Сон- это страшный рассказ, присланный посетителем N, о женщине, которой приснился страшный сон. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес mnepishi100r[a]mail.ru

СОН

Ночью Анюта плохо спала. Под утро сон сморил ее. Женщине приснился сон.

Она ночью на кладбище. Анюта задает себе вопрос, что она здесь делает, тем более ночью. Издалека доносится музыка, траурный туш. Женщина побежала к выходу, хотела убежать, пока похоронная процессия не вошла на территорию кладбища. Как раз у ворот столкнулась с этой процессией. Волна народа, заходила в ворота кладбища. Впереди толпы несли на плечах гроб с усопшей. Оркестр играл печальную музыку. Анюта отводила глаза от гроба, не хотела видеть покойницу. Но глаза сами устремились на гроб. В гробу лежала красивая женщина, у нее на лице был наложен яркий макияж. Черными стрелками подведены глаза, губы накрашены алой помадой. У Анюты мелькнуло в мозгу: «Зачем покойнице такой макияж?» Усопшая открыла глаза и посмотрела на Аню, губы растянулись в улыбку. Анюта опустила глаза и бросилась прочь, через толпу, к выходу с погоста. Толпа не хотела ее выпускать, а наоборот толкала ее на кладбище. Аня беспомощно плакала, и прорывалась к выходу. Почти у выхода Анюту схватила за руку старуха. Бабка крепко держала ее за руку и тянула за собой.

Аня взмолилась:

– Бабушка, отпустите меня. У меня маленькая дочка, если я здесь останусь, кто будет ее растить и воспитывать?

Старуха, улыбнулась беззубым ртом, ответила:

– Ты все равно скоро будешь здесь. Сопротивляться бесполезно, уже все решено.

Аня залилась слезами, все еще пытаясь вырваться. Но старуха не отпускала ее.

И тут, к ним, во всей этой суматохе, подошел старец. Белая борода до пояса, белые волосы ниже плеч, голубые, добрые глаза, смотрели на Анюту. Он дотронулся до старухи и сказал:

– Отпусти ее.

Старуха зло посмотрела на старца. Разжала руку, Анюта, как птица, полетела с погоста. Только она выскочила за ворота кладбища, музыка стихла.

Аня проснулась. Она все еще всхлипывала. Рассвет заглядывал в окно. Сердце бешено колотилось. К чему бы этот сон?

Прошло время. Аня поняла, что беременна, срок был маленький. Радости ее не было предела. Она очень хотела второго ребенка. Так получилось, что на работе пришлось разгружать зерно. Она работала на току. Мужских рук не хватало. Они с женщинами разгрузили несколько тон зерна. Она надеялась на свой крепкий организм, и на молодость.

Ночью у нее случился выкидыш.

Ее отвезли в больницу. У женщины были такие боли, что она кричала, и просила врачей сделать хоть какой-нибудь укол, чтобы облегчить свое состояние. Врачи говорили, что вас тут много, а операционная одна. Когда у нее почти не осталось сил, ее забрали в операционную. После операции ее на каталке оставили в коридоре, в палатах не было мест. Аня проспала целые сутки. Когда пришла в себя, женщины, которые лежали в этой же больнице, рассказали ей:

– Мы всю ночь ходили, проверяли, дышишь или нет. На этой каталке, до тебя лежала женщина. У нее было все, как у тебя. Она после операционной так же лежала здесь в коридоре. Она умерла, так и не пришла в сознание. Мы все за тебя очень испугались, думали и ты не выживешь. У одной женщины была маленькая икона, мы положили ее тебе под подушку.

Анюта достала потертую иконку. Женщина узнала в лике, изображенном на рисунке, старца. Это он ее отпустил тогда с кладбища.

Аня поправилась. Ушла на другую работу. Через два года она родила крепкого сынишку.

3 комментариев

  1. Алёна

    Прикольно)

  2. Liliasha

    жаль ее но как я поняла хоронили ту девушку что умерла на етой каталке? врачи-сволочи

  3. АСЯ

    Молодец старец))

  4. эля

    классненько

  5. nastya/cat

    Здорово!

  6. Кровавая Мери

    Это Бог её спас.

  7. Ник

    классная история)

  8. Няша6776

    блин походу та что лежала в гробу когда нисли это была та которая умерла на каталке??

  9. Kaisa

    Все хорошо, что хорошо кончается. Люблю хеппи энды. N, как всегда блистательно.

  10. мисс страшилка

    вау

  11. настюха.ru

    вот всегда бы такой конец!

  12. ЛИЛИАН

    вот что крест животворящий делает))))большой +

  13. Флора

    класс