Старый дом – это страшный рассказ, присланный посетителем N, а парне, который не верил в призраков. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес mnepishi100r@mail.ru

СТАРЫЙ ДОМ

Мы сидели на завалинке. Болтали. Вспоминали страшные истории. Мой приятель вспомнил старую историю.

В нашей деревне был дом на отшибе. В этом доме жила бездетная пара. Жена свихнулась и прирезала своего супруга, а сама потом повесилась. И говорят, что в этом доме, до сих пор живет призрак этой женщины. Я не поверил, сказки все это. Я приезжаю в эту деревню к бабушке. Все истории, про приведения, меня веселят.

Ребята сказали, что если я не верю, то с легкостью могу проверить. Могу сходить в этот дом и посмотреть, что там. Я над ними посмеялся и отправился в этот дом.

Посмотрел на часы, уже за полночь. Я шел и придумывал, как завтра буду рассказывать друзьям, придуманную историю. Смотреть в их испуганные глаза. Меня это веселило.

Дом был не разрушен, с виду крепкий. Только никто не жил в этом доме.

Дверь жутковато скрипнула. Я прошел в комнату. Потом в следующую. В дверном проеме висел труп женщины. Он раскачивался, как на ветру. Голова упала на грудь. Я, смотрел во все глаза, даже поморгал несколько раз, вдруг видение исчезнет. Я открыл глаза, призрак смотрел на меня, рот растянулся в улыбке, и руки были уперты в бока.

Я попятился назад. Ноги не двигались. Призрак подлетел ко мне вплотную, веревка болталась на его шее. Прозрачные руки потянулись к моей шее. Я сделал еще шаг назад. Ноги сделались, как ватные. Не могу бежать, и все.

Призрак надвигался на меня. Я маленькими шагами отступал, прилагая огромное усилие. Моя спина уткнулась в стену. Приведение взметнулось к потолку и прошло сквозь потолок. На чердаке что-то загромыхало. Призрак вернулся так же, как и исчез, через потолок. В руках женщины я разглядел нож. Она им размахивала, и громкий смех раздался эхом по всему дому.

Волосы на моем затылке зашевелились. Я поднял руки, пытаясь закрыться от этой ненормальной. Призрак размахивал ножом, Она резанула ножом по моим рукам, кровь хлынула из порезов. Боли я не чувствовал, упал на пол, прижимая порезанные руки к груди. Моя рубашка пропиталась кровью. Призрак схватил меня за ногу и протащил по комнате.

Кровавый след остался на полу. Я пытался кричать, не получилось, из горла не вырвалось ни звука. Призрак бросил меня в углу комнаты, и навис надо мной. С ножа капала, моя же, кровь. Глаза призрака вспыхнули красным огнем. Я понял, что она либо разозлилась, либо испытывает удовольствие, от моих страданий.

Призрак снял со своей шеи веревку, и накинул ее на мою шею. Я чувствовал, как грубая веревка, затягивается узлом на моем горле. Мне не хватало воздуха, я, как рыба открывал рот, и закрывал его. Я почти потерял сознание, призрак поднял меня с пола и поставил на ноги. Стена поддерживала меня.

Привидение удалилось от меня и подняло нож. Точный бросок в сердце. Я видел, как лезвие ножа входит в мою грудь, по самую рукоятку. Боли никакой, только слабость в коленях. Я стал заваливаться на бок. Жуткий смех разрезал тишину. Я умер.

Меня тормошили. Я открыл глаза. В окна заливал солнечный свет. Мои друзья сидели около меня. Я сразу схватился за сердце, раны не было, посмотрел на руки, никаких следов от порезов не было. Меня подняли и вывели из проклятого дома. Я еле передвигал ноги, все тело болело. Захотелось умыться, подошли к колодцу, вытащили ведро воды. Я склонился над ведром и обомлел, мои волосы были седые. На шее болтался кусок веревки.

Я не знаю, почему она меня не убила. Теперь я верю в призраков, и никогда не буду смеяться над страшными историями.

2 комментариев

  1. Василисса

    а фотка из фильма “Вий”. Панночка померла… :-D

  2. Няша6776

    брр

  3. Кровавая Мери

    Ааххаахахаха вот лох,не сначала не верил,теперь поверил.

  4. Liliasha

    чесно мне напоминает вий) но интересно

  5. Ник

    да,прикольно)

  6. Kaisa

    Призрак, который режет ножем, швыряет, душит – это сильно)))). Они ж безтелесны.А вообще задумка хорошая,

  7. Василисса

    LILIASHA, я о фотке! там панночка в гробу! (сцена в церкви) (не помню какая ночь, похоже 1ая)

  8. мисс страшилка

    вроде ночь последняя,когда она уже созывает всех монстров

  9. Миллер

    так и обдристаться можно

  10. Kalys

    Сразу же перешел на основополагающую, надо было, хотя бы затянуть, описать там… не знаю… предварительные звуки да тени или смех или плачь…

  11. 52

    классно классно класно)))) немного даже мураши по коже пошли)))