7. ЯД

    ВЕДЬМА, ты классная. Ты осталась добрым человечком. Зазнаваться, это не мой метод. Спасибо всем, кто оставил комментарии.

  8. Няша6776

    класс. Вот мне 9 а сестре 21 год нас любят одинакого хоть папа у нас разный

  9. ✰Дианочка✰

    Самоубийство – это не решение. К примеру моей двоюродной сестре 10, у неё младшая сестра ей 7. Младшую, конечно любят больше. На старшую постоянно орут, из-за того, что её сестра всё, что делает сваливает на неё. Для родителей младшая святая* Но моя сестрёнка не унывает, она говорит:”Пусть они делают со мной, что хотят, мне всё равно! Я просто буду их больше не навидить.” Вот так. Умное решение – жить своей жизнью, не обращая на других внимание.

  10. Андрюха

    моя младшая сестра 1 раз сломала любимую розу моей бабушки в итоге у сестры :прогулки каждый вечер у меня : 3 недели домашнего ареста

  11. ЛИЛИАН

    главное в дальнейшем не допустить такого со своими детьми,надо чтобы они понимали и видели,что их любят одинаково!

  12. Poker_girl

    а я вчера пошла в магазин за шоколадкой, но той что я хотела, не было. я решила уйти из этого жестокого мира.

  13. Кутисакэ Онна

    ох,ребята,жизнь прекрасна,какой бы она ни была.будьте оптимистами.забейте на проблемы.врубите музыку на полную громкость,одевайте наушники и летите по жизни с улыбкой. ;-)
    если уж фортуна повернулась. к вам спиной,пните ее под ж… пардон пятую точку и вежливо попросите повернуться ;-)

  14. Screwball

    Да в жопу этих братьев-сестер. Во-первых, меньше геморроя, во-вторых, больше хавки достается

  15. Мария

    Screwball, согластна.

  16. Эмма-Псих

    А я бы покончила жизнь самоубийством.