Однажды в лесу – это страшный рассказ, присланный посетительницей Дашей, о парне, который устроился работать лесником, и столкнулся со странным существом. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес LizaKostyria[a]gmail.com

ОДНАЖДЫ В ЛЕСУ

В моей жизни наступила черная полоса. Девушка бросила, мать умерла, с работы уволили. У меня началась депрессия. Я три месяца не выходил из дома все время спал, а когда просыпался то курил и пил крепкий кофе. Однажды осеннем утром, в первых числах сентября я решил, что нужно менять мою никчемную жизнь.

Для начала стал подыскивать работу. Порылся в инете, нашел парочку вариантов и поехал на собеседование. Его я провалил, несерьезный работник сказали; с горя решил напиться в баре.

Сижу значит в баре, пью, тут ко мне подходит мужик. Нормально так одет с виду.

-Заработать хочешь?

-С чего ты взял?

-На твоей жалкой физиономии написано, что работы у тебя нет.

-Обойдусь как-нибудь и без некоторых! – я старался скрыть обиду, но у меня плохо получилось.

-Мужик, я же вижу, что помощь нужна. Дело выгодное!

-Вы не убедительны…

-Сейчас все перетрем, я введу тебя в курс дела.

С того момента он устроил меня на работу. Подписал бумаги и вышел на следующий день на работу. А работал я лесником. Да, работа, конечно, не очень, но все же домик в лесу, свежий воздух, рядом деревня, магазин, может оклемаюсь от депрессии.

Доехал я быстро. По пути заехал в магазин в деревне. Дом был деревянный, с двумя комнатами. Пришлось мне убираться целый день, чтобы хоть как-то жить, потом, не в мусоре же спать. Уборку закончил под вечер. Затем поужинал и пошел спать. Заснуть я долго не мог, ворочался в кровати. Тут послышался хруст веток и шелест листьев за окном. Ну, думаю, заяц или еще животное какое-то может быть.

Шелест не прекращался, лег я комнате, где стояла кровать, у стенки, таким образом, что слева окно, а там, где ноги, дверь. В том самом окне вижу отчетливый силуэт, подходящий к окну, впритык к оконному стеклу и стал всматриваться, потирая стекло. По мне пробежали мурашки. Я отгонял дурные мысли, заставлял думать себя, что это просто заблудившийся человек, который ищет ночлег. Видно его было только в свете луны.

Понятно, что был мужчина худощавого телосложения. Мне хотелось стать невидимым, думал тихонько слезть и спрятаться в другой комнате, мало ли, может он маньяк какой-то. Я зарылся в одеяло с головой и стал поглядывать из под него. Оно стало обходить вокруг дома, я понял это по шелесту листвы. Когда неизвестный человек стал пытаться открыть дверь, я немного испугался.

Дверь хоть и была деревянная, но не поддавалась. Оно стало рычать, как собака, стучать, царапать дверь. Я тихонько встал с кровати, застелил ее, убрал некоторые вещи со стола в шкаф, я и сам там спрятался, прихватив на всякий случай ружье. Да, я испугался, как последний трус. Я вздрогнул, когда заскрипела открывающаяся дверь.

Я слышал, как оно хрипело и шлепало по полу. Включился свет в комнате. Я решил посмотреть в дырку в шкафу. То, что я увидел, повергло меня в шок. Возле стола в комнате стояло нечто худющее, двухметровое, волосатое, серое с большими огромными, как прожекторы, красными глазами чудище. Изо рта текли слюни, оно высунуло свой раздвоившийся, как у змеи, язык и стало принюхиваться дыркой вместо носа. В руках он держал тушки зайцев. Бросив на стол свою добычу, чудище принялось смачно лопать и причмокивать.

Сдерживаясь, чтобы не потерять сознание, я представлял, какой была прекрасной моя жизнь, пока я сюда не приехал. Сейчас самым главным было не издать не малейшего звука, дожить до утра, представлять, что оно со мной сделает, мне не хотелось. Сжимая в руках ружье, я вряд ли воспользовался бы им в случае нападения существа.

Меня просто парализовало, сверху до низу окутал бешенный страх. Я молил Бога поскорее закончить этот кошмар. Доев, нечто рухнуло на кровать, посапывая, оно заснуло.

На рассвете нечто проснулось и, наконец, свалило, даже закрыло дверь за собой. Я не мог прийти в себя от шока. Простояв в неподвижной позе еще час, я упал в том шкафу и вырубился.

В обед я очнулся, вспомнил происшедшее. Глянул, на всякий случай, в дырку шкафа: комната была пуста. Я потихоньку выбрался из шкафа, все тело ныло от неудобной позы моего сна. В комнате воняло мясом, на полу, столе, кровати были остатки шкуры зайцев и крови. Валялись кости повсюду.

Не раздумывая, я решил валить от туда. Собрал вещи я подумал, а что, если убить его. Может денег дадут за такое открытие. Самому лезть я не рискнул, а вот ловушку можно было подготовить. Я установил ружье таким способом что если оно откроет двери пуля полетит прямо в него. Меня ожидала еще одна ночь ужаса. На сей раз вздумал спрятаться в ванной и закрыться на щеколду.

Долго сидеть не пришлось, опять я слышал шелест, хруст, хождения и, наконец, стук в дверь. И ура! Выстрел ружья! Чудище взвыло, зарычало. Мне даже как-то не по себе стало. Но вскоре звуки прекратились, оно ушло. Как же я был счастлив!

Я плакал, что остался жив! Выйти решился только утром. На полу валялись трупики зайцев и рука. Его рука!

Черная, волосатая, вонючая рука. Размером с мое ружье, такая же тонкая. Завернув руку в одеяло, взяв вещи я направился в деревню, а там уже и на автобус. Дома я развернул свое приобретение. Но там оказался болотный торф! Откуда он взялся? Неужели рука превратилась в торф? Я думал сойду с ума.

Прошла неделя. Мне пришлось уйти с работы, обьяснил начальнику, что мне там не нравится; вскоре нашел другую. Теперь я грузчик. Уж точно, среди лука и моркови опасных чудищ не будет. По ночам снятся кошмары, а в лес я ни ногой. Страшно представить, что было бы, если бы я вылез из шкафа….

 

10 комментариев

  1. ЯД

    Какое дело то, выгодное, мужик предложил? С ружьем в шкафу посидеть?

  2. Ник

    ужас……

  3. ЯД

    Ещё раз перечитал, в нескольких местах, обхихикаться можно.

  4. КИСОНЬКА

    Да уж…дельце то липовое)))

  5. лора

    страшненько

  6. мегатип

    Прикольно.

  7. Kaisa

    Эт наверное кикимер болотный домой пришел))). Не ожидал что гости будут. Хотел спокойненько пообедать да отдохнуть, а тут ружье – вот бедняга! Надеюсь рука у него новая отрасла.

  8. Sonya

    Да KAISA полностью с тобой согласна!

  9. Liliasha

    мне смашно ….простите)))))))))) лешьій 100% бьіл

  10. Колосок

    Очень страшно, таинственно..Понравилось! Пять баллов!!