Наследство – это рассказ с элементами мистики от посетителя BY, о девушке, которая получила неожиданное наследство. Если вам понравился рассказ оставляйте автору свои отзывы в комментариях.

НАСЛЕДСТВО

Всегда я мечтала о собственном доме, а не об однокомнатной квартире в конце города. Маленький, или большой, значения не имеет. Только не в городе. Раньше я жила в поселке с мамой, но нам захотелось лучшего, и поехали мы в этот грёбанный город. Потом мамы не стало, и я захотела вернуться в поселок, но не тут-то было. Наш старый домик развалился, и тем более земля уже не наша!

Мой любимый дядя ёё прихватил без моего ведома! Весело, правда?! Но через неделю мне, наконец, улыбнулась удача. Какая-то тётя Глафира оставила мне в наследство большущий дом. Поехала я к нотариусу, узнала адрес и взяла ключи. Приехала в село Колдуньево. Узнала у местных, где дом (кстати они не очень приятные). Нашла. Большущий двухэтажный дом, но все заросло странными деревьями, кустами сухой травой, и так далее.

Как-то пробралась к двери. Открыла. На первом этаже все застелено простынями. Воняет сыростью. Сорвала простыни. Все в готическом стиле. Странная она была. Кстати, квартиру я продала сразу же, и теперь я жду вещи. Пошла осмотрела дом. Но одна комната была закрыта. Весело.

Решила прибраться. И вдруг слышу шаги. Ну, думаю, воры, но звук доносится из той самой комнаты . Подумала ветер. Нет не ветер, шаги четкие, как будто ходит ребенок. Через пару минут все закончилось, я приняла все за усталость, пошла в гостиную. Рухнула на диван и уснула. Проснулась в 4 утра от стука. Я не встала, просто стало страшно.

Утро. Вышла во двор. Смотрю: соседи. Думаю: пойду познакомлюсь. Приятный старик лет 50. Мы с ним очень хорошо поговорили. И в конце разговора он сказал, что для меня кое-что есть. Он вынес конверт. И сказал , что за неделю до кончины тетя Глафира попросила его передать мне.

Я удивилась. Попрощалась и пошла в дом. Присела на диван и начала читать письмо:

Дорогая дочка! Я понимаю, что ты сейчас очень удивлена, но выбора уже нет. Как и у меня. Мне очень жаль что ты не узнала этого раньше, но случилось так, что моя ”любимая” сестричка отобрала тебя от меня. Мне тогда было всего 19. Твоему папе 20. У нас тогда не было денег, а твоя ”мамаша” женилась на этом уроде. У нее никогда не могло быть детей. А я… Молодая родила здоровенькую девочку. И Лена (твоя мама) сказала врачам, что у меня не все в порядке с психикой, а Артём (твой настоящий или по вашему биологический отец) пьяница. Она переоформила все документы на себя и этого… Девочка моя, я знаю, что ты даже и не знала о моем существовании, поэтому я прошу Прости. Твой папа и есть тот старик, что передал тебе конверт. Я тебя очень люблю хоть и никогда не видела. Та закрытая комната – это твоя комната. Должна была быть. Мы ее всю жизнь обустраивали. Ключ у Артёма. Удачи, я люблю тебя. Прощай!”

Я была в шоке. Слов нет. У меня началась истерика. Я вспомнила, что не заходила в ёё спальню. Стало интересно. Зашла. Большая кровать. На стене ёё портрет. Какая она была красивая. Длинные чёрные волосы, худенькая. Я очень на нее похожа. Лицо практически ее.

Я всегда знала, что не похожа ни на мать, ни на отца. А тут, практически я на фото. Обернулась и увидела что пришел папа. Он спросил «Ну как ты, дочка?». На мои глаза накатились слезы. Я подошла и просто обняла его. У папы по щеках покатились слезы. Так приятно обнимать настоящего папу. Жаль, что мамы нет.

Он протянул мне ключ и сказал, что зайдет через несколько минут. Мой интерес преодолел меня, и я пошла в ту закрытую комнату. Открыла. Там так красиво… Игрушки… Они на каждый день рождения писали мне открытку и ставили на кровать… А мои.. Даже и поздравляю никогда не говорили.

В шкафу одежда. Пришел папа. Мы с ним пошли на кухню, я приготовила кушать, поговорили до вечера, и я попросила его остаться на ночь, он согласился сразу. Я легла в моей комнате. Долго не могла уснуть. Просыпаюсь от шума и света. Я ужаснулась.. но сразу же успокоилась.

Это была моя настоящая мама. Она просто улыбнулась, поставила руку на мою голову и исчезла. Я сразу же отрубилась. Утром посмотрела в окно и удивилась… Цветы расцвели, сад зеленый… Рассказала отцу и спросила, где ее могила.

Я пошла сама, а папа сказал, что поможет прибрать всякий хлам. На кладбище тихо, ни души. Могилу нашла сразу. Стала и всмотрелась в ее фото. На свои 44 она не выглядела, она была моложе, хоть фотография била почти новой, как папа говорил. На душе стало спокойно, и я услышала тихое: прощай.

По дороге с кладбища я зашла в магазин. Познакомилась с парнем. На год старше меня. Ему 26. У меня никогда раньше не было парня. С Юрой и папой сделали в доме перестановку и небольшой ремонт. Когда передвигали шкаф, нашли украшения. Прямо клад. Папа теперь не живет в доме своей мамы, а со мной. Больше странностей не происходило. Только перед тем, как Юра сделал мне предложение, мама пришла и поцеловала меня. Теперь я счастлива!

P.S. Спасибо за внимание и прошу не судите строго, это мой первый рассказ.

2 комментариев

  1. Liliasha

    прикольно :)

  2. Алёна

    Круто же)

  3. Няша6776

    BY класс романтично

  4. Ник

    очень история понравилась)

  5. Робинка

    =)

  6. BY

    спасибо всем скоро новую напишу :D

  7. Кровавая Мери

    Ага,здорово) – это ЯД номер 2)

  8. Kaisa

    Очень романтично мистическая история. BY, да у вас талант. Дерзайте.

  9. Миллер

    Классно:)

  10. Адрина

    KAISA согласна с вами

  11. ЛИЛИАН

    волшебны2й,приятный и красивый рассказ))))очень понравилось

  12. Лира

    Круто
    Просто не слов