Странная девчонка- это жуткий рассказ, присланный Patry, о встрече девочкой-призраком. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес pfrecile[a]mail.ru

СТРАННАЯ ДЕВЧОНКА

Однажды я отправилась в старинный город Сигишоара в Трансильвании (Румыния). Я остановилась в городе. Туда год назад переехала жить моя подруга со своим мужем и пригласили меня к себе на пару недель, а это было очень кстати, так как я давно мечтала посетить этот город.

Подруга встретила меня хорошо. Обнявшись она хитро прищурила глаза и спросила:”Ну что, приехала нам надоедать, да?!”- хихикая спросила она. “Придется меня потерпеть…”-ответила я. Вика провела меня к себе домой и показала комнату, в которой я буду спать. После долгого чаепития с продолжительной беседой под музыку мы разошлись по комнатам. Её муж был в то время в командировке.

Я была уставшая с дороги, поэтому быстро уснула. Проснулась часа в 3 ночи от приступа страха. В подростковом возрасте я болела паническими атаками, но приступов не было уже более 6 лет. Я села на кровать и хотела включить свет, но света не было. Я вспомнила, как подруга рассказывала, что в городе иногда отключают на несколько часов свет в целях экономии. Я села на кровать, достала из сумочки изюм и начала его есть (это помогает мне справляться со стрессом и страхом).

Я услышала как в коридоре кто-то бегает, а потом на кухне раздался звон посуды. Страх парализовал меня, я чувствовала как мой лоб становится мокрым и по щекам стекают капли пота. На утро я рассказала подруге, что произошло ночью. Она улыбнулась и ответила:”Не беспокойся, они не причиняют вред, они просто любят хозяйничать в доме, я уже привыкла.” Её спокойствие меня поразило и вселило в меня уверенность.

Этим днем мы долго гуляли по городу, рассматривая достопримечательности. Вернувшись вечером домой я долго не могла уснуть, думая о том, что произошло со мной прошлой ночью. Все же сон одолел меня и я уснула. Вдруг я опять проснулась ночью от приступа страха. Я включила свет. На часах было 2:35. Я села и начала рисовать. Примерно через полчаса свет отключили и я, отложив рисунок, начала снова жевать изюм. Вдруг в углу кто-то зашевелился и я увидела маленький сжавшийся комочек. Изюм застрял у меня поперек горла и я закашляла. Стало невыносимо душно и жутко.

Тут комочек выпрямился во весь свой небольшой рост и сделал несколько шагов в мою сторону. В свете луны я увидела, что это маленькая девочка. Она была одета в старинное платье (так сейчас одевают фарфоровых кукол), панамка прикрывала ее лоб, а из-под нее на плечи опускались светлые вьющиеся локоны. Она подошла и села на кровать, от нее исходил свет. Я поджала ноги.

Она посмотрела на меня заинтересованными глазами и спросила:”Почему ты ешь изюм?”. Я посмотрела на рассыпанные по всей кровати ягоды и дрожащим голосом ответила:”Я… Я ем, чтобы…” “Отвлечься от страха?”- продолжила она. “Да…”. “Ты ведь болела в детстве, да?”. Я кивнула головой, мне становилось все спокойнее. “Можно я посмотрю твои рисунки?”- спросила она. Я взяла с полки альбом и положила перед ней. Она начала рассматривать рисунки:”Этот ты нарисовала во время приступа?”-спросила она показывая рисунок тощего человека с черными глазами, стоящего в темноте. “Да.”-ответила я. “А ты хорошая.”- тихо сказала она и улыбнулась.

Я попыталась улыбнуться в ответ. Она оглядела комнату и сказала:”Не бойся, они тебя не тронут, ты им понравилась”. Вдруг в темноте вдоль стенок я увидела множество светящихся глаз и услышала жуткий шепот с ужасным смешком. Тут девочка сказала:”Мы лучше уйдем, вижу ты напугана.”- после этих слов все внезапно испарилось. был слышен только стрекот сверчков в саду за окном. Я не могла уснуть до утра. Жуткие мысли терзали меня. Следующей ночью я тоже не могла уснуть, хотя все было спокойно.

Я пошла к подруге в комнату. Оттуда был слышен ее голос. Я подошла к комнате, там было светло и дверь была приоткрыта. Я посмотрела в щель и увидела свою подругу, сидящую на кровати и разговаривающую с кем-то, хотя в комнате никого не было. Вика смотрела в пустую комнату как будто там кто-то был и, смеясь, что-то рассказывала.

На четвертый день я покинула дом. Вика с грустью провожала меня:”Может еще как-то приедешь навестить меня? Так внезапно уезжаешь, хотя говорила, что останешься надолго. Давай следующим летом приезжай ко мне снова, буду ждать.”. “Вряд ли получится”-ответила я. Вика глубоко вздохнула. Я посмотрела на второй этаж дома и увидела в окне силуэт девочки, грустно смотрящей на меня. “Ладно, еще увидимся!” – сказала я подруге- “если что приезжай ко мне, буду рада видеть!”. “Да нет… мне нет на кого дом оставить… Домашние проказники с мужем не дружат, поэтому мне всегда нужно быть рядом.”

Мы обнялись на прощание и я села в такси. В поезде я решила порисовать и достала альбом. Тут из альбома выпал рисунок на обратной стороне которого было написано:”Мы обязательно еще увидимся…”. Потом я заметила, что выпал рисунок, нарисованный мной во время приступа.

Девочка не солгала. После этого она в течении нескольких лет часто приходила ко мне во снах и мы с ней подолгу беседовали…

https://stclinic163.ru детей детский стоматология недорогая детская стоматология.

16 комментариев

  1. Liliasha

    ну очень интересная история)

  2. Mu$yA

    Прикольно. У меня такие же приступы бывают.Только я стараюсь себя мысленно успокоить.

  3. Василисса

    как разнообразны призраки… эта девочка и

  4. Василисса

    ойкс. не дописала… глюк компа. эта девочка и Дарума-Сан – небо и земля!!!

  5. Ник

    согласна,очень интересно))

  6. 13

    Мне понравилась рассказ просто супер!!!!

  7. Kaisa

    Прям зачиталась. Очень интересно.

  8. Мария

    Очень понравилась история.Скажите,а она реальная,или выдумка?

  9. НАСТЯ

    да оч классная история но не страшная

  10. Patry

    Bol’shoe spasibo za otzivi) istoriya real’na, ee mne rasskazala mamina podruga, a ya uje nemnogo otredaktirovala i otpravila vam) ne dumala chto vam tak ponravitsya…

  11. Patry

    Vasilissa, chto za Daruma-San?

  12. Василисса

    чего?

  13. Василисса

    а! поняла о чём ты! лови ссыль – http://otstraxa.su/scary/daruma-san/

  14. Patry

    ага… спасибо…) да уж… призраки разные бывают)

  15. Няша6776

    Интересно. У меня бывают приступы страха я вспоминаю страшную картинку и начинаю оглядыватся но я успакаеваю себя

  16. Андрей

    Общался, меня боятся почему-то