Чёрный Бартелми- это страшная легенда о пирате, который по сей день сторожит свои сокровища.

ЧЁРНЫЙ БАРТЕЛМИ

Черный Бартелми был злым, угрюмым пиратом, который убил свою жену и детей, и отправился в море с группой таких же головорезов, как он. Он бродил по берегу Атлантического океана, убивал и грабил, опустошал поселения, которые попадались ему на пути. Когда оп приблизился к мысу Фоча в Новой Шотландии, его корабль был набит сокровищами; пятьсон сундуков были полны золотом, драгоценными камнями, кубками и дорогим оружием.

Густой туман накрыл залив, когда корабль проплывал возле мыса. Корабль Чёрного Бартелми подхвтили опасные воды сильного течения, и он налетел на скалы.

Но капитан Бартелми увидел сушу по правому борту. Он и его доверенный помощник Бен Крюк заставили команду переносить в шлюпку все сундуки, которые могли там уместиться. Потом отважный пират и его помощник убили других пиратов, чтобы не делиться с ними сокровищами. Бен Крюк просто спрятался в спасательной шлюпке, и перерезал горло каждому моряку своим крюком, когда тот наклонялся, чтобы поставить свой сундук, потом Крюк сбрасывал тело пирата в море, чтобы остальные ничего не заподозрили.

Когда сокровища были загружены, Бен и Крюк поплыли на спокойных волнах мыса. Они искали место, где могли спрятать их сокровища. Найдя большую пещеру, они свалили туда все сундуки и завалили вход камнями. Когда Бен Крюк положил последний булыжник, Бартелми вонзил саблю глубоко ему в грудь, провернув её со злым смехом, видя, как напарник замертво падает к его ногам.

Понимая, что ему нужно выбираться из этого гиблого места, либо он просто умрёт с голоду, Чёрный Бартелми поплыл на лодке вдоль берега, в поисках города или бухты, куда бы он мог причалить. Однако вскоре, Чёрный Бартелми попал в плывун, и никто не пришёл ему на помощь. Только чайки слышали его проклятия, когда он погружался в грунтовые воды все глбуже и глубже, пока не скрылся совсем.

Однажды ночью, в шторм, вскоре после смерти пирата, смотритель одного из маяков увидел вспышки огня близ мыса. Подумав, что какой-то корабль терпит крушение, смотритель маяка собрал команду и они отправились на помощь терпящим бедствие. Но, приближаясь к месту кораблекрушения, они увидели галеон с рваными парусами. Его палуба была завалена сундуками с золотом. На верхней палубе стоял человек в чёрном. Злой пират зловеще усмехнулся, глядя на них, и величественно направил на них свою саблю. Огромная волна накрыла лодку смотрителя маяка. Последнее, что слышали спасатели, был смех призрака Чёрного Бартелми.

Говорят, что призрак Черного Бартелми до сих пор обитает в водах мыса, поэтому все спасательные суда и по сей день предпринимают все меры предосторожности прежде, чем бросаться на помощь тонущему кораблю, потому что это может оказаться корабль Чёрного Бартелми.

https://taktikx.ru бронежилеты 3.

8 комментариев

  1. Liliasha

    ето вроде корабль Месть Королевьі Анни, но на картинке Голандец

  2. ЯД

    Мне нравятся истории про пиратов.).)

  3. KuKa

    Да уж…

  4. Wild Rose

    Он же Черный Барт, Робертс Бартоломью,основатель Пиратского кодекса, реальное историческое лицо

  5. Миллер

    Ёхохоооо

  6. ЛИЛИАН

    ох и классный же рисунок

  7. ИНДЕЕЦ

    фигня какая ..особенно про семью …тут или ты маньяк или ” джентельмен удачи ” …совместить в себе двух разных психо-типажей природа не позволит …этим грешат сочинители многих рассказов …есть подобный рассказ про портного ” человек -топор ” -с топором -мясник , лесоруб ..это ещё куда ни шло ..а портной и любимый топор ?! у него ножницы могут служить орудием ..и когда ему заниматься , судя по сюжету , он богатый ..из за многих заказов , своими убийствами ?! не очень логичные повествования …

  8. Терминатор

    Прикольно! Я люблю пиратов! :smile: