Тень в зеркале – это страшилка о тени в зеркале.

ТЕНЬ В ЗЕРКАЛЕ

Одна женщина жила одна старом, большом доме, в маленьком посёлке. Её муж скончался и она планировала вскоре переехать.

Однажды, когда она упаковывала кое-какие вещи мужа, температура в доме резко упала. Она пошла по коридору, чтобы проверить термостат, но, когда она обнаружила, что тот не показывает никаких изменений в температуре, она решила, что он сломался. Она подумала, что ей нужно будет позвонить кому-нибудь, чтобы исправили поломку. Потом, возвращаясь назад, она увидела в зеркале, висящем на стене, странные тени. К тому времени температура снова стала нормальной, и, когда женщина снова обернулась посмотреть в зеркало, теней там уже не было. Женщина пожала плечами и вернулась к разбору вещей.

Несколько дней спустя температура упала снова. Опять женщина пошла к термостату, и тот снова не показал никаких перепадов температур. Женщина вспомнила, что так никому и не позвонила. Она дала себе слова, что, как только досмотрит своё любимое телешоу, вызовет мастеров, чтобы они подчинили термостат. Когда она проходила мимо зеркала, она снова увидела движение. Она остановилась. В отражении она увидела тень, только тень. Немного полупрозрачную, но отчётливо видимую. Форма у неё невозможно было описать. Тень меняла форму, как вода, потом она слилась в форму высокого человека. Казалось, что человек стоит у стены сзади женщины, но, когда она повернулась, там никого не было. Теперь женщина испугалась. Она начала дрожать. Она медленно повернулась к зеркалу. Фигура человека всё ещё была там, и она приближалась. Женщина закричала: “ПОМОГИТЕ!”, но никто её не услышал.

Тень подходила всё ближе и ближе…..

***

Через несколько недель, подруга женщины проезжала мимо её посёлка и зашла к ней повидаться. Она постучала в дверь, но никто ей не ответил. На следующий день в дом пришёл полицейский, он сломал дверь и вошёл внутрь, но в доме были лишь несколько пустых коробок. Исчезновение женщины так и не смогли объяснить. Дом вскоре привели в порядок и выставили на продажу.

***

Несколько лет дом пустовал из-за всех тех историй, которые рассказывали о нём. Но, в один прекрасный день, в этот дом из города переехала маленькая семья, состоящая из матери, отца и дочери.

Какое-то время всё было хорошо, пока, однажды, температура в доме не упала. Дочь пошла к родителям и спросила, что случилось. Они сказали, что не знают, и пошли проверять термостат. Термостат не показывал изменений температур. Они решили, что им нужно вызвать мастеров для починки термостата. Дочь вернулась в свою комнаты и продолжила играть с куклами. Если бы она обернулась и посмотрела в зеркало, она бы увидела, как в отражении за её кроватью, поднимается тёмная фигура. Но в этот момент родители вошли в комнату девочки и сказали ей, что завтра кто-то придёт чинить термостат, и ей придётся потерпеть, но потом температура снова стала нормальной. Родители сказали, что это была какая-то мелочь.

Через несколько недель температура упала снова. Девочка в это время расчёсывала волосы перед зеркалом. Она увидела, как в зеркале образовалась тень и стала приближаться к ней. Она закричала. родители прибежали к ней и стали расспрашивать, что случилось. Она всё им рассказала, но они не поверили ей. Она настаивала на своём, но всё было бесполезно. Вместо того, чтобы поверить дочери, они отвели её к психологу, и дочь посещала его несколько месяцев.

Через какое-то время девочка стала верить, что всё, что ей привиделось, было плодом её воображения. Наверное, она так и продолжала бы верить в это, но через год температура в доме снова упала. Девочка была дома одна, потому что её родители ушли в магазин, оставив её дома одну, потому что ей было уже 11 лет, и она была взрослой. Когда температура упала, девочка сидела у зеркала в комнате родителей и баловалась с косметикой матери. Она с ужасом заметила, как в отражении из-за кровати поднялось ЭТО. Девочка задрожала, но не стала кричать, она понимала, что её никто не услышит. И теперь, как и в тот раз, ЭТО было всё ближе и ближе, ближе и ближе…..

***

Когда родители девочки вернулись домой, их дочери дома не было, и она никогда к ним не вернулась. Этот дом стоит и по сей день. С тех пор никто его не покупал.

2 комментариев

  1. Робинка

    страшилка.

  2. Liliasha

    не плохая страшылка для детей

  3. бу

    :tired: страшновато) детям будет

  4. Ник

    чем-то фильм “Зеркала” напоминает)) прикольно)

  5. Kaisa

    LILIASHA, полностью согласна. В лагере ночью рассказывать самое то. особенно если рядом есть пустующий дом.

  6. AETERNITAS

    Прикольно))

  7. Джиллиан

    по-моему ни о чём страшилка.описания пореальней бы и сюжет интересней)а то слишком уж банально получилось

  8. Няша6776

    Я другу расказала я к нему на дачу ездела а у них рядом старый дом краска чёрная окна разбитые все внутри сломно только зерколо стоит не тронутое всё в пыли а зеркало нет как будто его протерают

  9. евгений

    Ничего смешного не вижу. Я тоже пережил такое в возрасте 10 лет. Вечером расчесывал волосы и увидел сзади себя тень женской головы. Страха большого не была, так как подумал бабушка моя. Но когда посмотрел в спалню то увидел, что она сидит на стуле. Вот тогда испугался. Больше не видел этого. До сих пор не знаю что это было. Потому вспомнив это сегодня зашел на тот сайт.

  10. Акира

    Мне страшновато стало, мне 12 лет и у мну за спиной зеркало и в квартире холодно… хддд

  11. Тень

    Теперь я прийду за вами

  12. Deny

    мне понравилось