Рисунок мелом- это короткий страшный рассказ о девочке, которая умеет рисовать удивительно правдоподобные рисунки мелками.

РИСУНОК МЕЛОМ

“Как там дела, внизу?”- спросил я, глядя на маленькую тёмную девочку, разлёгшуюся на тротуаре.

Ее грудь поднималась и опускалась, и вздох разочарования вырвался из её губ. “Мне нечего рисовать”- сказал она. “Я уже несколько часов не могу ничего придумать”.

Она повернула ко мне голову, разглядывая меня с выпяченной вперёд нижней губой. Я посмотрел вокруг, на множество рисунков сделанных мелками. Потом я посмотрел в небо, наблюдая, как массы белых облаков дрейфуют по ветру.

“Ну, может быть, ты могла бы нарисовать то, что окружает тебя. Есть много вещей, которые прекрасно будут выглядеть на рисунке”- сказал я.

Она покачала головой и снова отвернулась. “Нет, я уже так делала. Я нарисовала всё”.

“Вы не можешь нарисовать всё”- сказал я. “В мире слишком много вещей. Ты не могла нарисовать их все за один день”.

Я стал разглядывать рисунки, когда маленькая девочка снова вздохнула и приподнялась. Она повернулась ко мне и открыла рот, чтобы что-то сказать, но застыла на полуслове. Я неловко покачнулся, сидя на корточках.

Вдруг, она резко вскочила и схватила коробку с мелками. Она достала красный мелок, повернулась и начала рисовать на том самом месте, где лежала до этого.

Мелок в руке летал взад и вперёд по асфальту, изгибаясь в изящные дуги и линии. Рисунок был чрезвычайно правдоподобным для столь юного художника. Девочка была полностью поглощена процессом рисования. Сколько бы раз я не пытался с ней заговорить, она лишь отмахивалась от меня, и продолжала делать наброски.

Всего через минуту беспрерывного звука мелка по асфальту, она вышла из транса и поднялась на ноги. Её маленькие руки были измазаны красной пылью от мелка. Она обернулась и посмотрела на меня своими голубыми глазами, которые теперь наполнились слезами. Странно.

Я посмотрел её через плечо, чтобы разглядеть рисунок. В верхней части рисунка была человеческая голова. Она была лысой с чёрными холодными глазами, размером с блюдца. Его спина была сгорблена а грудь неестественным образом втянута внутрь, кожа у него была сильно натянута, так что можно было увидеть чёткие очертания рёбер. Руки были непропорционально длинны для его тела и были опущены до самых ног, когти волочились по земле. Рядом с ним был нарисован мёртвый, растерзанный человек.

Я отступил на несколько шагов, моя челюсть отвисла. “Где ты это увидела?”- выдохнул я, удивившись рисунку, который был написан с удивительной детальностью.

Девочка посмотрела на меня, слёзы катились по её щекам. Она указала пальцем в мою сторону. Я нахмурился в замешательстве. Почему я напомнил ей это чудовище? Но, когда я медленно повернулся и посмотрел, куда она указывает, я понял, на что она на самом деле показывала…

16 комментариев

  1. Liliasha

    ббррр… я что то не поняла :)

  2. Freeda

    и я…

  3. Ник

    ужас….((
    эта девчонка показала в сторону того чудовища, а тот растерзанный человек на рисунке и есть этот парень,который разговаривал с девочкой(((

  4. Kaisa

    Жуть полная. Вполне подойдет на начало фильма ужасов. А дальше можно сюжет развивать……

  5. эля

    интересное чудовище

  6. lady gaga

    хахахха картинка убила прост ;D

  7. азот

    прякольно

  8. мисс страшилка

    а то чудовище все это время стояло и позировало.

  9. Миллер

    Ааааааааааааааа!

  10. Сос

    Если кто не понял тот монстрик за спиной парня стоял . Интересный рассказ .

  11. Кошмар

    жесть

  12. ЗлАя ЗаЯ

    Аж мурашки по коже

  13. Лиза23246712

    5/5

  14. vera

    круто

  15. призрачный

    Так это сюжет из фильма “Повернись назад не прощяясь”
    Там сначало тоже он просыпается на балконе не чего не помнит он увидел девочку только она рисовала много могил из которых сложилось кладбище но насамой первой могиле он застыл не в доумении на могиле было написано его имя и перед могилой стоял он в призрачном облике вдруг девочка повернулась и у неё была зловещая широкая улыбка и она сказала Повернись Назад Не прощяясь мальчик медленно повернулся и только что он успел увидеть это его разорвоную в клочья семью и что ужасней он увидел себя с отрубленой головой которая стояла рядом с телом а на верху была табличка с надписью УЗНАЁШЬ!!!!!!потом там типо полиция приезжает не может разобраться а самое странное что вместо слова УЗНАЁШЬ!!!было написано УЗНАЛ!!и на лице головы была широкая улыбка как и у девочки после полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения и увидели как будто “настояшие” кладбище и девочку с широкой улыбкой которая прямо навид камеры написала кровавым мелком ПОвернись назад не прощяясь после экран тухнит и через несколько секунд вклюсчается там показывают соседей и они что то понимают что то что то непонятное и странное дввое соседий мужчины вошли в дом и через 1 минуту выбижали с криком потом и не кто не осмелиля войти снова потом они рассказали что случилось на2 этаже в комнате с видеокамерами были расзорваные трупы полицейских а у их начальника была отрублина голова и абличка Повернись назад не прощяясь только когда сосед повернуллся он увидел нечто и быстро среагировал ему успели отрезать немного мяса от живота и отрубили 1 руку после гдето полчаса просмотра фильма там в конце заходит наряд ОМОНа когда 1 ОМОНовец зашол в комнату с балконом ему отрубили голову и другие сразу нчили стрелять сразу но сущесво оказалось сильным после когда осталось только 4 человека хотя они только хотели выбижать как один ОМОНовец достал пулемёт только тогда удалось его уложить и что самое странное все головы его жертв были одеты на нём как на шампуре шашлык гогда дом снесли под домом нашлось более 20000 костей и 4тонны живой но гнелой и плоти где и волялся безголовный и безголовная мальчик и девочка!фильм можно найти в яндексе

  16. Zuma

    ПРИЗРАЧНЫЙ дай ссылку. Я ненашол в яндексе