Кирпичная стена- это страшный рассказ про офицера, который убил на дуэли всеобщего любимца солдат.

КИРПИЧНАЯ СТЕНА

Месси был солдатом, которому не повезло пересечься со мной, его командиром. Ему не пришлось долго сожалеть об этом. Когда я вонзил саблю ему в сердце во время дуэли, я почувствовал даже нечто большее, чем простое чувство удовлетворения. Я наблюдал, как он падает на землю, с чувством хорошо выполненной работы.

Бойцы, которыми я командовал, следующие несколько недель ходили в угрюмом настроении. Они часто в разговорах упоминали Месси, но я не обращал на это никакого внимания.

Однажды вечером, я вернулся в свою комнату в дурном настроении, но вскоре ко мне пришла делегация бывших друзей Месси. Я был удивлён и обрадован, что теперь они пришли в чувства и поняли, каким на самом деле наглецом был лейтенант Месси. Мы смеялись и пропустили по пару стаканчиков. Боюсь, в тот вечер я слегка перебрал.

Один из солдат предложил спуститься в подвалы форта и исследовать их. Мне показалось, что это хорошая идея. Мы отправились туда в прекрасном настроении, пили, пели и смеялись, наши голоса эхом разносились по узким проходам. Мы спускались всё глубже и глубже. Голова у меня закружилась и ноги перестали слушаться после всего выпитого. Боюсь, к своему стыду, я потерял сознание, перебрав с выпивкой.

Когда я пришел в себя, я обнаружил, что лежу на спине, а мои руки и ноги прикованы к полу. Пьяные мужики дурачатся, подумал я.

“Очень смешно, ребята”- позвал я. “Теперь освободите меня”.

Солдаты не ответили мне. Время шло, в дверях появился лучший друг Месси. В руках он держал раствор и мастерок каменщика. Другие бойцы начали подавать ему кирпичи, и я осознал, что солдаты замуровывают вход в нишу, куда они положили меня и сковали. “Очень смешно”- снова сказал я.

Никто не ответил мне. Они работали в тишине, укладывая кирпич за кирпичом, ряд за рядом. Безусловно, они решили сыграть со мной злую шутку. Потом лучший друг Месси остановился и посмотрел мне прямо в глаза. В тот момент я понял, что это не шутка. Крик за криком стал вырываться из моего горла, когда я боролся со своими путами. Но мы спустились слишком глубоко в подземелье крепости, и моих криков никто не услышал.

Им осталось уложить последний ряд. В отчаянии я предложил им взятку, пытаясь избежать ужасной участи. Но они не обратили никакого внимания на моё предложение. Ужас сжал моё сердце, когда последний лучик света исчез в единственном оставшемся отверстии, когда в него вставили последний кирпич.

Я был погребён заживо в самом глубоком и тёмном месте подземелья. Я выл в панике, корчась под железными цепями, сковавшими мои руки и ноги. В конце концов, я устал бороться, а мои руки и ноги стали мокрыми от крови, выступившей на них.

Я разорвал пальцы, царапая ими жёсткий пол. Потом я услышал свой плач, хотя раньше я никогда не проливал слёз.

Агония мыслей снова заставила меня корчиться на полу, несмотря на ужасную боль, пронизывающую мои запястья, лодыжки и руки. Дневной свет. Я должен ещё раз увидеть дневной свет. Ещё хотя бы раз.

“Не оставляйте меня здесь умирать одного! Не оставляйте меня!”

Но я был один, и самый холодный ужас накрыл меня. Мои глаза напряженно вглядывадись в абсолютную темноту, и я подумал, а открыты ли они.

“Боже мой, я не могу выбраться. Я не могу выбраться. Я НЕ МОГУ ВЫБРАТЬСЯ!

Историческая справка: Этот рассказ основан на легенде из “Форта Независимости”, что расположен на острове “Castle Island”, в штате Массачусетс. Краеведы утверждают, что в подземелье Форта солдаты замуровали одного ненавистного всем офицера, после того, как он убил на дуэли всеобщего любимца. Во время службы в армии эту легенду услышал Эдгар Аллан По. Его рассказ “Бочонок Амонтильядо”, как говорят, основан на этой легенде.

2 комментариев

  1. Liliasha

    прикольно)

  2. Василисса

    вот идиоты…

  3. мегатип

    Жёстко.

  4. Няша6776

    Клаасс

  5. Kaisa

    И легенда интересная, и рассказ сильный получился. Очень эмоционально.

  6. Андрюха

    правилно сделали

  7. Амина

    Нет не правильно всё таки плохая шутка!А если бы их так им бы тоже было плохо ка и иму!

  8. Poker_girl

    АМИНА, это была не шутка -_-

  9. миссис трагеия

    ничего не понела :x

  10. Терминатор

    Жестоко они с ним поступили…как по мне это для любого человека очень жестокая смерть

  11. Вано

    Всё честно его убили на дуэли,если его вызвали на дуэль значит он был плохим человеком